Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 177

Тема: Датский корм с наполнителем!

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Я тоже кормлю смесью гранулятов, в том числе и Датским, тот Датский который продается у нас и в Латвии несколько отличается от того, что поставляется в Россию, он мельче и немного другого цвета и совершенно однородный (кстати,стоимость мешка уже с наценкой у нас - 20евро)
    Конечно, про добавление "живых" личинок - это просто ерунда...

    Но есть одно но, которое, как мне кажется, Вы должны понимать - корм едет контрабандой, поставщик его вернуть, как не качественный, никак не может, поэтому - все риски, с покупкой возможной некондиции, Вы берете на себя.
    Вот наш:



  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Aenea
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 48 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Охренеть просто...
    А насчет цвета гранул- у меня такая картинка получается когда смешиваются 2-3- вида гранулята, не должно так быть. Либо компоненты не мешали, а сыпали поочередности, либо просто смешаны разные партии корма

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Вера, не продаётся, но продавался. Но вы, судя по всему, не застали уже его, вот и всё. И латыши, и мы кормили им и 4 года назад (по крайней мере за себя говорю, кто-то дольше, я уверена), когда им даже не данный продавец занимался то. И стоил он с учётом доставки не сильно дешевле, чем сейчас. Максимум рублей на 200-300 выйдет разница, что с учётом роста цен и курсов валют не сильно принципиально. Меньше 100 рублей за кг он никогда не стоил тут. А это по тем временам порядка 70 евро за мешок.
    Думаю, только совсем уж для непросвещенных секрет, что изначально корм стоит в разы дешевле. А вот пока заплатишь тем же грузчикам, погранцам и проводникам, по-любому увеличивается сумма. Не говоря о том же бензине для перевозки по Европе.
    НО! сейчас разговор то совсем о другом. Цена никого не смущала и не смущает, как вижу.

    все риски, с покупкой возможной некондиции, Вы берете на себя.
    Вот с этим я согласна. Да, мы рискуем в этом плане.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 03.02.2010 в 11:46. Причина: слово пропустила
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Но есть одно но, которое, как мне кажется, Вы должны понимать - корм едет контрабандой, поставщик его вернуть, как не качественный, никак не может, поэтому - все риски, с покупкой возможной некондиции, Вы берете на себя.
    не соглашусь. это продавец несет риски, в данном случае как раз продавец не имеет права кивать на "изготовителя". если хочешь торговать в России чем-то импортным, чтоб потом если что перевести стрелки на изготовителя, то потрудись торговать законно, а не из-под полы.

    для покупателя при предъявлении претензии к продавцу здесь вижу другую проблему - увы, нигде и не написано, что в корме не могут жить червяки.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вера, не продаётся, но продавался. Но вы, судя по всему, не застали уже его, вот и всё. И латыши, и мы кормили им и 4 года назад (по крайней мере за себя говорю, кто-то, я уверена), когда им даже не данный продавец занимался то.
    Да, наверное, просто у меня подруга купила в Питере мешок Датского, а спустя неделю мы с ней были на фермах и купили наш Датский, так она была очень сильно удивлена - если уже достаточно давно у нас вот этот Датский, то просто интересно - ведь везут из Латвии как я понимаю?, то почему другой? или это остатки старых поставок?, тогда этим можно объяснить червяков.

    не соглашусь. это продавец несет риски, в данном случае как раз продавец не имеет права кивать на "изготовителя". если хочешь торговать в России чем-то импортным, чтоб потом если что перевести стрелки на изготовителя, то потрудись торговать законно, а не из-под полы.
    Таня, Вы когда покупаете, знали, что корм контрабандный? - знали, значит все риски, связанные с такой покупкой взяли на себя.
    А вот если бы Вы купили сертифицированный в России корм, или Вас не поставили в известность, что Вы покупаете контрабанду - тогда да, претензии к продавцу.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Таня Че
    Чтобы ввезти корм законно и законно же продавать нужно ох как постараться в нашей сиране (и, кстати, не факт, что не найдут к чему придраться, что может тоже повлечь доп. расходы), да и привозить этот корм сюда тоннами, что банально не нужно. А привозить оч редко, но помногу, тоже не гуд. Никогда ни датский, ни польский корма не приезжали в РФ официально. Но с другой то стороны никто не навязывает его. Есть куча вариантов других.

    Не знаю, что ещё сказать. Повторяться при риски и про мешки не буду. Повторюсь только про то, что неплохо бы связаться с производителем. Из темки плавно удаляюсь.

    Вера 28.08
    Корм свежий. А у вас я не могу сказать почему нельзя его купить. Я не вникала особо в это. Но вроде через дино-зоо (вроде так) можно было его купить. Да в любом случае фирма в Дании не одна.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 03.02.2010 в 11:56.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Последнее. Если у кого есть время и желание, можете связаться с фирмой.
    http://www.nag.dk/default.aspx?pageID=10046&lang=da
    По основмым вопросам nag@nag.dk и doennevaelde@nag.dk.
    Или вот менеджер по продажам. Henrik Petersen hep@nag.dk
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Просто была история - некоторое время назад Вовис писал, что Латвийские фермеры собираются менять корм, почему не помню, но он написал, что Милка и Лига в панике по этому поводу (пишу его слова по памяти, при желании найду после работы это сообщение), т.к. старый их вполне устраивал, но сейчас все благополучно перешли на тот Датский, фотки которого я разместила, но он первое время не нравился, т.к. более мелкий ...
    Отсюда вопрос - если нет проблем и в Латвии есть и тот и другой гранулят, тогда почему Милка и Лига, все таки были вынуждены перейти на новый? Было еще сообщение Лиги совсем недавно в чате, что ей больше нравился старый..., просто осталась в памяти эта странность...

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Вера 28.08, я тоже раньше покупала Датский через одного заводчика, но я не брала сразу мешок, т.к. для моих тогда еще двух шиншилл это не было рационально. Гранулы были крупные, корм шел у любимцев на ура. А потом заводчик объаснил, что поставок этого корма больше не будет, т.к. сам производитель снимает его с производства, желая чем-то заменить. И к нам в ЛР стали возить др. гранулят - тоже Датский, но намного мельче. Я взяла на пробу. Мои мыхи не заценили. В итоге я его докормила, смешивая с магазинными, а сейчас полностью перешла пока на магазинные корма. Не скажу, что меня это устраивает, но пока других вариантов получения КАЧЕСТВЕННОГО фермерского гранулята не нахожу К слову сказать, и первый и второй вид датсвого приходил ко мне в отличном виде, сам заводчик его расфасовывал, никогда не было никакой живности в корме и у меня не заводилось в дальнейшем. Я думаю, что производитель в данной ситуации не виновен и не несет ответственности, скорее всего, червяки появились во время транспортировки или хранения корма. Но продавец, конечно, должен был бы быть в курсе, что он продает.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Просто была история - некоторое время назад Вовис писал, что Латвийские фермеры собираются менять корм, почему не помню, но он написал, что Милка и Лига в панике по этому поводу (пишу его слова по памяти, при желании найду после работы это сообщение), т.к. старый их вполне устраивал, но сейчас все благополучно перешли на тот Датский, фотки которого я разместила, но он первое время не нравился, т.к. более мелкий ...
    Отсюда вопрос - если нет проблем и в Латвии есть и тот и другой гранулят, тогда почему Милка и Лига, все таки были вынуждены перейти на новый? Было еще сообщение Лиги совсем недавно в чате, что ей больше нравился старый..., просто осталась в памяти эта странность...
    ВОТ-ВОТ! Именно через Вовиса (Владимира) я и приобретала этот корм. Знаю, что он его и в РФ отсылал. По крайней мере, он уже давным-давно крупный датский не распространяет. У нас был такой, как у Вас на фото, насколько я могу судить.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •