Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 149

Тема: жизнь животного под угозой!

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taliya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    Очень хорошо, что Вам разрешили малыша кормить другим кормом. Если его кто-то купит, то просто нужно будет дать немного того корма, которым будете кормить. И пусть они постепенно переводят на другой корм (старый корм+чуточку нового), или же покупают такой же. Попросите коллег сделать это, если вас не будет. Хотя, я в шоке от их слов!!!

    Может быть у него стресс. Судя по поведению, он не чувствует себя в безопасности. Но это может быть и признаком болезни. Шиншиллы становятся вялыми, когда что-то не так. Вы говорите он был жизнерадостным, а сейчас нет. Обычный грибок не мог так измучить. А многие веты совершенно не разбираются в шиншиллах.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taliya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    Я своего шушку кормлю фермерским гранулятом (заказываю там, где и фунгистоп)+ганулы Витакрафт пеллетс. Сено обязательно должно быть. А к грануляту добавляю немного зерновой смеси (овес, пшеница, чечевица, чуточку семени льна и кукурузы). Горох и сою по-штучно и поочередно добавляю, т.к. от избытка бобовых могут быть проблемы с кишечником. Еще я даю 2-3 р. в неделю по ягодке шиповника, а в другие дни по 1-2 ягодки боярышника. Плюс к этому сушеные травки - одуван, подорожник, листья крапивы (в очень ограниченном количестве), листья малины и земляники, веточки березы, ивы, липы и яблони. Из вкусняшек даю кусочек сушеного яблока 1-2р. в неделю, пшеничные шарики. Сушеную морковь мой не любит. Это то, что я могу сказать по поводу прикорма и основного питания. А вот по поводу витамин и др. добавок - это нужно поискать на форуме, т.к. я в этом не спец.

    По поводу мяты... Я своему никогда не давала, поэтому не могу посоветовать. Но вот есть темка об этом http://www.chins.ru/showthread.php?t=15091.

    Возможно, у мышонка стресс из-за потери друга. Ведь они очень общительные животные. Очень жаль Вашего малыша! Аж сердце разрывается!

    /.NEBEL./, желаю Вам и малышу скорейшего выздоровления! Держитесь!

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    /.NEBEL./, на картинке хлопья как раз быстрого приготовления! если я перевела правильно(у мемя бабушка с украины)

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    Попробуйте подавать Ветом 1.1 (продается в ветаптеках) прблизително на кончике ножа порция - утром и вечером 10 дней, потом можно повторить. Кушают его хорошо, слизывают сложечки.

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    DM's, да, правильно - быстрого приготовления... ну если их нельзя, то почему и какие хлопья можно? если можно, покажите фото Ваших хлопьев )))


    Iruha, спасибо!!! завтра же буду искать его...

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    ...тёяжёлый день, я отпросилась из-за оооочень плохого самочувствия (просто задыхалась... на столько пересохло горло и нос заложен постоянно...). Мальчику дала 5 хлопье (овсяные, быстрого приготовления), снямал с руки ))) потом листик мяты дала - долго нюхал но не притронулся... подношу ему пол-дольки яблочка сухого, так он так осторожно взял его лапками, а на мордашке "ой, это мне??? спасибо... *ням-ням*" и смотрит на меня ))) не накидывался ни на что, но был доволен тем, что я его погладила (глазки прикрывал как буд-то вот-вот заснёт). Опять предложила листик мяты, уже снямал ))) после этого начал прыгать по витринке как и в первые дни когда с другом сидел ))) гулять просился ))) шкрябал ламками возле выхода... а минут через 5-7 лёг под выходом и мордашку на переднюю лапку положил, котика мне напомнил ))) ой, выслушала конечно от коллеги за то, что уделила пару минут шису а тут работы много - приём товара...

    МАЛЬЧИКА КУПИЛИ сегодня в обед, деаушка приходила на днях, но попала на консультацию к нашему вету... дословно не знаю что обсуждали, но сегодня же девушка перезванивала ему, наверное сказала что оба шинса бесятся в клетке и т.д. хм, ещё-бы... его ответ: это нормально, они привыкнут друг к другу, если будут драться, пересадите мальчишку обратно в коробку.

    Так же он предложил возможность вернуть мальчишку в течении пяти дней, ну, если внешне не понравится или ещё что устаивать не будет. Я вот это услышала и теперь представляю: ссаживание проршло не правильно, у мальчишки сильный стресс был из-за покупки его друга, вроде утром оклемался после нашего общения в витринке и тут его покупают, везут куда-то, потом ВСЁ НОВОЕ и ещё девчёнка на новом месте ганяет его по своей терртирории... подозреваю, что малыша вернуть!!! могут присмотреться к ушкам (но они его не беспокоят, а корки ещё есть и их хорошо видно) + он нормальные спокойные условия не получил после переезда на новое место, его сразу ссыживают!!! обидно за его психику, а здоровье у него и так слабое... и так худой... а то ещё и ссаживание после переезда... всё по совету нашего ветврача... я в шоке... надеюсь на лучшее, но трудно представить что-то хорошее... и рада что купили, и жаль что в такие условия попал...

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    Жалко мальчишку! Если вернут, придется вам опять за его здоровье бороться...

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    Iruha, надеюсь он выдержить, или если вернут - я справлюсь (благодаря консультации данного форума).

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    /.NEBEL./, про хлопья: не быстрого приготовления , а самые обычные, не пропаренные, которые варятся 20 мин. а мальчику желаю удачи! надеюсь, новые хозяева окажутся заботливыми и всё у него наладится!

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    DM's,
    хлопья: не быстрого приготовления , а самые обычные, не пропаренные, которые варятся 20 мин.
    т.е. обычные крупы??? лично я ем иногда такие каши которые варятся 20 минут но они все молотые...

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •