Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 126

Тема: Как бороться с ссыкунами...

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Цитата Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
    У меня мальчик всегда писает только в лоток, даже с прогулки прибегает в витрину - в туалет )))
    А девочка с первого дня у меня писала в миску с гранулятом - каждую ночь ((( и иногда в гамачок. Мне ее не удалось от этого отучить.
    Я расстраивалась конечно...

    Но сейчас она живет уже 4 недели одна с своим первым ребенком - и писает только в лоток! ни разу в миску!
    Я так понимаю, она, живя с мальчиком, ежедневно "метила" территорию.
    У меня похожая история...но так делает только одна самка...мне кажется, это ещё их индивидуальные особенности характера((((
    А я фолклёрный елимент! У меня есть документ...
    Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rapsody
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 30 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    у меня парень, 1,5 года. притащила недавно. мама взяла на ручки, в специально отведенной джинсовой сумочке (шила сама, по типу гамака). он сидел-сидел, потом начал задними лапами корябать сумочку, потом тяпнул маму за палец, сделал грустную морду и устроил потоп. показывал как мог что хочет на горшок )))) а мама и не поняла. теперь на ручки берет только девочку. та еще ни разу не налила на прогулке

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    у меня тож ссыкуны бывают.... вот девочка одна беременная писала конкретно на один домик.... я его мыла-мыла... и Дезавидом( ни фига он не помогает)....В общем пришлось другой дом ей поставить. может перестанет.
    а вообще мне Акваэха помогает , они после обработки вроде на этот место больше несикают.

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    У меня стали писать на крышу домика. Пришлось поставить на крышу еще один лоток.

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    А у меня началась проблема, как только ссадила парочку и повесила колесо. Это просто жуть пацан ходит по углам на втором этаже, а жена его не утруждается вылезать из колеса, прямо в него и прудит, потом там же спит.
    Еще новоприехавшая ЧБшка ссыкает где попало, каждое утро поднимаю лоток, а под ним озеро, я думала лоток дырявый, но нет это она так умудряется написать под лоток.

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    У меня тоже возникла такая проблема
    Раньше я очень гордилась своей девочкой: ведет себя прилично, писает в туалет, из миски только ест. Потом она у меня написала в противоположном от туалета углу прямо на пластиковый поддон (опилки были только в туалете), я переставила туда туалет , немного изменила расстановку "мебели" в клетке, пол-года все шло хорошо, потом она повторила свой номер, я снова переставила туалет туда, куда она мне таким способом указала, снова пол-года все хорошо. Но прошедшим летом, она начала писать и в туалет, и рядом, и в одном углу, и в другом углу и все за одну ночь. Сами понимаете, лужи в поддоне как-то не сильно нравятся, я стала насыпать по чуть-чуть опилок практически по всему поддону (чтобы впитывали лужи). Теперь она писает куда хочет (и в туалет тоже), я уже устала каждый день менять опилки и сено.

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для юляха
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва- Пушкино
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Как бороться с сыкушкой?

    сидит самочка пока одна, ей год. только начинаешь ее трогать через клетку и сразу в позу встает сыкать на нас? это как то проходит? со временем хотим сводить с самцом, сидят в разных клетках рядом, а ссыканье началось с первого дня как ее взяли

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    юляха, Брызгают они мочой обычно когда пугаются, не хотят что бы их трогали и лезли на их территорию, возможно она к Вам ещё не привыкла или чего то боится. Возможно стоит уделять её чуть больше времени и ласки.
    Моя мышь сейчас тоже встает в позу на меня, но это потому, что я её достаю из дома 3 раза на дню, у нас курс лекарств(
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    А у меня подруга жены отдала шушку взрослую, ручную, раньше она ее привозила к нам на время отпуска, так та - только хочешь взять на руки сразу обписает. Ничего дали ей 3 месяца адаптироваться, потом обписала - демонстративно вытаскиваю миску с кормом (таким образом даю понять, кто кормилец) и не ставлю в течении 3-х часов, пару разиков так сделал и она спокойно идет на руки.

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    мы взяли девочку (7мнс). Как только берем на руки, писает (видно, когда берем из клетки, что не хочет выходить). Я понимаю, что она не привыкла к нам, пугается. А со временем это пройдет? Или она так и будет дичиться нас, и писать?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...