Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Проблема с лапами

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Восклицание Проблема с лапами

    Всем добрый день.
    У девочки сначала подушечки(на передних лапах которые большие сзади,а на задних лапах тоже большие)стали жесткими и сбоку на двух лапках как бы чуть треснули, начали мазать Радевитом.Через несколько дней эти натоптыши размякли и легко снялись, под ними на передних лапах оказалось просто розовое тело на одной лапе чуть кровило, обработали перекисью и заклеили медицинским клеем БФ(чтобы не попала инфекция).А вот на задних лапах под натоптышами не совсем понятная картина местами непонятное белого цвета,на гной вроде не похоже,т.к. ни перикисью ни бинтиком не убралось, так же в итоге после обработки заклеили. Девочки явно больно ножки, явной опухлости нет,не горячие,но стала хуже кушать и похудела, гуляет чуть хуже чем в здоровом виде(она не любительница бегать).Кто нибудь сталкивался с таким в своей практике?Что можете посоветовать?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Проблема с лапами

    Первый раз читаю про клей БФ при лечении шиншилл.Натоптыши,про которые вы пишите, появляются у многих шинилл с возрастом.Это ороговевшая кожа. Лечения они не требуют. Если есть болячки и гной, то лечат левомеколем. Промывают хлоргекисдином , мажут левомеколь и держат шинша на руках минут 10,пока не впитается.
    Я так поняла, что вы сняли натоптыши и теперь ей действительно больно.
    Прекратите лечить клеем!!!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Проблема с лапами

    Ну во первых эти натоптыши сами отстали(возможно размякли от крема),никто их специально не снимал.Я знаю что с возрастом кожа на ногах грубеет,у меня есть более взрослые шиншиллы,но ничего подобного с ними не было.Клеем медицинским я уже лечила раны у мальчишки,когда его самка(с которой он уже год сидит) подрала,и у другого мальчика рану лечила и у обоих прекрасные результаты,раны зажили быстро и без осложнений.Проблема в другом ножки ей было больно именно с жестких натоптышей( увидели что когда сидит поджимает задние лапки,как бы на попе сидит,когда рассмотрели то и увидели что по сравнению с другими шушами эти мозоли гораздо грубее и суше и с боков на передней и задней лапках трещинки с видом крови).На форуме нашли что это бывает и рекомендуют мазать Радевитом, вот и мазали,да ей стало лучше,но потом то эти натоптыши отстали!

  4. #4
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Проблема с лапами

    татьян, у меня такое было((...
    вот посмотрите мои темы
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=13694
    и еще
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=13854

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Проблема с лапами

    настюшка, огромное спасибо!!!!!именно то что нужно,у нас также лапки выглядят только коричневого нет,значит белое это все таки гной просто еще внутри поэтому непонятно было.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Проблема с лапами

    а от чего это бывает???у мальчика с которым она сидит даже намеков на это нет,у 3х других шуш тоже ничего подобного.содержаться в одинаковых условиях,различие только всегда было в том что эта девочка была всегда более медлительная, такой знаете ли нордический характер,лучше посидит, поспит, поест,когда другие носятся на прогулках она важно просто все неторопясь осматривает,бегает но редко.может это все таки врожденная склонность к этой болезни?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проблема с лапами

    Шиншиллы стирают мозоли о полки, ветки, когда бегают. Раз у вашей характер спокойный, значит она недостаточно терлась пятками о дерево

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Проблема с лапами

    татьян,
    Как шинша себя чувствует?
    ест нормально? лапы по-прежнему горячие?

    Неизвестно, от чего возникают натоптыши.Я думаю, что это следствие содержания шиншилл в неволе.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Hinato
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 25 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Проблема с лапами

    Мы тоже только что переболели. Чтобы лапки быстрее зажили застелили пол опилками и спала пно на мягкои игрушке+ 2 раза в день обрабатывали левомеколем. Вот наша темка http://www.chins.ru/showthread.php?t=14348
    Не нужно вставлять в подпись линеечки , они работать не будут . Можете создать страничку в дневнике , там всё написать с фотками и на неё дать ссылку в подписи.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Проблема с лапами

    Намучалась пододерматитом с крысами. Пришла к выводу, что предрасположенность к этой болячке зависит от каждого конкретного зверя. У кого то и намека на это не возникает, а кто то всю жизнь с этим. Особых неудобств натоптыши зверю не приносят, только когда гноятся - плохо. От них больше всего страдают хозяева!! Чем только не пробовала лечить! Остановилась на самом простом - если загнаивается, промывала хлоргикседином, присыпала тонко растертым стрептоцидом и заклеивала лапу пластырем. Когда ранка подсыхала, под пластырь закладывала левомеколь. Когда крысь стал уже старенький, натоптыши ушли - как не бывало! Лапки мягие и розавые как у крысенка!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •