Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 150

Тема: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

  1. #101
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Цитата Сообщение от Adellilak Посмотреть сообщение
    Да, еще у породников (собачников) существует такое деление людей:
    1. это "чайники" - те кто посещают выставки, как тусовки, но никогда и никого не приобретут;
    2. любопытствующие - те кто посещают выставки, интересуются одной породой, знают всех заводчиков, знают достаточно про породу, но не имеют собаки этой породы (теоретики);
    3. Любители - те кто разбираются в породе и имеют одного его представителя (пунк 2 + практика);
    4. Профессионалы - те кто имеют более одной собаки конкретной породы, знают про породу практически все (стандарты, болезни и пр.)
    Вот уже более 10 лет занималась таксами д/ш стандартными, но про такую градацию не слышала )))) Хотя обсуждали не раз ...
    он верный на 99%...
    Есть ещё "ДА!ДА!!ДА!!! берём!!!и гулять будем!!!и на притравку поедем!!! а с выставок вы нас теперь и не выгоните!!!!", и глаза горят..... а потом возвращают щенка с обвинением : " она же писает!!!! а ещё и какает!!!!" ( у меня таких не было, но девчёнки рассказывали)

  2. #102
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Vivin, а я вообще-то не Юля.....это 1.
    2.Мне всё равно какой сегодня день недели - тему создавали не для развлекухи....И не только для ответов опытных Заводчиков, а просто для "поделиться опытом" , а нельзя правильно оченить ситуацию зная её однобоко....
    3."Влезайте в тему" на здоровье, вот только флудить не надо пожалуйста.....

  3. #103
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    BeSStiya на Евразии, если будет время подгребай к рингу бордосов
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  4. #104
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Цитата Сообщение от BeSStiya Посмотреть сообщение
    " она же писает!!!! а ещё и какает!!!!"
    это действителько как в анекдоте(((( еще и кусается и лает.... на токое обычно советуют завести плюшевую собачку и никакого геморра
    тут ошибка только одна, на малышей глаза горят у всех, нужно смотреть как на взрослых реагируют) я когда забирала кобеля, то все носы расцеловала и всех за брыли потаскала))) Взрослый кобель от меня ныкался, честно признаюсь, что малька я сразу для себя определила, хоть он меня полностью игнорил в отличии от других щенков) и вопросы задавала типа - а мой таким будет? Продавец смеялась и говорила - даже больше будет))
    потом с 9-ти вечера до часа ночи я судорожно записывала, что ему нужно... вызвала такси по телефону, чтобы не стрессовать щенка, приехав домой сразу отзвонилась и отчиталась, а потом завалились спать на кровати с ним на пару))

    Милку с аватарки забирала, посмотрев всех шиншиков (которые были у продавца), всех хотелось потрогать и потискать, про шиншилл знала самую малость, но в ее приезду дома все было готово, несколько дней била себя по рукам, чтобы не трогать ее и дать время на адаптацию, фотки как и обещала вывешиваю на форуме, но честно признаться - не люблю я это дело, прыгать вокруг клетки с фотиком, совсем другое дело пообщаться с ней)
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  5. #105
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Adellilak, навряд ли, но спасибо за приглашение.
    Мы -то уже "пенсионеры" и с выставками пока подвязали.Иногда про деток, точнее про внуков уже слухи доходят.....))))

  6. #106
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для chiny
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Как среди покупателей есть люди со злыми намерениями, так и среди продавцов. Давайте вместе надеяться на то, что здесь таких будет как можно меньше!
    Тема эта действительно нужная и прежде всего, наверное, для самих "тук-туков". Потому что здесь они могут подчерпнуть для себя много полезной информации о том, как произвести на шиншилловодов благоприятное впечатление и ОБЯЗАТЕЛЬНО оправдать его в дальнейшем!
    Т.е. не просто войти в доверие, а показать, что у тебя действительно серьёзные искренние намерения сделать зверя счастливым!

  7. #107
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AlexVrn
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Цитата Сообщение от Vivin Посмотреть сообщение
    уже появляются сообщения не продам тук тукам , а это и есть обижать их ? или я неправ ? я к тому что статус тук тук это не очень плохо
    Вообще-то, на всех форумах есть статус "форумец" и никого это не задевает. Люди годами общаются, а доверие определяется по количеству постов, дате регистрации и адекватности человека.
    У нас миллионы тук-туков
    -расписываются за зарплату, не представляя, как она считается
    -покупают лекарства в аптеках, не зная из чего и от чего они
    -водят машины, с трудом представляя разницу между инжектором и инжиром...
    Давайте всем повесим бирку и будем думать, стоит ли им доверять деньги, лекарства, машины...

  8. #108
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бармалина
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Всем привет.
    Побывав на выставке, я загорелась одной шиншиллой. Договорилась о покупке, причем пришлось в течение полудня купить клетку, продезинфицировать ее, оборудовать. (шепотом: Юляш, это твоя Варда). Так вот: Юля привезла шиншиллу мне домой - для того, чтобы самой увидеть условия содержания.
    Девочки, это такое счастье, когда опытный заводчик приезжает в Ваш дом!
    Много информации, позитива!
    Сейчас у меня 4 деток. И проблема в том, что у меня рука не поднимается опубликовать объявление об их продаже. Это или жадность, или страх - вот не могу объяснить, но как то тревожно.
    Эмпирические ощущения от общения с потенциальным покупателем не могут дать гарантии должного отношения к животным. Пример.
    Со временем все сталкиваются с проблемой болезни животных - и начинается: ЛЮДИ!!! ГОРЕ ТО КАКОЕ!!! ПОМОГИТЕЕ! - и по описаниям в постах (которые могут свидетельствовать о симптомах простуды, пневмонии) выбирается курс лечения. Скажите, а вета вызвать слабо?
    Мое мнение - предсказать судьбу животного , основываясь на стиле общения с покупателем - невозможно.(((((

  9. #109
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иветта
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Согласна со всем сказанным на 200%, ну невозможно ТОЧНО сказать, каким именно окажется человек. Не могу ничего сказать конкретно о шиншиллах, но вот по собакам могу.
    Из личного опыта, вариантов всего три:
    - да, все будет .... с честными глазами;
    - ой, а мы как раз ремонт сделали, а он и писает , да еще и какает, ой, а еще и грызет... (а нафига тогда мне мозги полоскать??????);
    - без особых распросов изучают источники и если что-то непонятно спрашивают.
    Было в жизни все сразу. И вроде собак держу уже почти 20 лет, должна бы уже в людях научиться разбираться.
    Самое печальное, что исправить ситуацию, когда ребенка отдал не тому человеку, не всегда возможно. Например, некуда забрать. Квартира не резиновая. Что тогда делать? А ведь и в гости приходила, смотрела. Видать, недосмотрела.

  10. #110
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настец
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    26 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Очень полезная темка. Продолжая тему интуиции, есть одно правило - если ты чувстуешь что что-то не так, значит действительно что-то не так. Я всегда им руководствуюсь.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...