Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 149

Тема: жизнь животного под угозой!

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    /.NEBEL./, насчёт хлопьев: там, где вы такие берёте, есть же разные коробочки, на некоторых написано, что не залить кипятком или молоком, йогуртом, а именно варить 10-20 мин. Вот такие надо. Я коробочку выкинула, завтра буду в магазине, сфоткаю, если получится, такие. Они по виду внутри такие-же, только в приготовлении отличаются, написано варить...

    Мальчишку жалко, надеюсь с ним ничего плохого не случится...

    P.S. у меня мечта, открыть свой зоомагазин, чтобы там животные продавались в хороших условиях, сразу витринки, террариумы хорошие, и перед покупкой каждого животного консультировать и разговаривать с предполагаемым покупателем... и выбирать, кому продать, кому нет...
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    snejinka, а, вот в чём разница сегодня же пересмотрю все коробки с крупами в магазине ))) а эти хлопья быстрого приготовления получается менее полезны или даже вредны???

    P.S. как я Вас понимаю... у меня теже мысли...

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    /.NEBEL./, Получается, которые хлопья не надо варить, они как-бы пропаренные, чтобы быстрее приготавливались. Ну для себя на утро мы берём, так как не всегда охота возиться с варкой, гораздо проще залить молоком горячим а для шушика я купила которые надо варить, вот такие вот:





    P.S. может на "ты"? Вроде возраста одного... Как там, кстати, ребёнка не принесли обратно?
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    Ну там посмотрите в магазине, может и другие у вас есть, с ещё более долгой варкой
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    snejinka, эта торговая марка есть на витринах, я пересмотрю которая дольше варится ))) спасибо )))
    я на больничном, плохо мне... не знаю как там мальчик... возможно выйду на работу в понедельник, если легче будет.

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taliya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    /.NEBEL./, очень порадовало, что мальчишка оживился! То что купили его, даже и не знаю, хорошо это или плохо. Дополнительный стресс, конечно. Надеюсь, что новая хозяйка полюбит его и поможет адаптироваться. А Вам спасибо большое за чуткое и доброе отношение к животным!

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taliya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    А врач в Вашем магазине поражает своим равнодушием. Таких нельзя вообще подпускать к животным! Я очень надеюсь, что шиншилленок поправится, будет любим, счастлив и здоров!

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    /.NEBEL./, выздоравливайте!!! и не болейте, вы нужны вашим животным!!! И НАМ!!!
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    Taliya, возможно завтра выйду, хотелось бы )))
    да, за наших маленьких пушистиков ТАКОЕ выслушиваю от людей... то у них домики из картона, ибо дерево грызут!!! то покупают только вкусняшки, ибо лижь бы кушал!!! то ловят их после каждой пргулки так, что потом с разочарванием говорят: как же они леняют!!! 2-4 человека за день обязательно скажут: ВСЕ ОНИ КУСАЮТСЯ!!! типа, у человека уже год или больше живёт и вовсе не ручной...

    понимаю что люди не понимают что им нужно и у людей нет терпения... иногда есть желающие и мы разгвариваем минут 15-20 о поведении шиншиллы и его здоровье (как физическом так и психологическом).

    я привыкла уже слышать от многих клиентов: шиншиллы такие грустные, постоянно спят как не зайдём в любой магазин, кусаются, портят всё, что видят и главное - ГРЫЗУТ ДОМИК И ПОЛКИ!!! шо за психованные животные???


    snejinka, делаю всё возможное ))) спасибо )))

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    вышла сегодня на работу, шинса-мальчика не вернули и с тех пор не перезванивали - так ответил мне наш ветврач.
    Привезли двух девочек и мальчика. У одной девочки на задней лапке на одном из пальчиков я заметила розово красную вздутость с размер небольшой горошины и эта вздутость возле ногтика бех шерсти... енто что??? вид лишая??? чем мазать? как часто? подскажите пожалуйста...
    Эту девочку ветврач осмотрел, я помогла - держала в руках, а вет понажимал на эту вздутиность на лапке, вообщем ощупал, я спросила: что это? он - не знаю, похоже на то что укололась чем то вот и воспаление... когда он ей прижимал лапку на том месте, шиншилла особо не ворочалась, не кричала, даже шерсть за всю процедуру не скинула, лапку не поджимала, вообщем, я не почувствовала кроме волнения что-бы она от боли кукожилась... выделений тоже из розовой вздутости нет, не прозрачное, просто розовенькая кожа немного как опухшая... вет смазал йодом и мы вернули ей в клетку... я не успела сфоткать - людей много...
    ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛАПКОЙ??????? я не могу уделить время поиску на форуме, рабочий график тяжелый, поалуйста, помоги мне...

    ещё такое было сегодня: пришла женщина, у неё шинс мальчик с 06.01.10, ему 7-8 месяцев, он уже третий день ни ест и ни пьёт... что делает ночью - не знаюти не слышат, т.к. он в другой комнате. днём как обычно, спит, сидит, к миске не подходит, воду не пьёт. клетку уже эти дня не убирают т.к. он не какуняет... и не писает. температура дома +21, чем кормят? шарики Витакрафт (я уточнила, у них Бэст фор кидс), немного корма ТМ Природа (сказали что арахис и изюм выбирают), из вкусняшек дают СЫРОЕ ЯБЛОКО, проблем с ЖКТ не было, вот первый раз и такое непонятное поведение с едой и питьём... на прогулке за шинсом ганяются, ибо он рук боиться и постоянно куда-то лезит (посоветовала как лучше поступать с прогулками и приручением...). Ещё ему на днях дали выпить морковного сока и ничего не было - нет аппетита и ни одной какуни. Я расстерялась, т.к. судя по такому питанию, возможено был бы понос, но тут запор и даже не пьёт... думаю что женщина на днях вернётся... ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ???
    ветврач ей посоветвал дать мальчику вазилиного масла и переходить на Природовский корм и не выдумывать ничего... воть... сказал что возможно у него нет аппетита из-за полового созревания или ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ КАК ТО КИШКИ (а такое возможно???).

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...