Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Шушика пришлось отдать :(

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Катюшко, астма вообще не излечивается. снимается симптоматика и только. Все равно периодически обостряться будет. Чем дальше, тем хуже, к сожалению.
    Но симптоматику надо снимать обязательно, а то можно и до астматического статуса (состояния) докатиться - это когда приступ не снимается ингаляторами.
    Кто-то из врачей рекомендует сразу гормоны, кто-то нет. Для себя я решила не использовать ничего гормональное, пока возможно. Пользуюсь тайлед-минтом - это тоже ингалятор, но не бронхорасширяющий, а использующийся постоянно, два раза в день - он снижает гиперреактивность легких, снимает воспаление, в результате собственно приступные ингаляторы нужны редко.
    Еще надо пить воду, очень много воды - не меньше двух литров в день, причем не жидкости вообще, типа суп-сок-чай, а именно чистой воды. Астма это еще и спосбо организма удержать в себе влагу, если ее мало. А когда воды много, то дышится реально легче, к тому же теплая вода оказывает легкое бронхорасширяющее действие. Более того, бывает уже достаешь баллончик, но решаешь сначала глотнуть воды - и вдруг оказывается, что ингаляция уже и не нужна, обошлось.
    Ну и гимнастика по Стрельниковой помогает.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    К слову о сене - обнаружила, что из разных вариантов перепробованного сена у меня совершенно нет реакции на фиори с овсом. а вот на другие фиори уже начинаю чихать и кашлять. А на престиж не помню какой именно вообще с приступом свалилась.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Shenna, нам очень помог транажер Фролова. Если пользуюсь ингаляторами тип Вентолина - то на них "подсаживаюсь" - надо пользоваться постоянно... Решила перестать бояться и перестать им пользоваться. Самое сложное - избавиться от паники. Начала пользоваться спреем от аллергии в нос "Тафен-назаль", поначалу гормональный ингалятор использовала (Кленил) - через 2 недели приступы вообще прекратились! Появляются, только если сильно простыла. Мой врач говорит, что спреи в нос сильно снижают астматические приступы - это правда.
    Сейчас хочу походить на уколы от аллергии, т.к. последние годы сильная аллергия на цветение (а я очень люблю лес). По-моему, аллергия на сено - из той же оперы - у вас реакция на какие-то растения.
    От реакций на коже хорошее средство - "Фенистил-гель".

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлёчек
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    387
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    Ой девочки.....Почитала и теперь задумалась У меня на запястье аллергическая сыпь появилась недели две назад. Причем заметила, что обостряется именно после контакта с сеном. Не дай Бог...Ни за что не хочу даже думать, что придется с комочками прощаться......неееет
    А вы не думайте об этом.Я тоже ни за что не расстанусь с ними!
    Кузьма ( Чёрный Бархат) + Чипка ( Стандарт),
    Джексон ( Белый Вильсон) + Ах Наоми (Тёмная эбони)

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Кстати, ещё одно соображение... Не знаю ни одного случая, когда аллергия прошла после того, как избавились от животных. Обычно наступает временное облегчение, а потом появляется на то, сё, пятое-десятое... Классическое развитие, в общем. Зато знаю такие, когда она прошла, и люди адаптировались.
    Может быть так: отдав животное, человек испытывает чувство вины, а ещё появляются мысли:"Я аллергик, это не лечится, теперь я могу заболеть от чего угодно.." То есть - болезнь победила и получила признание. От таких мыслей почти невозможно избавиться, и они наверняка ухудшают течение болезни? Мы пытаемся создать себе стерильные условия, всего боимся, пъем таблетки - а болезнь берет верх. Бороться надо комплексно, на мой взгляд - и психически, и физически (водное закаливание - замечательные результаты!),ну, и медикаментозно...

    Распространено мнение, что если ребенок с рождения растет с животными - у него аллергия на них не проявится. Происходит постепенная выработка иммунитета.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Да, реакция на сено это какая-то травка. Надо будет проверяться. Я лет пять назад делала пробы разные, самая сильная реакция была на домашнюю пыль. И тоже делала уколы - сит домашней пыли называется помогло действительно неплохо. Жаль только, что этот метод помогает на несколько лет, но не навсегда, увы.

    Аллергия действительно не пропадет, если убрать источник. Вернее, пропадет симптом, внешнее проявление, но если раздражитель появится рядом, то све начнется заново.

    Про детей, живущих рядом с животными - неправда. Аллергии накопительны, так что вполне может вылезти через несколько лет. Иммунитет тут как раз обратный процесс: аллергии это на самом деле хорошо чувствительный иммунитет, гиперрактивность. Организм очень сильно защищается от "врагов", вот и появляются высыпания, слезы-сопли, удушье.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Shenna, если можно, подробнее про уколы, пожалуйста! У меня жуткая аллергия на домашнюю пыль! .. и два раза было нехорошо на только что выкупавшуюся Шушу...
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    само животное не может вызвать алергии и как следствие-астму.причины вероятны две-песок или сено.Возможно все наладиться-сено не берите мелкое ,которое рассыпаеться в труху,а у песка вариантов сменить много

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Не знаю ни одного случая, когда аллергия прошла после того, как избавились от животных. Обычно наступает временное облегчение, а потом появляется на то, сё, пятое-десятое...
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Распространено мнение, что если ребенок с рождения растет с животными - у него аллергия на них не проявится. Происходит постепенная выработка иммунитета.
    У меня муж с детства с кошками общался, а потом, лет в 15 началась аллергия на кошек
    Сейчас, кода кошек дома нет, проявлений тоже нет, когда долго живет в квартире с кошкой/собакой (к примеру - в гостях) - начинаются проявления, при этом они идут "по накопительной".
    "У луны на секунду кошачьи усы."

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Зря отдали зверей бронхиальная астма лечится очень просто, правда долго... берете таз холодной воды из крана и выливаете его на себя, потом кутаетесь в полотенце
    начинаете с 1 таза утром и вечером, если есть возможность-в обед тоже...
    потом переходите на 2,3,4,5 кому как вобщем через недельку привыкнете...
    Я полностью вылечился за год...

    З.Ы. к Эуфилину организм привык - ничего уже не помагало сейчас же курю, как паровоз по 2 пачки в день 5 лет приступов 0... холодная вода рулит....

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...