Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Шушика пришлось отдать :(

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Катюшко, многие врачи считают, что у астмы причины психические. Стресс, расстройство, страх заболеть, раздражение - и вот она! Не надо ждать, что она пройдет - её обязательно надо лечить, пользоваться ингаляторами (не теми, что только снимают приступ - а теми, что лечат). Обязательно антигистамины пить.
    Она ещё и меняется постоянно - у меня 5 лет назад страшная аллергия и приступы были на собак и кошек, а сегодня делала аллергопробы - вместо трёх крестов - вообще никакой реакции! Изменчивая она очень...

    Пробовали корм менять, сено убрать, песок заменить? Витакрафтовский песок, по-моему, вообще не пылит... А на корм и сено я реагирую... Сено сама сушу, а корм приходится терпеть - так как он другой не ест...

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Знаю много случаев, когда аллергия на своё животное проходила сама собой (и со мной такое было), без следа. Обычно говорят: "Мы её любовью вылечили!".
    Друзья вылечили ребенка от поллиноза... пыльцой! Так что тут всё очень сложно и неизучено. А многие болезни сидят у нас в голове, как мне кажется...

    Пы.Сы. У меня брали щенка для ребенка-аллергика. Первое время собаку просто часто купали, вычёсывали. А через полгода у ребенка вообще прошли всякие проявления аллергии. Уже 10 лет ничего "не вылезало"...
    Последний раз редактировалось Tigra; 05.02.2010 в 17:10.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Tigra, согласна, слышала о том, что оно "от нервов" и охотно в это верю.
    Не знаю. Надо как-то бороться... Пока что, боремся и лечимся.

    Да-да, насчет замены всего для жизнедеятельности шуши - все испробовано. Сено меняла часто... правда, кроме отдельных трав только покупное. Наполнители от разных производителей тоже брала и опилки пробовала менять.
    Я даже над собой и мужем жестокие эксперименты ставила Брали, подносили ко рту и носу все вышеперечисленное и вдыхали Неправильная методика, но так не хотелось верить в то, что это из-за шуш!! Результатов особых не было , подозрение, как раз , в первую очередь пало на Витокравтовсий песок... Причем интересно, когда его просто вдыхаешь - ничего! А когда берешь шушуна (после купашек) и просто сажаешь его на плечо в течении 20 секунд примерно начинают слезиться глаза и чесаться нос, если сразу не убрать - следует приступ кашля... но самое обидное то, что не покупав три дня подряд, я беру малыша в руки и уже, конечно, не так быстро, но в течении 15 минут (даже уже после того, как малыша посадила в клетку) начинаются те же симптомы... И еще заметила, что если сразу вымыть руки -аллергический эффект уменьшается...
    Сейчас мы используем (далеко нее самый хороший песок, если честно ) "Чистюлю", вроде полегче, но ненамного...
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Tigra, спасибо за поддержку! Я, честно говоря, тоже надеюсь, что болезнь далеко не зайдет. Ужасно не хочется из-за этого расставаться с любимыми комочками
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Катюшко, будем бороться вместе Аллергия ещё может быть "сцепленной" - например, если есть аллергия на пыльцу, то может быть и на яблоки... Ещё может быть, что реакция возникает, если два аллергена сходятся вместе - например, у моего мужа сильнейшая аллергия на красную рыбу с пивом. По отдельности - ничего не проявляется Так что может быть - шуша тоже "в комплекте" идёт...
    По аллергии вообще много интересных данных. Если правильно питаться и вести правильный образ жизни, закаляться - то можно сильно облегчить себе жизнь... Я всё хочу закаливанием заняться (сестру мама так вылечила) - но очень люблю тепло, блин...

    Надеюсь, что всё образуется.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Ну, астма, вообще говоря, мултифакториальная. в том числе и существенный вклад генетический
    (Это я как астматик и как человек, специализирующийся на генетике астмы ).

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлёчек
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    387
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Обязательно нужно пройти курс лечения.Вот мне намного стало лучше.ттт.И убираюсь теперь ИНОГДА без маски,и задыхаться перестала.Сейчас никакими ингаляторами не пользуюсь!
    Кузьма ( Чёрный Бархат) + Чипка ( Стандарт),
    Джексон ( Белый Вильсон) + Ах Наоми (Тёмная эбони)

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    а с чего начинает проявляться астма? и каков курс лечения?

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Tigra, пасиб Насчет комплекта ,согласна! Я тоже кое-какие вещи стала замечать, которые раньше не связывала между собой.
    Так приятно, что есть понимающие люди!

    Shenna, спасибо! но тогда, получается, если это на уровне генетики, значит все более печально, да? И излечится совсем врядли получится? Можно будет только "заглушить"?

    Юлёчек, обязательно будем лечится! Пока у нас были только бессистемные
    походы к врачу и самолечение, к сожалению.
    Обещаю исправиться
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Ой девочки.....Почитала и теперь задумалась У меня на запястье аллергическая сыпь появилась недели две назад. Причем заметила, что обостряется именно после контакта с сеном. Не дай Бог...Ни за что не хочу даже думать, что придется с комочками прощаться......неееет
    Шиншефил и шиллоголик

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...