Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Шиншиллки не купаются

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Шиншиллки не купаются

    tina, А раньше вы ставили им купалку после прогулки? Если нет, то может они привыкли именно после гуляния купаться - режим так сказать? С победой вас )))

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tina
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншиллки не купаются

    Да я ставила купалку и вовремя прогулки и в клетку,но тут наверно разговор по душам сработал, я им сказала что если не будут купатся то станут эбоняшками

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шиншиллки не купаются

    А у меня такая проблема: после родов шиншилла перестала купаться. Сначала я думала, что дело в детях: они втроем набивались в купалку и сидели там, и мама оставалась без купания. Я пробовала купать ее без малышей, но она начинала волноваться. Сейчас я ставлю песочницу, она в ней топчется, писает туда но не купается. Купалка та же, что и была, песок от Алексея, раньше был Витакрафт. Но уже после того, как песок поменяли, она хотя бы пыталась там купаться(но дети не давали), а теперь даже не пытается. Это нормально?
    При чем шерстка не выглядит грязной и замусоленной: наоборот, такая же гладкая и шелковистая, как у остальных шиншилл, которые купаются. Что делать и с чем это может быть связано?

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фуфик
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншиллки не купаются

    Тоже в этой теме отпишусь. Мой Бублик (1 год) как-то изначально купаться не очень любит. Раз в неделю ставлю ему купалку, он туда 1-2 раза запрыгнет,кувыркнется, и все..интерес к ней теряет, при чем иногда в рассыпанном рядом песке валяется. Купалку меняла уже раза 3. Она большая, деревянная. Песок тоже меняла. Вроде к пыли он более благосклонен. Ставила купалку 2 раза в неделю,так во второй раз вообще интереса не прояаляет.. грызет ее и все. Вот такой вот некупун мне попался. Это нормально?

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Black Queen
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 21 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншиллки не купаются

    У меня девулька тоже не купается -перепробовали все песочки -цеолитовая пыль, из красной колбы, витакрафт, престиж..
    Даже пример мужа не помогает -тот готов сутками кувыркатся.
    Приехала к нам -без интузиазма залазила пару раз и вылазила. А теперь так вообще в сторону купалки и не смотрит. Судя по ее мамочке -ждем 3х малышей, пузик уже большой. На полки тяжело прыгает -куда там кувыркатся.
    Посыпаю ее песочком...И немного тру..Другого способа-пока не придумала...

  6. #36
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллки не купаются

    А я вот какой способ когда-то придумала своей девульке. Брала и песочек тонким слоем по всей витрине раскидывала, а потом при возможности посыпала на голову песок. Неделю помучавшись, мы начали соображать, что в этом купаться можно, ну а потом в ход пошла купалка.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •