Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 157

Тема: Родила, но к малышам не подходит

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Глазки не открываются из-за слабости. Если девка теряет вес, то пытайся кормить через каждые пол часа. Как толкьо начнет нормально у тебя кушать и сил наберется, тогда можно на через 1,5-2 часа переходить и подсаживать к мамке. Тебе сейчас самое главное детке сил прибавить.

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Да,Алиса,корми ее каждые пол часа точно.Хоть по несколько капель пусть ест,это ей только сил прибавит.
    Глазки открой так.Возьми ватный тампончик и теплую кипяченую воду.Несильно макай и протирай глазик,через 3-4 протирания аккуратно возьмии попытайся очень осторожно шерстку возле глазиков растянуть,чтобы глаик открыть.Это делается очень легко.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Самка банально в шоке... да и течка началась. Можно поставить на дно увесистую пепельницу (желательно новую ). Пепельница приземистая и тяжелая. Не перевернут, да и детки будут пробовать взрослый корм. У меня одна девочка-первородка первые сутки после родов вообще не ела и не пила. Видимо у нее сильный шок был. А потом оклемалась.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  4. #44
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    То, что мамочка плохо кушает- это ничего страшного. Происходит гормональная перестройка: роды, течка. Некоторые девушки тяжело это переносят.
    Каждые полчаса я бы малышку не докармливала, это слишком часто, большая нагрузка на поджелудочную. Ребенок столько не высасывает в первые дни жизни.
    То, что съедает по несколько капелек- уже хорошо. Можно в смесь добавлять капельку Гамавита.

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Только что дошли руки до уборки клетки (в которой вчера рожала самка), а я ж утром тогда как увидела, сразу отсадила её с детками

    Так вот, в углу клетки такой как сгусток большой засохший лежал.. я сначала подумала что это типа последа... (с голубиное яйцо)
    а потом рассмотрела.. и увидела мордочку в шерсти... с неразвитым тельцем, там даже лапки было видно (( но размер с голубиное яйцо..
    Т.е. это был неразвитый плод, я так понимаю (((

    От этого возник вопрос (так как я не знаю даты зачатия, и о беременности самки вообще узнала несколько недель назад, когда увидела откровенно большой живот) - и пыталась понять по соскам и выжидала шевеления... ждала когда самка начнёт себе "место готовить", вниз спустится и т.п. - этого не было (активная, сидела постоянно на верхней полке)

    А может......... самке еще нужно было пару недель вынашивать??? (может ли это быть причиной того что детки, ну скажем так, не очень крупненькие 46г и 42г, у девочки 42г были закрыты глазки... слабенькая.. еще и неразвитый плод нашла (((

    Или такое часто бывает(или просто "бывает") и вот такие "последы" выходят не только в нашем случае??

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Алиса, я не думаю что такое часто бывает. Скажи, а по размеру он намного меньше? Может самка во время беременности опять забеременела и этот малыш просто недоношенный родился?, точнее это наверное выкидыш.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    46 и 42 грамма - я бы не сказала что маленькие детки. Думаю если от 40 грамм - то это уже неплохо
    самые маленькие которые у меня рождались - были из тройни 39,37 и 28 грамм, и все жизнеспособные.
    у меня есть одна самочка, которая первые 2 раза рожала по 2 дитя полноценных, и одно-два недоразвитых. дальше такого не было. не думаю что это так уж страшно.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    _aliska_, похоже ето просто недоношеный малыш был,либо выкидыш(((
    а вес вполне нормальный!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышенька
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Поздравляю с малышами! Здоровья малышам и весу побольше.
    Как у малютки дела, окрепла? оч переживаю.

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Цитата Сообщение от Miledy_de_Winter Посмотреть сообщение
    Алиса, я не думаю что такое часто бывает. Скажи, а по размеру он намного меньше? Может самка во время беременности опять забеременела и этот малыш просто недоношенный родился?, точнее это наверное выкидыш.
    Во время беременности еще раз забеременнеть? и такое возможно?? а эта беременность вторая, смогла спровоцировать преждевременные роды?
    Размер совсем манюсенький, ну может грамм 10 отсилы, как просто головка у шиншиллёнка новорожденного. вот только это был весь шиншиллёнок, точней его головка и от неё закрученым (как головастики у лягушек) неразвитое тельце (жаль не успела сфотографировать.. я когда поняла что это не "послед"- а шушик(еще и беленький окрас какой-то, красивый наверное был-бы) очень сильно начала переживать.. и муж у меня его забрал

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...