Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150

Тема: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

  1. #121
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Я полностью согласна с ЛЕКСА!!! Я ЗА!!!

  2. #122
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Когда рождаются малыши(у нас 1 пара-бывает это нечасто (было 3 раза), стараемся сразу найти малышам потенциальных хозяев (сначала по знакомым), пока они растут стараемся с ними встретиться не один раз, рассказать, что шуша-это не очаровательный комочек, а довольно сложный в содержании зверек. Они ждут своих любимцев 2месяца, за это время подготовят все необходимое, почитают про содержание, если откажутся, поняв, что это не для них-для нас может быть это не очень удобно, но для деточек-хорошо, пусть лучше человек решит, что это ему не надо, чем будет этсперименты ставить на наших шунечках.

  3. #123
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo13
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Я тоже стараюсь заранее подыскать хозяина и если сразу вижу, что новый хозяин трепетно относиться к животному и готов подожать, возможно и подольше, чем хотелось бы ему, иногда нужно посидеть возле мамки 2 мес точно и можно ещё 1-2недели, а темболее когда его в другой город отправлять нужно.
    По поводу предоплаты и потом не отдать животное, а вернуть через месяц за него деньги...заранее нужно знакомиться с будующими хозяином, чтобы знать наверняка, у кого будет жить животное, если что то не понравилось сразу нужно отказать, а не через месяц.
    А вообще, если у потенциально хозяина несколько шиншилл всего, то такому я с большей вероятностью отдам малыша, чем у кого много пар, внимания ему больше будет!
    Тут кто как считает спорить бесполезно, каждый сам думает своей головой!

  4. #124
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Я здесь этот самый тук-тук... Перечитала темку и пребываю в легкой растерянности... То есть продавцов очень хорошо понимаю, но и себя, покупателя, тоже. Например, я хочу шушика не под разведение, то есть до его окраса и качеств как производителя мне дела нет. Имеет значение характер и как он нас воспримет. И как мне это по фото определять? А получается, если я приехала (да еще и с мужем!) и потом малыша не купила, то это уже повод для недовольства уважаемого заводчика. То есть ВЫБРАТЬ, чтоб без обид, я могу только в питомнике, что ли?.. Хотя совершенно не исключаю, что первого же встреченного шуша не захочется выпускать из рук...

  5. #125
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Цитата Сообщение от ЮтаКиев Посмотреть сообщение
    Хотя совершенно не исключаю, что первого же встреченного шуша не захочется выпускать из рук...
    Это совершенно точно!
    Если вам по каким-то причинам зверек не понравится, у нормальных заводчиков не возникнет никаких недовольств! Так как все мы понимаем, что животное покупается не на месяц и не год, и оно должно радовать хозяев во всем.
    Характеры у всех шиншиллят разные. Если по фото вам кто-то понравился, то заводчик вам расскажет про его поведение, характер. Это видно с первых дней жизни малыша.

  6. #126
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Цитата Сообщение от ЮтаКиев Посмотреть сообщение
    Например, я хочу шушика не под разведение, то есть до его окраса и качеств как производителя мне дела нет. Имеет значение характер и как он нас воспримет. И как мне это по фото определять? А получается, если я приехала (да еще и с мужем!) и потом малыша не купила, то это уже повод для недовольства уважаемого заводчика.
    вот так и скажите заводчику о своей цели покупки, все мы взрослые люди и можем понять. Но даже за 1 день, проведенный с шиншиллой, нельзя определить ее истинный характер (он еще и с возрастом меняется). Так что все равно получится покупка "вслепую". Главное относиться к зверю с любовью, терпимо, ненавязчиво и с пониманием, он это в любом случае оценит.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #127
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    valkeryne, да я в общем-то в заявке о покупке честно и указала свою цель))
    И о терпении и понимании тоже знаю (приручала в свое время дикого жако), но все-таки, мне кажется, хотя бы понятно при личной встрече, готов он посидеть на руках 2 сек пообнюхивать или бежит не оглядываясь. Может, во втором случае мы ему просто категорически неприятны, или он в принципе терпеть не может руки. Хоть и все равно дальнейшее поведение непредсказуемо, но хоть намек какой получить...

  8. #128
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Тут смотря от чьих рук. И смотря какой характер у шушки. У нас, конечно, малышей еще не было, но взрослые чужих не любят. И если ко мне сразу тянутся, лезут на руки и все такое, то от родственников в лучшем случае возьмут вкусняшку - быстро подозрительно, моментально убегая с ней. Чужим людям (гости) прикоснуться к себе не позволят. И вкусняшку возьмут далеко не всегда.
    Так что вполне возможно, что шиншилленок ручной, но чужого человека испугается (да и кто знает, какие запахи принесли с улицы).

  9. #129
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    ....
    Был случай в том году у меня-молодой человек зарезервировал у меня шиншиллу.Ждали пока подрастет,и залог прислал.
    А потом меня переклинило-вот не нравится мне покупатель и все.Без особых причин.
    Отослала я назад залог,извинилась конечно.
    А шиншика продала другой девушке))
    И Вы считаете, это - правильно? Человек ждал, уже небось место приготовил и имя подобрал...
    Сама сейчас ситуацию на себя примерила - хочу сказать оччень обидно и неприятно - этот факт недоверия к тебе...
    А причины хоть подтвердились? Или так, просто не продали и все?

    Вообще просмотрев темку, хочется сказать, что не только у продавцов должны быть права, но и у покупателей тоже. Конечно, мы продаем своих, практически, детей, но ведь те, кто покупает - тоже люди, и их чувства, надежды и переживания тоже стоит принимать во внимание... Добрее, что ли, быть... И, конечно, честность превыше всего
    Шиншиллы - наше всё!

  10. #130
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как выбрать покупателя для своего ребёнка?

    Цитата Сообщение от ЮтаКиев Посмотреть сообщение
    Имеет значение характер и как он нас воспримет. И как мне это по фото определять? А получается, если я приехала (да еще и с мужем!) и потом малыша не купила, то это уже повод для недовольства уважаемого заводчика. То есть ВЫБРАТЬ, чтоб без обид, я могу только в питомнике, что ли?.. Хотя совершенно не исключаю, что первого же встреченного шуша не захочется выпускать из рук...
    Характер шушуна при первой встрече ну никак не определите)).
    Сидит он на ручках или нет- не показатель характера.
    И с чего Вы решили, что если не купили сразу, то заводчики недовольными остаются??))))

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...