Страница 1 из 15 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: жизнь животного под угозой!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    жизнь животного под угозой!

    постараюсь вкратце! в зоомагазине, где я обычно покуаю корм, сидит мальчик(шиншилёнок). у него облез носик. я не выдержала, сказала продавцам, что надо лечить, т.к. облез довольно сильно.порекомендовала серу, фунгистоп и экзодерил.сама никогда с этим не сталивалась, прочитала про похожие темы на форуме.сегодня зашла, нос весь в корках, какой-то умник ветеренир намазал его серной мазью, в которую ещё добавил серу.в результате ещё и ожог. в клетке лежит капуста, огурец, корм вака.тоже по совету этого ветеринара.всё про кормление и содержание я им рассказала.продавцы хорошие, сказали всё будут делать как надо.вроде успокоилась и попросила посмотреть его поближе... далее шок!!! писюн не убирается, мальчик его покусал, на нём кровь и болячки(сняла ему волосяное кольцо прямо в магазине, хорошо, что аптека рядом была).но вот что с яйчками не знаю, они опухли, увеличились в неск. раз. этого я никогда не видела! очень прошу дать совет, кто с этим сталкивался!!! я думаю, мальчёнку надо уже колоть!!! дала им из своих запасов крапивки, стали переводить его на нормальный корм, дала шиповник.но нужны ведь радикальные меры!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    мальчик кушает, пьёт. поноса нет, в клетке чисто, наполнитель есть немного размокший, значит писает...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    DM's, очень жалко мальчишку! Но к сожалению, очень часто подобное встречается в зоомагазинах. Если бы возможно было всех этих мышей забрать к себе домой...
    А что у него со здоровьем - так трудно ставить диагноз. Я с подобным не сталкивалась. По-хорошему, в данном случае нужен знающий ветеринар, а не тот, кто разрешит шиншилле капусту кушать!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    я и сама готова его взять на воемя так сказать, на лечение, но ктож мне его даст! продавцы там адекватные, видно, что жалко им его. сказали сделают всё возможное для него...

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: жизнь животного под угозой!

    Вам надо придти в зоомагазин и потребовать сертификаты ветеринарные на этого ребенка. А так же сказать, что если они вам его не отдадут, то вы вызываете санэпидемстанцию. потому что грибок в зоомагазине вещь недопустимая. Там люди ходят, другие животные сидят. Попробуйте. Это работает даже в Москве.

    Радикальные меры может и нужны, но по вашим описаниям непонятно какие именно.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    я понимаю, что животное надо забрать.могу это сделать только на время, пока не выздоровеет. а на время никто не отдаст!!!у меня у самой их шестеро!!! описание такое: лысый нос в корочках, писюн не убирался( было кольцо волосяное, я его убрала, писюн начал убираться... не до конца конечно.у него опухшие яички.кровь и болячки на самом писюне. завтра попрошу фото сделать. я готова туда каждый день приезжать помогать, да и продавцы там не плохие.чем поднять ему иммунитет? и могли ли яички опухнуть из-за волосяного кольца???

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: жизнь животного под угозой!

    Носик мазать противогрибковыми мазями. Ламизил, Экзодерил (раствор)
    Писюн обрабатывать надо противовоспалительной мазью с антибиотиком.
    А до этого антисептиком промывать типа Хлоргесидина.

    Колоть-то пока не знаю зачем. Можно какие-то витамины проколоть.

    Про яички пока непонятно. Сложно представить о чем вы говорите. Потому что они иногда и правда выглядят как опухшие. А вот до каких там размеров все опухло и какого цвета - я не знаю. В любом случае мазь с антибиотиком дожна помочь, если это внешнее воспаление какое-то.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    про носик всё так им и сказала. а Вы не знаете, какие мази можно шиншиллам противовосплительные?цвет у яичек нормальный, по размеру раза в 2 больше положенного( у меня трое мальчиков, двое из них взрослые).

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: жизнь животного под угозой!

    Левомеколь можно.

    Про яички не знаю. Серьезно, бывает такое. что они оч сильно увеличиваются.
    А тут у него еще и волосяное кольцо. Опухли просто, видать.
    Должно нормализоваться все, раз вы ему вправили писюн.
    Постепенно все придет в норму.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    спасибо большое! буду помогать мальчишке!!! только что звонила девочка из зоомагазина.сказала ей про мазь.шиншилёнка им в магазин привезла якобы заводчица, они к ней обратились за помощью, но она вообще ничего сказать не может, говорит стресс...и как потом люди спокойно спят после этого!

Страница 1 из 15 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •