Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Как заставить шиншиллу самостоятельно возвращаться в клетку после прогулки?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tays
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как заставить шиншиллу самостоятельно возвращаться в клетку после прогулки?

    у нас была такая проблема! Помогла купалка! На глазах у Шомы ставлю купалку в клетку-сразу не заходит,побегает ещё немножко(на последок),а потом летит принимать ванны! Самое главное-не упустить момент! Вот и попался,озорник!!!
    Пока этот способ срабатывает!
    ***Каждый человек-звезда*

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valya2000
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как заставить шиншиллу самостоятельно возвращаться в клетку после прогулки?

    Мне помогло:
    1. выдача вкусняшек только после прогулки
    2. купание только после прогулки
    и, естественно, терпение и любовь к шиншилле!

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как заставить шиншиллу самостоятельно возвращаться в клетку после прогулки?

    Цитата Сообщение от Mercuria Посмотреть сообщение
    Я каждый день выпускаю малыша побегать около 8-9-10 вечера. Примерно в это время он привык кушать и утром и вечером. Поэтому он у меня бегает ну максимум пол часа и сам летит пулей в клетку как увидит, что тарелка уже полная.
    у меня так же только мы уже гуляем 20-40 минут ещё и утром, если много бегает и вижу что уже немножко устала, тогда я подхожу к клеточке и она прыгает ко мне на лодошки а 40 минут мы гулям когда она в основном задумчиво себя ведёт или ещё под столом любит на боку полежать (выкладывала фото на форуме). Всегда первые 10-15 минут я уделяю ей, а потом уже 5-7 минут на уборку клетки. Она уже запомнила звук когда я что-то сыплю в мисочку ))) даже может попрыгать на задних лапках возле меня или запрыгнуть на диван и тянуться ко мне ))) в последнее время обнюхивает мне лодошки а потом крутится возле клетки (она у меня на уровне стола стоит) и так как-бы и гуляет, бегает, но и лодошки понюхает периодически и на меня так посмотрит просит что-то ))) иногда она даже вкусняшку заедает гранулятом пока что с питанием проблем нет и в клеточку она просится сама по себе, когда пить хочет или выпрашивает что-то )))
    вообщем, или она сама просится или я ей намекаю о клеточке ))) дружим и понимаем друг дружку

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышенька
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как заставить шиншиллу самостоятельно возвращаться в клетку после прогулки?

    Я своего приманиваю в клетку едой и повторяю все время "Шуня домой кушать", иногда срузу бежит иногда хитрит побегает вокруг меня 2-3минуты и идет кушать. Он у меня гуляет 4 часа, и если я забуду вовремя загнать и покормить, он забежит в клетку и ждет когда буду кормить во взгляде притензия, что это я за временем не смотрю, очень пунктуальный. Пока на прогулке тарелочка пустая.
    А вообще кормлю два раза после прогулки и утром.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Как заставить шиншиллу самостоятельно возвращаться в клетку после прогулки?

    У меня Баксик набегавшись сам в витрину заскакивает, мальчишки Добрынька и Мишка набегаются, устанут и сами рады дома отдохнуть (у них витрина наверху). В общем, трое шушек не очень-то от нас убегают и их легко изловить. Но Ярик и Злата хитрят, если вышли или сбежали - обратно не загонишь и не поймаешь. Если знают, что ловлю - за шкаф и сидят, издеваются, а я уже спать хочу. И потом я поняла, что лучший способ изловить непослушную шиншиллу - прикинуться, что спишь. Она выходит и начинаются ночные поскакушки по любимому хозяину.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как заставить шиншиллу самостоятельно возвращаться в клетку после прогулки?

    Цитата Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
    лучший способ изловить непослушную шиншиллу - прикинуться, что спишь. Она выходит и начинаются ночные поскакушки по любимому хозяину
    Вот-вот! У меня тоже Мерз хитрый - сядет на пороге кухни, где у него клетка, и смотрит - наблюдаю я за ним или нет. Чуть я не так шевельнусь - пулей летит обратно в комнату. Я тогда ложусь на кровать, и притворяюсь, будто читаю. А сама из-за книжки наблюдаю за ним. Как только ускакал на кухню, я быстро встаю, закрываю дверь, ну а уж на кухне его очень легко поймать - он садится возле двери столбиком, и я его спокойно беру.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как заставить шиншиллу самостоятельно возвращаться в клетку после прогулки?

    а наш в клетку не хочет. запрячется где нибудь пол часа искать надо если не подловил момент, что уже нагулялся. честно говоря это чуть злит. хочется придушить шалопая. а потом ловиш в глаза смотриш и все проходит. что с него взять

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как заставить шиншиллу самостоятельно возвращаться в клетку после прогулки?

    Мой сначала только с помощью отлова в клетку после гуляний попадал. Потом как-то мы гуляли часов 5 (каникулы ^^), и он сам забежал в клетку и сидел ждал пока еды положу (кормлю вечером). Я этим воспользовалась...дала вкусняху и постучала по клетке.Так мы делали раз 6-7...и теперь достаточно у него на виду постучать по клетке, как он сам бежит домой
    Кстати, про "стук по клетке" я вычитала на сайте каком-то, вот помогло...попробуйте

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как заставить шиншиллу самостоятельно возвращаться в клетку после прогулки?

    нам повезло. наш бегает и каждые 5 минут забегает покакать. в любой из этих моментов его можно просто закрыть.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...