Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Как бороться с ссыкунами...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Viola
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Йыхви
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 12 Сек.

    Печаль Как бороться с ссыкунами...

    Утро начинается с того, что я мою кормушку, такое чувство, что написано туда раз 5 за ночь и длится это 2 месяца. Про обписаные полки я уже молчу. Раньше насколько помню всё с этим было впорядке. ( Самец, 3 года, 2 недели сидит с самкой ). Кто нибудь с таким сталкивался? Подскажите, как мне с этим бороться...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    По большому счету бороться бесполезно - все равно будут зассывать, но с кормушкой можно поробовать вот что - повесьте кормушку меньшего размера, точнее меньшего диаметра - такую чтобы есть из неё можно, а вот пятую точку пристроить чтобы написать уже неудобно.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    а какой у вас наполнитель в туалете? У нас так делали когда опилки были внизу клетки. потом мы поставили стеклянные лотки с древесным граннулятом. Таким образом, обозначили четко место туалета и проблема решилась сама собой. иногда бывают сбои, но только у самки во время течки, но это редко.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Утро начинается с того, что я мою кормушку, такое чувство, что написано туда раз 5 за ночь и длится это 2 месяца. Про обписаные полки я уже молчу. Раньше насколько помню всё с этим было впорядке. ( Самец, 3 года, 2 недели сидит с самкой ). Кто нибудь с таким сталкивался? Подскажите, как мне с этим бороться...
    Вита - я, как вариант - поставила дополнительные туалеты в те места на полках где писают, надеюсь перевредничаю... И, надо наверное попробовать устранитель запаха - может поможет...

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Viola
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Йыхви
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Lilith, В принципе я так и сделала, сей час у меня суповая чашка с узким горлышком, но есть удобно, но так он наверное хитрый такой, он как бы не передом к миске садиться на неё (если б так то моча по стенке бы стекала), а наоборот попой к отверстию...ну это мои соображения, просто по другому не представляю возможным. И миску эту не повесить, всё висячее они сбрасывают дружно...

    Анночка, вот именно когда у меня были опилки на дне всё было в порядке, а как перешли на пеллеты, так ссыт где попало, но причём 50/50, иногда и в туалет. А пеллеты теперь тоже в отдельной ёмкости, так самка туда и ходит, а он как хочет...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Viola
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Йыхви
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Вита - я, как вариант - поставила дополнительные туалеты в те места на полках где писают, надеюсь перевредничаю... И, надо наверное попробовать устранитель запаха - может поможет...
    У меня доп.туалетов не поставишь, т.к. каждое утро новое место, и не одно, а несколько, не считая миски...На счет устранителя запаха вы что имеете ввиду? Неслышала о таком...пока что я обрабатываю перекисью водорода...


    Блин просто полочки деревянные, жалко ведь, да и некоротые из них не поменяешь, они как бы каркасом к клетке идут...

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    В ветаптеке продается специально для этих целей, чтобы животное перестало чуствовать запах мочи, тогда может перестанет писать на место где запах, есть еще капли - капнуть в наполнитель, чтобы писали туда - но в действии мне еще никто не рассказывал - помогло или нет...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    У меня пара и шуш-одиночка писают в туалет, а вот новенькие (теперь уже - новенький, девочка погибла((((() - где попало. Я пробовала поставить туалет и подкинуть туда описанных опилок от других шушиков. Не сработало. Но хоть в кормушке писюк нету (я на всякий случай повыше повесила)

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Viola
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Йыхви
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Юлия Л., я бы может тоже повыше повесила б, но думаю он найдёт куда свою толстую попу пристроить. =)

    Я вот подумала, они же метить могут в принципе? Просто по моим наблюдениям живут так душа в душу, а как корм свеженький насыпаю чуть ли не драка кто первый ест, незнаю конечто как у других, может так и должно быть...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Юлия Л., я бы может тоже повыше повесила б, но думаю он найдёт куда свою толстую попу пристроить. =)

    Я вот подумала, они же метить могут в принципе? Просто по моим наблюдениям живут так душа в душу, а как корм свеженький насыпаю чуть ли не драка кто первый ест, незнаю конечто как у других, может так и должно быть...
    Метить могут - попробуй дополнительную кормушку поставить.
    И еще - если ему нравились опилки - можно сделать, как делают мор.свинкам - снизу сыпят наполнитель в туалет, а поверх наполнителя насыпают небольшим слоем опилки, попробуй, может поможет...

Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...