Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 150

Тема: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    chiny,
    snejinka,
    девочки - присоединяюсь!!!!

    Но вот один нюанс - шуня была бы счастлива кушать изюм и орехи, грызть провода и т.п.....А мы их гранулятом "пичкаем" и заставляем грызть только то, что полезно....

    Думаю что счастье невозможно без безопастности и грамотного ухода за питомцем.

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для chiny
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Цитата Сообщение от BeSStiya Посмотреть сообщение
    chiny,
    snejinka,
    девочки - присоединяюсь!!!!

    Но вот один нюанс - шуня была бы счастлива кушать изюм и орехи, грызть провода и т.п.....А мы их гранулятом "пичкаем" и заставляем грызть только то, что полезно....

    Думаю что счастье невозможно без безопастности и грамотного ухода за питомцем.
    Но шунька - это ж ребёночек! Любит пошалить
    А мы как родители должны уметь вовремя остановить и направить их энергию в правильное русло.

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Здравствуйте все шиншемамы и шиншебабушки! У меня сейчас случилось раздвоение личности! С одной стороны сама ещё совсем недавно была Тук-тук,с другой уже сейчас являюсь счастливой обладательницей чудо мальков. Ему 4,5мес.,ей 4.Живут отдельно,все законы совершеннолетия соблюдаю.Но когда нибудь тоже стану бабушкой.Дело в том,что в нашем городе очень трудно купить шиншиллу,а ещё труднее её продать.Мальчишку брала в зоомагазине,хотя уже тогда была зарегестрированна на форуме. И что интересно,наша заводчица (позже познакомились) тоже с этого форума,но была вынуждена продавать своих детей через магазин.Никто не поедет за гетеробежкой в другой город.И о каком выборе хозяина тут может идти речь. Вот хочется и пару иметь,и боюсь этого. А что касается девочки,спасибо Юле Luna поверила мне Тук-туку и отдала мне мою доченьку,в которой я души не чаю.Вот так. Не ругайте меня,просто очень переживаю. А за темку действительно спасибо! Нужная темка!

  4. #64
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Как выбрать нового хозяина для своего ребенка?
    Только через долгое собеседованние,обо всем ,как пришли к тому что именно захотели такого зверя что знаете про шушь и с какой целью и перспективой заводите)
    И спросить сталкивались ли уже с совместным проживанием с шиншиллой и покакой причине расстались и т.д.
    Сама только не давно отвозила сама шуню в Питер . даже зная и уверенна на 100% что хорошие люди и мой ребенок будит как сыр в масле(образно)
    Все ровно все это тяжело, муж плакал отдавая . Я всю ночь рыдала, и даже сон приснился как ребенок мой обнял меня и назад убежал к новым хозяинам.
    Если честно ни кто вам не подскажит как правильно` сделать и найти нового хозяина,сердце ваше само подскажит вам.
    Я с ребенком отдала пол пакета огромного корма разного тем чем я кормила ,с памяткой как кормить чем баловать и т.д.,где заказывать корм сайты ,телефоны , хоть и сто раз обсуждалось .

    Зато со временим так приятно посмотреть фотографии которые присылают и увидеть что все хорошо ,ростем , толстеем)

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Sonka Zai
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    34 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    а я вот накололась! и отдала девочку, которую хотела оставить себе! очень была добрая и смышленая девочка!(((((
    я доверилась...поверила человеку! меня подкупило, то что она сама собиралась приехать за шушой из Екатеринбурга..подумала, что раз не может доверить проводнику, то человек хороший и добрый,
    а тут выяснилось, что эта дама скупала их в больших количествах и теперь о судьбе своих зверей никто ничего не знает..пишет ужасы, что муж убил зверей

  6. #66
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Sonka Zai, сочувствую ...Меня бы тоже подкупило,что человек сам захотел за шушкой приехать ..Наверное в вашем случае была небольшая цена на зверика...
    Ни когда не брала предоплату за животное..но вот в ситуации с Юленькой..потребовала 100% предоплату..и слава богу этим животное возможно спасла..так как цена у нас на малышку очень приличная..перекупщикам смысла нет лезть..

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Я тоже больше склоняюсь к интуиции.
    Когда я искала шуш, то в Киеве отдавали ЧБ мальчика, и отдали более опытным. Сейчас у меня балкон завален шиншиллами, а на лето мужу сказала чтобы строил сарайчик на 20кв.м и обязаельно утепленный...чтобы им прохладно было.

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Sonka Zai
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    34 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    MasikI, цена понятие относительное...за девочку гетероэбони просила 5500, нормальная цена, не думаю что можно было наживиться! а почему не может перекупщик предоплату внести?!

    Miledy_de_Winter, завален)

  9. #69
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Расстование с ребенком всегда печаль.....
    сама пару дней назад хотела свою детку продать,человек такой навязчивый попался просто ужас,после буквально 2-3 сообщений просил адресс чтоб приехать, да и еще в таком борзом тоне ужас просто(((....а уже поздно вечером проигнорила сообщение,всю ночь думала продавать не продавать.....и с утра написала отказ, так на меня столько всего вылелось ......я просто в шоке от общения некоторых людей.....
    вот и думай потом как там твоей детке будет.....пусть лучше у меня сидит

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ильшат
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Жаль, что встречаются такие случаи!

    Все профессионалы - шиншелюбы начинали с первой шиншиллы и им тоже кто-то доверял своих деток. Так сказать, все мы родом из Тук Туков.
    Покупая первых двух комочка, я имела на форуме всего пару сообщений. Заводчица мне доверила их, скорее всего, интуитивно (за что я очень благодарна НинеЗае из Уфы).
    Я считаю, что плохих людей минимум и не нужно все время думать о плохом, мысль материальна.
    Каждый сам решает, кому отдать своих любимчиков, тут рецептов нет: кто-то перепроверяет, кто-то требует доказательств любви к мышкам и т.д.
    Любитель

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •