Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 150

Тема: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    По моему в этом деле стоит полагаться только на интуицию.
    Я не была в ситуации продавца, и наверно ещё не буду как минимум года два...Но как покупатель я могу сказать, что если уж очень приспичит человеку купить шина, то он вам в инете и фото любых клеток найдёт...и понаобещает...и будет очень милым и добрым, а разобраться тут я думаю порой очень трудно.
    Если бы я была на месте продавца то искала бы не добрых и заботливых, а адекватных людей. Брызги восторга и десять восклицательных знаков после потока уменьшительно-ласкательных совсем не говоря о добром или любящем характере. А человек адекватный и воспринимающий, может и будет делать сюсю-пусю меньше....Зато позаботится и будет понимать, что следует делать, а что нет.

    А по поводу нерадивых хозяев...тут мне кажется и продавец несёт долю ответственности, потому что прежде чем продать надо не только про клетки и содержание выспрашивать, но и рассказать о звере, причём рассказать не так, как многие очень любят тут делать, то есть напугать огромной стоимостью ухода, проблемами со здоровьем, сложностью содержания и проч. А рассказать хорошо и доходчиво, объяснить все ньюансы содержания, дать какие-то практические советы, тогда и недоразумений будет гораздо меньше.

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Sonka Zai, ну не только шиншиллы, еще кролики и крыски.

  3. #73
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Все правы : и интуиция, и знание человеческой психологии и "материнское сердце" - всё это помогает.
    Но не будем забывать что и мошейники и перекупщики тоже знают и психологию и "слабые места" ответственных Заводчиков.
    Поэтому когда мы друг другу рассказываем как положительные , так и печальные истории нашей продажи/приобритения деток, тем самым мы можем помочь и предостеречь коллег от повторения ошибок и наступания на грабли .....

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для chiny
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Новым людям всегда поверить очень сложно....Это понятно...И никогда на 100% не будешь уверен в хорошии руки ты отдаёшь шушу или нет. Да, есть знакомые, есть друзья друзей...Но как говорится "в семье не без урода", можно так же наткнуться на злых и лживых людей....
    Сложная эта тема всё-таки и ошибки будут повторяться и не раз....людей на свете много....

    Но всё-таки, моё мнение, что на форуме не будет регистрироваться и общаться человек, который хочет нажиться на чужом горе...Я думаю у таких людей времени нет на то, чтобы выстраивать долгий стратегический план "Как войти в доверие"...

    Желаю от всей души всем деткам достойных хозяев!

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Цитата Сообщение от chiny Посмотреть сообщение
    Но всё-таки, моё мнение, что на форуме не будет регистрироваться и общаться человек, который хочет нажиться на чужом горе...Я думаю у таких людей времени нет на то, чтобы выстраивать долгий стратегический план "Как войти в доверие"...
    Как показывает практика именно так они и поступают - сначала регятся, "втираются в доверие" , показывают себя с положительной стороны ( усыпляют бдительность) , а вот только после этого начинают творить свои "чёрные дела"....

    Конечно же всем нам хочется чтобы таких случаев было меньше , а лучше бы совсем не было...
    И хочется чтобы наши детки нашли любящие и заботливые ручки и жили ну уж если не "как сыр в масле" то как "шинш в грануляте" )))))

  6. #76
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Наконец-то сегодня появился положительный конец в истории про "Юленьку" - мышку у неё таки забрали....
    Но сразу же наткнулась на тему С.О.Н.це , про которую ранее упоминала Sonka Zai ...
    Там ещё всё значительно грустнее......

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shoka
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Таганрог Ростовская область
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 14 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Хочу тоже поделиться своими впечатлениями о покупателях. Мне вчера позвонил мужчина и начал расспрашивать что это за животное такое "шиншилла", я начала ему рассказывать какая нужна клетка, купалка, корм, уход и т.д. и т.п., на что он мне ответил"зачем Вы мне все это так подробно рассказываете? Это всего лишь грызун, я Вам плачу за него деньги и какая Вам разница, что потом с животным будет?"
    Если честно я не удержалась и сказала куда ему идти!

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Shoka, правильно сделали, что отправили его гулять. Сразу видно, что человек ничего не знает и не хочет знать. От таких своих деток надо держать как можно дальше.

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    А про тук-туков я сказала бы так. Лично я лезу на форум по каждому интересующему меня моменту, а обычно это каждый день! Вся необходимая инфа присутствует на форуме в большом объеме. Поэтому считаю, что звание еще ни о чем не говорит. У меня лично прекрасная пара в ожидании малышей, строится витрина (проект которой был честно подсмотрен на форуме, за фото большое спасибо форумчанам). Но это лично мое мнение.

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Shoka, Правильно, таких надо посылать подальше, и надеяться, что никто им не продаст мышек!
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...