Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Поилка

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Поилка

    Всем привет! У меня вопрос! Я тут форум засыпал вопорсами, ну уж извините, я думаю у всех по первому времени было много вопросов. Стоит у нас поилка с шариком! Заводчик говорил, что у него тоже все поилки с шариками. А я что то побаиваюсь, а вдруг без воды мой малыш останется! Расскажите у кого как! Или они инстинктивно воду находят?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилка

    Что значит инстинктивно!Все п"ют с таких поилок,и никто без воды не остолся!
    на форуме есть поиск попробуйте им воспользоватся,тем про воду много!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилка

    вот прям над вашей темой!!!
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9

    читайте и ищете а потом уже задавайте вопроси!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поилка

    ССылка конечно интересная, но там все только вро воду и кто какую дает Шушам! У меня вопрос про поилку был! Как они с нее пьют и как прекрепить ее на какой высоте! У меня Шуша первый день!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Поилка

    Пьют они, толкая язычком или зубками (точно не разглядела) шарик внутрь. Если у вашего заводчика такие же, значит шуша приучена и прекрасно разберется с такой поилкой!
    Вешать надо на такой высоте, на которой шуше будет удобно пить и не сильно тянуться при этом вверх.
    Без воды шуша не останется, если вы будете ее периодически проверять и менять
    Удачи!
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилка

    Вы каждый день проверяйте наличие воды в поилке, а лучше каждый день (через день) меняйте воду. Только обязательно фильтрованную воду.
    И ваш малыш никогда без воды не останется.

    Вы боитесь, что вода из поилки начнет вылеваться?
    Или то, что шушик не поймет, где вода?

    Если первое, то просто проверьте новую поилку - последите не течет ли вода. Даже если она убегает, то можно пассатижами поплотней прижать стенки трубки к шарику.
    Если второе, то не переживайте) Шиншиллы умные существа. И Малыш ваш воду найдет, тем более что с самого рождения у него в клетке была шариковая поилка.

    Мне в начале моего шиншилломанства досталась очень тугая поилка, и мой мальчик не мог в полномобъеме напиться. Сначала стало понятно, что он хочет пить - так как на прогулке он пытался найти воду и пристроиться к цветочной лейке. А потом я выяснила причину - поилка. Чтобы напоить малыша, я брала его в руки и подносила к крану с фильтрованной водой. Делала очень маленький напор, пускала его по ладошке, к которой подносила шиншилленка. И он лакал воду ) мог так несколько минут пить. Потом я доехала в зоомагазин и купила другую поилку. И через какое-то время мой шуш перестал пить из рук. Хотя мне это очень нравилось - казалось, что у нас полная идилия.
    Вот такая история

    P.S. Я прикрепляю поилку с внейшней строны клетки - внутри остается только трубка. Высота примерно такая, чтобы шушки могли сидя на задних лапах пить (Лакать язычком, толкая железный шарик). Пробовала ниже повесить - но увидела как смешно они приседают и выгибаются - решила поднять поилку повыше, но главное не слишком высоко.
    Последний раз редактировалось Paprika; 14.02.2010 в 19:06.
    Paprika

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поилка

    Скорее второе! Вода вроде хорошая налита! Вот боюсь что не разберется! Шарик вроде легко нажимается! Он за несколько часов еще ни разу не попил! Может это нормально, позже попьет, а сейчас не хочет просто! А за совет спасибо! Мне вообще форму этот нравиться большенство добродушные и за это им спасибо, а вам в частности! Все когда то были новичками!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Поилка

    У меня в витрине поилки висят высоко, на такой высоте, чтобы, встав на задние лапки, им было без проблем дотянуться и чтобы не было соблазна сожрать поилку.
    Отсаживала родившую самку в родовую клетку, так там поилка у меня висит низко, чтобы малыши доставали. Когда вернула самочку с ребенком к самцу в витрину - совершенно вылетело из головы, что в витрине ей до поилки не дотянуться - так на следующий день увидела, как мелкая (две недели от роду) - забирается по решетке к поилке и пьет, причем в клетке была шариковая поилка, а в витрине ниппельная - из нее вода течет по другому, так мамашка - первый день облилась когда пила (видимо забыла), а мелкая вот так приспособилась у нерадивой хозяйки
    Так что - не волнуйтесь, шиншиллы не глупее паровоза
    Как вариант - можете носик поилки натереть чем нибудь, что она любит, яблочком сушеным можно - для запаха...

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поилка

    Спасибо! Но у меня шинш всего несколько часов и пока не знаю что он любит! Я его пока стараюсь не тревожить, пусть освоиться на новом месте! Я тоже думаю, что они не глупы и найдет воду!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поилка

    да, я тоже носик поилки терла изюминкой (изюмом кормить не надо!)

    точно, шинши мастера поилки сгрызать. я наверху поилки палочку на распорку ставлю, чтобы они зубами не достали

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •