Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Решетки для клетки

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Решетки для клетки

    Мы искали хромированную решетку для витрины, но в конце концов приобрели сварную оцинкованную. Хромированная конечно лучше, но цена действительно отличается))). А витрину муж делал сам, так что профиль торговый в Киеве есть, только он тоже не такой уж и дешевый. И есть проблемка с розничными заказами.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Подмигивание Re: Решетки для клетки

    Не дошла я сегодня до профиля... они до 17.30 работают. по телефону сказали, что на сегодня не гнушаются даже минимальными розничными заказами, так что будем смотреть и взвешивать цену на всё необходимое для самостроя. если не получится - закажу у ребят в Харькове из ЛДСП, такие симпатичные они делают и цены очень конкурентноспособные по сравнению с киевскими...
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Molli, пожалуйста, отписывайтесь по результатам! Кажется, мы параллельно строим хоромы, интересно все!
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Цитата Сообщение от odi Посмотреть сообщение
    Molli, пожалуйста, отписывайтесь по результатам! Кажется, мы параллельно строим хоромы, интересно все!
    ----------------------------------


    Я пока только рыскаю за материалом, присматриваюсь, прицениваюсь. Ежедневно просыпаюсь с разным настроем : то хочу сама всё сделать, то склоняюсь к покупке готовой. Планы, короче меняются ежедневно... буду, конечно, информировать, если займусь самостроем ...
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Решетки для клетки

    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    ----------------------------------


    Я пока только рыскаю за материалом, присматриваюсь, прицениваюсь. Ежедневно просыпаюсь с разным настроем : то хочу сама всё сделать, то склоняюсь к покупке готовой. Планы, короче меняются ежедневно... буду, конечно, информировать, если займусь самостроем ...
    Я тоже когда искала, мне девочка скинула такое сообщение

    Вот Вам ссылочка какая у меня витрина http://forum.chiny.com.ru/index.php?showtopic=2383. Это что бы прикинуть размеры. Высота полная 200см длина 130см и глубина если не путаю 70 см. Профиль мне обошелся в Киеве 200 уе, а с полным обмундированием она получилась 400уе.
    Хочу заметить, что приходит ПОЛНЫЙ набор. Вплоть до замочков, петелек для орг стекла и подпорок меж этажья. Главное понять что Вы хотите и сносно нарисовать и отправить факсом на завод. Если будите звонить, то сразу говорите что хотите витрину для шиншилл и Вам предложат поговорить с человеком который и делает расчёт материала именно для Вас, и высылает счёт спецификацию где всё видно, чего и сколько.
    Вот та фирма в Киеве http://www.profile.com.ua/profil_saray.htm

    Я потом нашла всё и в Одессе. Правда-берутся дежа за самые мимнимальные заказы и очень рады и приходите ещё, у меня материал обошелся где-то порядка 2000 грн., это все полностью, собирать буду сегодня, но вчера прикинула, все легко скручивается, все подходит отлично, вчера не было сетки, поэтому отложила на сегодня, но думаю к вечеру будем переселяться

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Кнопка, благодарю вас. Я планировала лично сходить в этот "профиль". Он просто, как я выяснила, глядя, на карту Киева, буквально в нескольких кварталах от моего дома. Работает магазин-склад, правда, лишь в будни. планировала в четверг попасть, но не успела. У них до 1 марта рабочий день был с 8.30 до 17.30. С 1-го будут с 9 до 18, выкрою время на неделе и схожу лично. Мне нужны параметры поменьше ваших высота 160-170,шир.70, глуб.50.. Такие параметры как Ваши и как по ссылке я не имею пока возможности разместить в квартире, да и планирую "кочевать" витриной. Днём мои ребята в укромном уголке, а вечером, в период нашего общения, переносим в людное место и общаемся с ними.
    А пока вот так, во времянках...

    Это наша барышня - Донна Чилья

    Она-же

    Это Дюша(Дюшес)
    Последний раз редактировалось Molli; 28.02.2010 в 14:43.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Пытаюсь подобрать сетку на боковые стенки. Понятно что придётся брать то, что есть в наличии, но надо точно определить чего брать нельзя.
    Я так поняла, ячейка может быть не квадратной, а вот как на последних фотографиях просто прутья? Но в любом случае хоть какая ячейка, а ширина должна быть не белее 1,5 см? Или до 2х см нормально? Совсем мелких шиншиллят не предполагается, ну будем считать что от 3-х месяцев там жить будет.

    Для поддона обязательно широкий прут должен быть? А ячейки какие? Т.е. получается что с таким полом опилок не будет? Или их тогда надо в лоток сыпать?

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Решетки для клетки

    Lyona, расстояние между прутьями может быть до 2-х см, при условии, что новорожденных там не будет. Лично у меня сетка с прямоугольной ячейкой - 1,4смх2,5см. Что касается дна, то, ИМХО, предпочтительней, чтобы оно было цельное из влагостойкого материала. Решетка не годится, так звери могут застревать лапами в решетке и травмироваться. Будете ли вы засыпать пол опилками, или прессованными древесными гранулами, или на пол ничего, а в специальный лоток какой-то наполнитель - это уже по вашему желанию. Поддон может быть выдвижной, но это тоже не обязательно. В клетках поддоны в основном из пластика, а в витринах из ЛДСП. В последнем случае необходимо позаботиться об изоляции краёв, так как при попадании влаги ДСП разбухает.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    У меня мой первенец был приучен постепенно в лотку угловому, наполняла его пресованным(гранулированы ) наполнителем для туалетов. часть поддона под полкой была отведена под большущий (по-горизонтали где-то 20х20см , в высоту около 4-6 см) камень гранитный (под полкой, чтоб не мог прямо на камень шлёпнуть, если что, он на нём в жаркие дни очень сиживать любил), остальное пространство поддона в зимнее время было с тонким слоем опилок , а в летнее - без ничего.


    а решётчатое дно или сетчатое даже под дулом пистолета не постелю... ежедневная уборка опилок(если в клетке звери, как пока у меня) меня нисколько не затрудняет. а если ещё учесть, что порядок (т.е. избежание разброса опилок) достигается за счёт травмоопасной поверхности, так мне не нужен такой порядок. Здоровье зверьков и как следствие - избежание моих личных душевных травм - для меня важнее 5 минут,потраченных на пылесосню
    Последний раз редактировалось Molli; 01.03.2010 в 17:24.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Я сейчас тоже занимаюсь поиском стенки для витринки, обыкновенная строительная сварная сетка не подходит, слишком тонкая проволока (из пазов для стекла выскочет при первых же покушениях шиншилл). Нашел в городе фирму, изготовляющую рекламные стенды из перфорированных листов железа. Листы реализуют по 1000руб 2000х1000мм с разной перфорацией. Конечно жалко из-за небольшого куска тратить столько денег, завтра мне обещали показать обрезки, вот их скорее всего и использую. Хотя если это не выгорит, то есть задумка как использовать ту самую сетку с помощью провода сечением 6мм, он точно из пазов не выскочет.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...