Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Можно ли играть с шушкой и как?

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 49 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Цитата Сообщение от Fluffy White Посмотреть сообщение
    aopta, не стоит обижаться на форумчан. Просто они уже сталкивались в жизни с отрицательными сторонами таких игр и хотят уберечь ваших шушек от такого же печального опыта, а Вас - от слез и потери любимца.
    Если они в свое время делали ошибки, это ведь совсем не значит, что их будет делать кто-то другой. А советы хороши только в том случае, если они полезные. Ведь ситуаций разных пруд пруди. Хотя бы потому, что у всех разные шиншиллы. И воспринимают (и принимают) они своих хозяев по-разному.
    Не надо делать скоропалительных выводов и говорить: "Так делать нельзя! Ибо это может плохо кончиться!". В таких случаях надо говорить иначе: "Знаете, у меня вот произошла такая ситуация..." И рассказать о ней. А человек сравнит эти ситуации, проанализирует каждую. И примет решение САМ, опираясь на свой опыт и опыт советующего.

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Цитата Сообщение от aopta Посмотреть сообщение
    Если они в свое время делали ошибки, это ведь совсем не значит, что их будет делать кто-то другой. А советы хороши только в том случае, если они полезные. Ведь ситуаций разных пруд пруди. Хотя бы потому, что у всех разные шиншиллы. И воспринимают (и принимают) они своих хозяев по-разному.
    Не надо делать скоропалительных выводов и говорить: "Так делать нельзя! Ибо это может плохо кончиться!". В таких случаях надо говорить иначе: "Знаете, у меня вот произошла такая ситуация..." И рассказать о ней. А человек сравнит эти ситуации, проанализирует каждую. И примет решение САМ, опираясь на свой опыт и опыт советующего.
    Ерунду не говорите. Есть понятия опыт, подверженность шилок к стрессу, скидывание шерсти, инсульт и т.д. Уже столько говорено на эту тему, а тут Вы появляетесь и заявляете - а у меня не так! Такое ощущение, что у вас не шилка, а дикая собака динго дома. Одно дело когда человек выпускает шилку погулять в небольшом пространстве типа коридора, усаживается рядом и играет с шилкой, другое - гонки, от которых шилка мех скидывает. Ну и какой у Вас опыт-то? Если Вам говорят, что шилки стрессуют и это может привести к инсульту - значит так оно и есть. Или Вы ситуации сравнивать будете?

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 49 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Цитата Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
    Ерунду не говорите. Есть понятия опыт, подверженность шилок к стрессу, скидывание шерсти, инсульт и т.д. Уже столько говорено на эту тему, а тут Вы появляетесь и заявляете - а у меня не так! Такое ощущение, что у вас не шилка, а дикая собака динго дома. Одно дело когда человек выпускает шилку погулять в небольшом пространстве типа коридора, усаживается рядом и играет с шилкой, другое - гонки, от которых шилка мех скидывает. Ну и какой у Вас опыт-то? Если Вам говорят, что шилки стрессуют и это может привести к инсульту - значит так оно и есть. Или Вы ситуации сравнивать будете?
    Ерунду не говорите. Начну с тех же слов, ибо они особенно к месту.
    Создается впечатление, что Вам нравится додумывать то, чего нет.
    Еще раз повторяю: не гонки! Нет! Таких слов никто не печатал. Вы его додумали! Перечитайте то, что было написано мной ранее. И не додумывайте ничего лишнего!
    И ответьте мне на такой вопросы:
    1) С чего вдруг шерсть шинши полетит при такой игре?
    2) С чего она будет стресс испытывать во время ее?
    3) И почему дикая собака динго? Вам сочетание слов понравилось?..
    Прошу Вас, еще раз перечитайте то, что было написано мной о "догонялках". И не сравнивайте это с беготней детей на улице.
    Мы все (читайте: хозяева шиншилл) прекрасно понимаем, что с шиншиллами нужно вести себя аккуратно. Нужно думать прежде, чем что-то делать. Попробовать предсказать возможные опасности, чтобы предупредить их.
    Но не лишать их радости общения и игр с человеком, они заслужили внимания, ласки и любви к себе . А те опасности, о которых говорите Вы - Вы думаете, что это не продумано нами наперед?.. Не обязательно совершать ошибки, чтобы научиться их предупреждать.
    PS. У меня отличные взаимоотношения с шиншей. Она меня не боится. Она мне доверяет. Ей не за чем от меня рваться куда подальше, как вы говорите, теряя мех на своем пути. Это не мой случай, как и многих других хозяев.
    И не за чем устраивать сейчас этот спор. Я просто сделала Вам замечание. Вы же тоже делали замечания другим?.. Вот и не обижайтесь попусту.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    ну значит так: Вы-то здесь при чем? Вот разговор с Вами абсолютно дурацкий. Мной было высказано замечание (как вы говорите)) на конкретный пример, который Вашим не является, ну и к чему тогда Ваши вопросы не про "Вашу шерсть"? Или Вы тут решили меня поучить на что делать замечания, а на что нет?)))) Так что спор бессмысленный устраиваете тут Вы и приписывать дурацкие эмоции (обида и пр.) не надо. По поводу смысла разговора: это как с первоклассником спорить о чем-то, давайте Вы опыта в содержании шушек наберетесь, а потом и поговорить можно будет.

    Кстати, для всех любителей прогулок - почитайте:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=96
    Последний раз редактировалось Lulu; 28.02.2010 в 20:58.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Мой шиншик гуляет только со мной и только по кухне - это самая маленькая комната, все лазейки у меня закрыты, в углу расставлены домики - корзиночка для переноски и деревянный обычный, перед прогулкой выносятся стулья, вымывается пол, выставляется купалка, гуляет он у меня час-потора потом сам забирается в клетку, которая стоит рядом открытая. Любит лазить по мне, я сажусь для этого на пол, но на руки идти отказывается. Ещё очень любит деревянные мячи с колокольчиками, правда сгрызает быстро. Так что и я и шинш живы.

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Gelsomina, на кухне холодильник, плита стоят? Имейте в виду, что шилки пролазить могут в самые разные щели. Вообще, если реально хотите увеличить площадь для шилки для активных движений - сделайте клетку пошире - это и безопасно, и просторно ему будет. Я своим деревянную витрину сделала - 1 метр в ширину, 90 см в глубину и в высоту - 1,8 м. Это на 2 отсека. С кучей полок. Так что и им вольготно, и мне спокойно.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 49 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Цитата Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
    ну значит так: Вы-то здесь при чем? Вот разговор с Вами абсолютно дурацкий...
    Вот и хорошо, что Вы хотите замять этот спор и чувствуете себя неправой. Я не в обиде на Вас за Ваше непонимание.

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    aopta, глупость свою показывать не надо. Вам говорят, что прогулки опасны, что догонялки несут риск для шилки - значит это реально так и примите это к сведению, а не демонстрируйте воинствующий дилетантизм свой. Вот действительно жалко животных таких хозяев - вместо того, чтобы учиться и правильно содержать, они будут упираться рогами и орать о том, что шилки все разные и что у них отличные взаимоотношения))).

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Я еще раз обращаюсь ко всем новичкам (если тем об этом на форуме вам мало) - прекратите рисковать жизнями ваших питомцев. Хотите приручать их - стройте сами деревянные витрины (это не так дорого), общайтесь с ними в них или в клетках, в самом крайнем случае - общайтесь в небольшом замкнутом пространстве, без мебели и проводов. Если пока прогулки закончились благополучно - это не гарантия, что так будет всегда, для чего нужен необоснованный риск?
    Такие темки как эта, несущие рекламу потенциальной опасности жизням ваших питомцев, вредны.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Мы тоже иногда играем в догонялки, когда ко мне шин близко подходит, я перебираю пальцами по полу и слегка за попу хвать, тот к клетке, за дверцу возьмется оглядится, и опять ко мне
    Ещё люблю подразнить вкусняхой, заставить походить на задних лапках
    Иногда беру кусочек бумажки, вот за ним он носится как котёнок, только держать надо крепко, иначе отбирает и стрелой в клетку, пока не забрали
    Ещё люблю класть вкусняху в кулак и давать ему две руки на выбор, нюх хороший, всегда находит правильный кулак и долго потом пыхтит пытаясь лапками раскопать или нюхальником пролезть, естественно труды вознаграждаются.
    Очень любит перетягивание ложки. Я ему аптечную эцинахею с ложки даю, так он травку съест и начинает потом ложку к себе затягивать, лапами упираться, отпустит, ухватится поудобнее и снова тащит.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •