Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Шушика пришлось отдать :(

  1. #51
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Может это и жестоко прозвучит..но думаю не надо рисковать ..Не мужем ни шиншиллкиной судьбой..Аллергии может сначала не быть ..потом появится..
    Вот у меня за три года ..вроде как аллергии нет..но начинаю замечать,что становится тяжело при купании шиншилл ,и когда даю сено..
    Так ,что советую очень подумать..Нужно ли это..

  2. #52
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Shenna, Я написала совет, как врач, который сталкивался с такими аллергетиками. По этому читать описаные симптомы-это не увиденное в реале, а иногда случаи бывают весьма тяжёлые. Я например свою дочку вылечила ещё в детстве, аллергеном, но вздрослый человек, намного тяжелее эти аллергены переносит. Я высказала своё имхо, а слушать мои советы или нет-это дело каждого.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    OLLYY, а можно поинтересоваться, что за аллергены? Как они вообще действуют?

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    MasikI, а что делать человеку, если душа просит животное? Разве не стоит попытаться?
    Я уверена, что если даже что-то пойдёт не так (ТТТ), то Марфута позаботится о пристройке животного в добрые и любящие руки. Так что я считаю, что надо дать шанс. (Как уже писала ранее сама аллергик(аллергия+астма), мама тоже врач и поэтому отнеслась сначала к моему шуше не очень положительно. Со временем, когда увидела, что аллергия нет успокоилась, хотя до сих пор ходит удивлённая как это так?)

  5. #55
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    shyro4ka, Я уже рассказывала историю своего ребёнка. Ну думаю не осудят если ещё раз повторюсь. Когда моей малявке исполнился годик, мы завели кота и у ребёнка началась страшнючая аллергия. На теле язвы, дышать мы не могли, глаза всегда были воспалённые, три месяца нас продержали в инфекционной и ничего не помогло. Оказывается эта напасть была в роду у моего мужа, его брат умер, невыходя из комы. Я естественно кота я отдала, но моя сотрудница по работе сказала, что в раннем возрасте этот аллерген, т.е. кошачью шерсть можно перебороть, давая изредка ребёнку всё таки общаться с кошкой. Да, я рисковала ребёнком, но нам помогло. Пол года мучения и потом нам никакая аллергия не страшна. Сейчас у нас дома 2 кота.
    Про шиншиллячью аллергию я много читала, но лично не сталкивалась, по этому говорю про аллергию в общих чертах.
    Последний раз редактировалось OLLYY; 25.05.2010 в 20:20.

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Спасибо болшое за информацию, потому что и я и мой жених аллергики, думаю впоследствии она очень пригодиться.

  7. #57
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Аллергены- это вещества, способные вызвать состояние аллергии, называются аллергенами. Количество аллергенов в природе велико, они разнообразны по составу и свойствам. Аллергенами в первую очередь являются чужеродные белки или соединенные с ними липоиды, мукополисахариды животного и растительного происхождения и другие соединения небелковой природы.
    Аллергенами могут быть и некоторые низкомолекулярные вещества, например йод. Аллергены поступают в организм в основном из внешней среды, их называют «экзоаллергенами», некоторые аллергены образуются в организме и представляют собой собственные, но видоизмененные белки организма. Их называют "эндоаллергенами" или "аутоаллергенами".
    Экзоаллергены проникают в организм различными путями: через дыхательные пути (пыльца растений, пыль, некоторые лекарства, бактерии, вирусы, грибы и др.), через пищеварительный тракт попадают пищевые, лекарственные аллергены, через кожу и слизистые оболочки могут проникать лекарства, косметические средства, моющие порошки, аллергены насекомых, клещей и пр. Многие лекарственные аллергены попадают в организм путем инъекций — подкожных, внутримышечных и др.
    Аутоаллергены (эндоаллергены) образуются в больном организме из его собственных белков под влиянием различных повреждающих факторов. Таковыми могут быть бактериальные антигены и токсины, вирусы, термические воздействия (ожоги, охлаждение), действие ионизирующей радиации и др.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марфута
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Цитата Сообщение от shyro4ka Посмотреть сообщение
    Я уверена, что если даже что-то пойдёт не так (ТТТ), то Марфута позаботится о пристройке животного в добрые и любящие руки.
    У меня пока другая проблема возникла.))
    Муж передумал мне разрешать завести Шиншиллку,ему понравились Дегу.)))

    Насчёт пристройства животного в другие руки,это маловероятно.Это самый,самый крайний случай.
    Я просто придумаю способ.Например у меня есть квартира в которой мы сейчас живём.
    Нам тут свезло несказанно, с помощью родителей с той и с другой стороны и с нашей тоже ,мы купили трёхкомнатную квартиру.
    Вторую думаем или сдавать или мне под мастерскую оставлять.
    Если шиншилла с моим мужем не уживётся,будет жить в мастерской,там я смогу целую комнату ей выделить.
    Одно плохо в мастеской я с 9 до 18 буду находиться.
    Самый активный период выпадает из поля зрения.Но и с этим можно что-нибудь придумать.График работы у меня достаточно свободный.
    Но можно поставить вэб камеру,чтоб следить чтоб с шушкой всё впорядке было.
    От квартиры до квартиры 6 км. 5-10 минут езды на машине.
    Короче выход всегда найти можно.

    Пока у меня проблема.Прикипела к мальчишке-шуншинишке из Ёбурга.
    Щаз продумываю коварные обходные манёвры ,как бы мне им обзавестись,чтоб муж меня вместе с ним не выгнал из дома (хотя как он меня выгонит,квартиро то моя))))

    Извините за отход от темы.

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Марфута, не волнуйся не выгонит, если уж человек любит животных (у вас же крысики) он обязательно примет и шуша, тем более пообещайте взять ему со временем дегу, чем смогу в этом тем помогу ! Я тоже так котю в детстве маме принесла - поставила перед фактом! А что уже тут поделаешь - не на улицу же, тем более с моими обещаниями заботится о нем, теперь это мамин любимец и у них это взаимное!
    Удачи в выборе шушёнка, и Ебург не так далеко...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •