Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 157

Тема: Родила, но к малышам не подходит

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    вот такую "родильную" муж на скорую руку соорудил (так как не ждали так быстро и еще и 2х мам сразу)))

    --------------


    это первая мамочка с двойней (присела так на них мило ))) -




    и вторая, с доченькой -


    малышка к сожалению только и дело что залазит под маму, или НА маму.. но ниразу еще не пыталась и мимолётно поискать как кормиться(((
    ни один сосок не тронут.. уже с 42 сбрасываем на 41г
    Я переживаю очень (((
    Последний раз редактировалось _aliska_; 18.02.2010 в 02:17.

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Алиса, я тебя поздравляю. Я думала только я могу 2 беременных самок недосмотртеть и узнать о их беременности уже после родов...гыг, а нас таких уже 2.
    Девочка вторая активная? По родильному бегает? Если активная то пока не стоит трогать. Они почти все сразу теряют вес, как и дети. После рождения сбрасывают, а когда приходит молоко, то начинают набирать.
    Если же девочка слабенькая, то нужно тоже начинать прикармливать, но не очень много, а подсовывать больше к соску.
    Кстати, чтобы первая девчушка лучше мамаку сосала (она уже привыкла к вкусу прикорма), можешь мамке вокруг соска намазать этим самым прикормом и детку приложить.
    А по поводу мертвого малыша не переживай. Такое бывает.
    У шиншилл может быть одновременно 2 беременности, если во время первой была течка и самец покрыл самку.
    Извечный вопрос женщин: чтоб такое съесть, чтобы похудеть.

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    а может у маленьких детенышей шиншилл случаться такое, что они не имеют сосательного рефлекса и поэтому не ищет сисю,? Я знаю, что дети у людей такие встречаются и их как-то учат этому!
    И я совершенно не согласна с высказыванием того, что малыши в первые дни теряют вес, типа пока молоко не появится у самки, и это нормально!!! Ведь у шиншилл после родов идет молозиво, которое намного сытней и питательней молока! Детки могут терять вес из-за "стресса", потому что они привыкли к одной среде обитания - в животике у мамки, где их кормят и греют. А когда они рождаются, то во-первых среда обитания меняется, во-вторых перепад температуры, который они также ощущают!

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NatSs
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    вот так история... я тоже жутко переживала в процессе чтения. с малышами все будет хорошо
    мамочкам побольше молочка

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Vero, дети без сосательного рефлекса, зачастую рождаются недоношенными и с малым весом. Сама такая была, на месяц не доношена и с весом 2100.
    Извечный вопрос женщин: чтоб такое съесть, чтобы похудеть.

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    девочка очень активной родилась. прыгает выше даже тех. кто родился на 2 дня раньше))) залазит сама на кормушку и сетку клетки до потолка))) словить трудно

    на свой страх и риск, провела эксперимент (сидела с ними до 4 утра)
    Пересадила девочку к певой кормящей мамке - и она сразу набрала 1г )))
    а вторая мамка - посадила нагёныша к ней... и за сутки он сбросил 2г, соски ниодин не тронут.. час сидела, пихала его носиком в сосок (держала мамку) - никаких попыток у маленького искать сосчек... я уже и с пипеточки предлагала - слизькал (намазала сосочек - всё равно не ищет.. Это говорит о том что у второй мамы нет молока? соски красные, длинные такие стали...
    Изюминку кушает с удовольствием и крапивку (от всего остального воротит носом), даже молочком её кормила - пила...

  7. #67
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    _aliska_, не нужно проводить экспериментов с пересаживанием деток от одной самки к другой. Никакой необходимости в этом нет, только лишний раз подвергать опасности. Действия мамочек непредказуемы в таких ситуациях.
    То, что Вы посадили мальчика ко второй родившей самке и он ее не сосет- это ни о чем не говорит. не будет ребенок сразу же сосать чужую мамку(((.
    Чтобы определить , есть молоко/молозиво или нет, нужно предварительно помассировав, надавить на сосок (думаю, практически все знают, как это делается).
    Если сомневаетесь в наличии молока, то предлагайте деткам молочную смесь несколько раз в день (но не постоянно ей кормить), но пересаживать не нужно.

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    разминала сосочки (делала массажик, сама была мамой - помню как это делается) - ничего не выделялось (а должно? или у шуш это незаметно?)

  9. #69
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    В первые дни, пока соски не рассосаны и вместо молока молозиво, можно и не увидеть ничего. но позже молоко должно выделяться при надавливании на сосок.

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    я у своей самочке тоже пыталась проверить наличие молока, ничего не получалось увидеть. Хотя детки набирали вес стабильно.
    Алис, купи апилак в атеке. Это очень хороший препарат на основе пчелиного маточного молока. Я давала своей по полтаблеточки через день около недели, мне кажется, что это дало свой результат.
    Детям почти 2 месяца, до сих пор сосут мамку ( я так понимаю и молоко значит есть)

Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...