Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: стоит ли нам идти на выставку

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    стоит ли нам идти на выставку

    в нашем городе весной планируется выставка шиншил. Стот - ли приходить туда с вот таким мальчиком (сейчяс нам 7 месяцев). И скажите как подготовить шиншилку к такому событию.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: стоит ли нам идти на выставку

    юлия полтава, из какого Вы города.
    И с какой целью хотите выставить мальчика?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: стоит ли нам идти на выставку

    Ну из какого же еще города может быть юлия полтава?!!!

    Юля, конечно же стоит! Себя показать, других посмотреть. Послушать независимое мнение от эксперта о своем любимце.

    Обязательно заявляйте своего мальчонку к участию в выставке! Он этого достоин.

    А как подготовить? Почитайте темки москвичей о подготовке к выставке. К сожалению в Украине профессиональных выставок шиншилл практически не бывает

    Удачки вам и обязательно будем ждать фотоотчета с выставки!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: стоит ли нам идти на выставку

    что на выставке фотографировать для фотоотчёта?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: стоит ли нам идти на выставку

    юлия полтава, участников выставки и их хозяев (если будут непротив) ну и сам процесс оценки звериков!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: стоит ли нам идти на выставку

    Как подготовится к выставки прочитала - теперь будем ждать выставки если такова состоится.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MariaSelena
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: стоит ли нам идти на выставку

    Прошу прощения за то, что, возможно, засоряю тему, но меня интересует еще и такая сторона вопроса..
    Не станет ли выставка непоправимым стрессом для шуши? Как минимизировать стресс, чтобы шиншилла от страха не получила инсульт? Я вот собиралась заявиться на Зоопалитру 2015(28 марта в Москве будет). Возможно, переноску надо брать без прозрачных стенок, или что-то в этом роде?
    Хотела сходить с целью на других посмотреть, себя показать, если повезет, воочию познакомиться и пообщаться с местными шиншилловодами, и в принципе понять, к какому идеалу нужно стремиться и "что это за птица" такая - выставка шиншилл.))) Но мысли о том, не нанесет ли это тотальный ущерб здоровью и психике зверька гнетет.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: стоит ли нам идти на выставку

    MariaSelena, на выставке шиншилла должна быть в ринговке, а не в переноске. Так что не важно, какая переноска.
    Ну и вообще поменьше слушайте людей, рассказывающих страшилки про выставки.
    Я была на куче выставок в России, в Финляндии, в Германии и Бельгии. И никто там не умер и в конвульсиях не начал биться, как некоторые преподносят. Звери, конечно, стрессуют, но максимум вы заметите потерю 5-10 грамм после выставки, не более.
    Говоря о выставках в Европе, так там вообще заводчики заранее приезжают, выезжают в четверг или в ночь на пятницу, в пятницу на месте, в субботу выставка, в воскресенье обратно. Итого минимум 3 суток шиншиллы не дома. Но они прекрасно это переносят. Ещё умудряются и из ринговки вылезти, что там потом их всей толпой заводчики ловят.))))

    Да и вообще инсульт у здоровых не случается, значит есть изначально проблемы и предрасполоденность. И такие звери от резких скачков атмосферного давления погибают без всяких стрессов.
    Единственный риск на выставке любых животных-разного рода инфекции. И даже собаки, которых без прививок и справок на выставку не пустят, умудряются что-то цепануть. Но опять же крепкий и здоровый зверь с очень малой долей вероятности что-то подцепит.

    Если сильно переживаете, можете фоспасим пропоить за неделю до выставки. И не думайте о плохом.
    Выставка-это реальная возможность оценить своего зверя и получить знания. И очень жаль, что люди, которым невыгодно, чтоб новички набирались знаний и могли оценить качество животных, обгаживают выставки и внушают новичкам негатив.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MariaSelena
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: стоит ли нам идти на выставку

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    MariaSelena, на выставке шиншилла должна быть в ринговке, а не в переноске. Так что не важно, какая переноска.
    Ну и вообще поменьше слушайте людей, рассказывающих страшилки про выставки.
    Я была на куче выставок в России, в Финляндии, в Германии и Бельгии. И никто там не умер и в конвульсиях не начал биться, как некоторые преподносят. Звери, конечно, стрессуют, но максимум вы заметите потерю 5-10 грамм после выставки, не более.
    Говоря о выставках в Европе, так там вообще заводчики заранее приезжают, выезжают в четверг или в ночь на пятницу, в пятницу на месте, в субботу выставка, в воскресенье обратно. Итого минимум 3 суток шиншиллы не дома. Но они прекрасно это переносят. Ещё умудряются и из ринговки вылезти, что там потом их всей толпой заводчики ловят.))))

    Да и вообще инсульт у здоровых не случается, значит есть изначально проблемы и предрасполоденность. И такие звери от резких скачков атмосферного давления погибают без всяких стрессов.
    Единственный риск на выставке любых животных-разного рода инфекции. И даже собаки, которых без прививок и справок на выставку не пустят, умудряются что-то цепануть. Но опять же крепкий и здоровый зверь с очень малой долей вероятности что-то подцепит.

    Если сильно переживаете, можете фоспасим пропоить за неделю до выставки. И не думайте о плохом.
    Выставка-это реальная возможность оценить своего зверя и получить знания. И очень жаль, что люди, которым невыгодно, чтоб новички набирались знаний и могли оценить качество животных, обгаживают выставки и внушают новичкам негатив.
    Спасибо большое за объяснение и успокоение. А то когда побродишь по просторам сети, стоит только зарекнуться о выставках, на тебя набрасываются и начинают смачно запугивать: как можно? Это несусветная жестокость! Вы хотите, чтобы ваш питомец погиб от инсульта! Это не собачки, а нежнейшие создания! И.т.д. и.т.п. Спасибо за то, что о ринговке предупредили.
    И еще, надо ли туда вешать поилку? Ведь без пищи зверек может протянуть какое-то время спокойно, а без воды что-то страшно оставлять. Я только знаю, что в переносках, при транспортировке куда-то корм класть нельзя, потому что от переживаний у животных может случится заворот кишок.(это я не только про шуш слышала) А вода должна быть обязательно.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: стоит ли нам идти на выставку

    Цитата Сообщение от MariaSelena Посмотреть сообщение
    Я только знаю, что в переносках, при транспортировке куда-то корм класть нельзя, потому что от переживаний у животных может случится заворот кишок.(это я не только про шуш слышала) А вода должна быть обязательно.
    При транспортировке вода будет проливаться.. А вот на саму выставку я думаю что можно и с водой)
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •