Показано с 1 по 10 из 10

Тема: как быстро приручаются шушики?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    31 Минут(ы) 40 Сек.

    как быстро приручаются шушики?

    Уважаемые форумчане, поднимаю такую тему. У кого как быстро произошло приручение шушика и кто каких результатов достиг. У меня девочка два месяца, на руки не идет, но дает себя погладить и еще разговаривает со мной. Хотелось бы узнать как можно оценить этот результат?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: как быстро приручаются шушики?

    Не все шушики любят сидеть на руках. То, что дает погладить уже очень даже хорошо. У меня вот девочка очень ласковая по характеру, погладить дает, но на руки сама не идет. А мальчик (он у меня уже 7 месяцев) даже погладить не дается. Про руки вообще молчу. Раньше еще и кусался сильно. Он к нам от других хозяев попал, может поэтому такой не ручной.
    А вот их деток я с первого дня на руки брала, сейчас им 2 месяца и они с удовольствием идут на ручки.
    Так что дело и в характере, и в воспитании шуши. Хотя она у Вас только 2 месяца, может и пойдет позже на ручки. Главное контакт уже налажен))

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: как быстро приручаются шушики?

    моему зверю 8 месяцев, живет у меня 2,5 месяца. За это время успел привыкнуть к рукам, в клетке берет с рук лакомства, дает себя погладить, охотно идет на руки. Во время прогулки прибегает на зов (отзывается на свою кличку), может прыгнуть на колени, дать себя погладить, но нечасто. Бывают такие дни, когда у него нет настроения и он может быть вообще диким и даже кусаться. Связываю это с тем, что шинш куплен в зоомагазине, очевидно, детство у него было трудное.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: как быстро приручаются шушики?

    Трудно сказать, с одной стороны слышишь удивительные истории об играх с шушиками, с другой у меня парочка тоже не очень ручная Маруся - живет 3 года - разрешает погладить себя, берет лакомство, отзывается на имя(только в клетке), гуляя может запрыгнуть на колени, но на ручки... ни-ни. Мишутка - дикарек, но он пришел к нам с укушенным ушком т.ч. скорее всего тяжелое детство сказывается. У нас роблема другая - как заманить домой после прогулки - залезают под диван и обожают сидеть за холодильником т.ч. возврашение в клетку -это проблема.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Till696
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: как быстро приручаются шушики?

    У меня мальчик 2,5 года живет со мной с 3-х месяцев очень ручной, сидит на руках, за пазухой сидит! Любит почесывание шеи, реагирует на мой голос, когда я его зову онг подходит к краю клетки. Два дня назад купил ему девочку 1,5 года она общительная дает себя погладить, иногда на руки идет думаю еще не привыкла!
    Последний раз редактировалось Till696; 09.02.2010 в 11:49.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как быстро приручаются шушики?

    Из моих никто не сидит на руках. Но я сама против того, чтобы их к этому приучать: мех нежный, шушки непоседливые, рванутся - могут пострадать. Ведь их инстинктивно прихватить можно или шубку попортить. Так что я категорически запретила детям брать их на руки. О том, чтобы ловить и держать насильно даже и речи не идет. Поэтому шуши у нас спокойные, подходят, дают почесать шейку, за ушками, берут лакомства из рук, даже играют - сено отнимают, например, сушеные яблочные шкурки "перетягивают")))

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: как быстро приручаются шушики?

    milenka, у меня быстро ко мне на руки пошла, за пару дней ))) на мой взгляд не мало зависит как от характера шиншиллы так и Вашего обращения...
    а что значит разговаривает с Вами??? опишите ситуацию пожалуйста, аж интересно )))

    ...я думаю что шиншиллу можно приручить, но на это уходит время, терпение и понимание. Многие хотят как можно быстрее погладить или потискать... а как понимает шиншилла наше поведение??? представьте себя на месте этих комочком счастья ))) мы для них как на китайском разговариваем, но тон голоса они понимают и запоминают голос ))) они умные, у них прекрасная память и есть душа ))) просто они не умеют разговаривать и понимать так быстро как мы бы хотели... завоевав доверие шиншиллы, она ответит любовью ))) Желаю и Вам найти доверие с любимцем и долго-долго прожить счастливые дни )))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    31 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: как быстро приручаются шушики?

    Когда я говорила что шушка со мной разговарила, я имела в виду то что она отвечает на имя или когда с ней ласково говоришь. Сидит и слушает а потом опять отвечает. Или ночью начинает буянить, я называю ее по имени и она всегда отвечает. Тихо, как будто щенок тявкает. Так мило!!! Проблему как отправить в шушедом я решила просто переставив клетку на пол. Теперь девуля сама забегает к себе.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: как быстро приручаются шушики?

    milenka, тут никак не угадаешь. У всех Шуш разный характер. Кто то сразу идет на руки, а кого ты вы до конца его шунячьей жизни не приручите. Тут как повезет.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как быстро приручаются шушики?

    Наши мышки ещё "целуются")) Я когда начинаю их звать - сбегаются. Открываю клетку и в мордочки целую - терпят, не удирают)) Хотя, может это потому, что я потом их угощаю какой-нибудь ягодкой))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...