Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обрезка зубов, прошу совета

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Обрезка зубов, прошу совета

    Васе подточили задние зубы 9.02.2010 , сказали, что сняли совсем мало, если есть не станет, подточат еще. Начал вчера помаленьку есть, но все-равно погрызет и кидает-видно, что все еще мешает что-то, и лапками возле рта водит. Сегодня повезли его на повторный прием, врач сказал, что еще подпилит немного. Дело в том, что в Твери газового наркоза нет нигде, делают уколом, можно ли это делать повторно и когда после таких процедур шуша сама начинает есть? Нам сказали, что рот ничем обрабатывать не надо, здесь читали, что надо обрабатывать Метрогил Дента. Кормим насильно из шприца размолотым гранулятом с водой- ест плохо. Посоветуйте, что подавать для аппетита.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Опечатка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Обрезка зубов, прошу совета

    Доброго времени!

    На все вопросы не смогу ответить ибо не такой уж специалист, но пришлось столкнуться недавно с проблемою зубов у моего любимчика!
    Во-первых: рот все-таки лучше обрабатывать Метрогил Дента! Шушик лучше кушать начинает! Метрогил уменьшает болевые ощущения после сточки зубов.
    Во-вторых: по собственному опыту могу сказать,что у меня шушик начал кушать сам после обрезки зубов уже часов через 6! То есть обрезали зубки, доехали до дома, он выспался (5 часов примерно) и после начал кушать. И это при том что у него во рту был воспалительный процес, ему назначили уколы, и мазь Метрогил, кормить через шприц! Предупредили что кушать сам начнет через неделю! Но...
    Вообщем у нас все хрошо, чего и Вам желаем! Выздоравливайте!
    Далее уступаю место профессионалам! ;-)

  3. #3
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обрезка зубов, прошу совета

    Однозначно ротик лучше мазать метрогилом. Мы вообще после стачивания крючков недели две перед едой за 15 минут мазали беби-дентом, а после еды метрогилом. Но что могу сказать, все зависит от ситуации. У меня шуня тоже потихонечку кушать стала очень быстро, но первую неделю со шприца еще докармливала. Но все зависит от глубины проблемы. У подруги шуша вообще не начала кушать и до последнего дня была на кормлении со шприца.
    Единственное, что насторожило - как это чуток подточили. Нужно все неправильно выросшее стачивать, иначе смысл вообще такого стачивания. А вообще частота стачивания зависит от скорости отрастания. Наш вет сказал, что в среднем - раз в 1,5-2 мес.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Опечатка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Обрезка зубов, прошу совета

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    У меня шуня тоже потихонечку кушать стала очень быстро, но первую неделю со шприца еще докармливала. Но все зависит от глубины проблемы.
    Я тоже докармливала из шприца, мне даже кажется ему в прикол было со шприца кушать, но в тоже время он очень хорошо питался сам!
    И курс лечения прошли весь как Доктор прописал!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Опечатка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Обрезка зубов, прошу совета

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Единственное, что насторожило - как это чуток подточили. Нужно все неправильно выросшее стачивать, иначе смысл вообще такого стачивания. А вообще частота стачивания зависит от скорости отрастания. Наш вет сказал, что в среднем - раз в 1,5-2 мес.
    Кстати, да, соглашусь! Зачем стачивать по чучуть? Лишний стресс для малыша!
    Обычно всё и сразу убирают!
    А может денег хотят побольше заработать?

    А на счет скорости отрастания зубов - это действительно индивидуально! Когда были у Альшинецкого М.В. сказал что от 1,5 месяцев до 1 года вырастают и обронил такую фразу что "пока зверь на докормке через шприц то возможно вырастут крючки через месяц, так как гранулят разведен с водой, соответственно ему нечем стачивать зубки, поэтому следите за ним!" Но пока всё хорошо, ТТТ!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Обрезка зубов, прошу совета

    Приехали от ветеринара, Вася немного грусный, есть не хочет даже из шприца (может конечно ротик еще болит). Когда разговаривала с доктором позавчера-она сказала, что крючков как таковых нет, зубки с одной стороны немного ушли в бок и поэтому мешают язычку-на языке даже раздражение с одной стороны, подточила немного-думала хватит, сказала-наблюдать. В Твери с врачами по шушам туго, столкнулись с этим, когда заболел другой шуш 4 месяца назад (там все окончилось печально). Про Веру Николаевну посмотрели в инете-хорошие отзывы Тверичей, правда проблемы были не с зубами, да и мне она показалась знающим специалистом, может просто с зубами шуш редко сталкивалась. Что смутило- ему обработали рот Йодином(я не успела вмешаться), спросила можно ли обрабатывать Метрогил Дента-она сказала, что звери его меньше любят(но я вроде где-то видела здесь, что йод шушам нельзя).

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обрезка зубов, прошу совета

    Ksyu, про метрогил глупости вам сказали! Просто по незнанию намазала, а потом в оправдание вам ерунду сказала! Йод вообще-то сушит, не понимаю зачем рот им обрабатывать.(( Обработайте дома сами метрогилом. На ватную палочку и аккуратно круговыми движениями обрабатываете весь ротик, зверь сопротивляется, но ему потом легче станет. Видимо, не особо врач в этом деле разбирается.
    А кормить первое время даже насильно надо, я свою пеленала в наволочку, чтобы не дергалась и вливала кашу, дня через 3 сама есть начала из шприца, потом я черпала шприцом как ложкой кашу, она тоже ела, потом вообще из ложки стала кушать. Так проще, чем из шприца и кашу можно гуще делать.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Обрезка зубов, прошу совета

    Опечатка, скажите а где вы делали обрезку зубов

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Опечатка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Обрезка зубов, прошу совета

    Цитата Сообщение от Tatysia Посмотреть сообщение
    Опечатка, скажите а где вы делали обрезку зубов
    В Московском зоопарке! У Альшинецкого М.В.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Обрезка зубов, прошу совета

    Мы делали у себя в Твери в клинике Ай и Ой, доктор Вера Николаевна. Сейчас Вася потихоньку поправляется, стал помаленьку кушать, еще помогла очень Ланвин, прислав рецепт каши для Васи. Поделюсь, если кому надо рецептом:
    детская безмолочная каша 7злаков-5ст. ложек
    детское пюре яблочное без сахара-3сл. лож
    молотый гранулят-5ст. лож.
    ветом 1,1-щепотка
    аскорбин. кисл.-щепотка
    все это развести глюкозой 5% и водой-мы рецепт уменьшили(все в чайных ложках и разделили на два)-Вася ест эту смесь с удовольствием и начинает усть нормальную пищу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •