Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Решетки для клетки

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Решетки для клетки

    Знаю, что народ вовсю использует сетку-рабицу и еще какие-то сетки. Имхо, не очень эстетично. Хочу "представительскую" витринку сварганить, с "красивыми" решетками. Условно красивыми, конечно, не дизайнерскими и не позолоченными))

    Для обычной, фанерной клетки решеток мы набрали у добрых продавцов зоомага. Лом клетки. Но - и клетки откуда-то же делаются? Значит, где-то можно купить решетки? Теоретически!

    Кто что может посоветовать? Кроме нашей деревеньки за Байкалом можем пройтись по магазинам Иркутска, Новосиба, Омска. Если там есть чего искать.
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Используется не рабица, а оцинкованная сварная сетка. К ее требованиям относится что бы ячейка была не больше 15*15мм. т.к. малыши через более крупную могут вылазить. толщина прута не менее 1мм. Если речь идет о клетке, то можно поискать сетку для кроличьих загонов.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Перфорацию тогда попробуйте. У вот только дорогова-то выходит, поэтому отказалась от идеи... Но видела на форуме - намного интереснее смотрится и практичнее.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 10 Час(ов) 4 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Сталкивался с тем же вопросом! Нашёл хромированные решётки, по типу тех, из которых делают мыльницы, сушилки в ванных... но цена их уж очень дорога, что-то в районе 400р за решётку размером 1х0,5м!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    den1s, а где? такие решетки бывают? В магазинах какого рода?
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Я - киевлянка, поэтому мои советы вряд-ли Вам помогут. Я тоже планирую красивенную и удобную витрину сварганить сама. У нас есть несколько рынков и огромных супермаркетов со стройматериалами, в т.ч. и разного рода сетки там присутствуют. Жду субботы. Прямо утром отправлюсь в разведку для будущих заготовок алюминиевого профиля, экологических досок,оргстекла,стекла,сет и и прочих комплектующих. Думаю, придётся обзавестись электоролобзиком даже и некоторыми другими инструментами для самостоятельного и качественного изготовления домиков и полок...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Molli, я ежегодно бываю в Киеве)) Хотя с трудом представляю себе, как переть на себе через полглобуса такие покупки, конечно)))
    Но, если у вас все получится хорошо с закупками и вы сможете их сфотографировать и выложить здесь, буду очень благодарна и побегу искать что-то похожее у себя.
    Так что - удачи в субботнем походе!
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Ячея сетки не обязательно должна быть квадратной. Очень даже хороша решетка ячейкой в 15см высотой и 2,8см в ширину! Естественно такая клетка подойдет для содержания только взрослых ШШ (для молодняка и малышей ячея не более 2 см шириной).
    Такую ршетку можно сделать на заказ (причем использовать можно нержавейку 1мм толщиной), увеличение размера ячии уменьшает количество потребленной проволки и цена становится приемлемой даже при использовании дорогой нержавейки.

    Еще одним вариантом может быть покупка готовых клеток в зоомагазине из хромированной толстой (не менее 1 мм толщиной) проволки по приемлемой цене. Путем соединения скажем 2-3 клеток в одну можно получить очень подходящую клетку для содержания ШШ (увеличив в первую очередь размеры по высоте).

    Если же изготавливать клетку самомому, то заднюю и частично боковые стенки можно сделать из пластика пластика, а материала (решетки) от покупной клетки будет вполне достаточно, чтобы сделать переднюю (лицеую) сторону клетки из хромированной решетки - это будет очень красиво и практично.
    ШеншиК

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Шеншик, Спасибо, именно так, из фанеры и ненужных кусков клеток из зоомагазина мы делали наши первые клетки. Нам очень понравилось. Но сейчас зоомаг не может ничем порадовать (а новые клетки покупать на лом как-то ни по деньгам, ни по интересам) - лома клеток нет. Причем у нас, именно, как Вы сказали, ситуация - есть готовая честностащенная с работы тумба как раз шиншиллячьих размеров, и в ней хотим создать решетки для вентилляции, и, возможно, переднюю стенку (что-то мне кажется, это лучше, чем стекло)

    Буду думать, где можно заказать решетку из нержавейки
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Решетки для клетки

    Передняя стенка (дверки) из стекла - на любителя.
    Не всем нравится витрина-аквариум ))). Как правило весомым аргументом такой конструкции является отсутствие мусора на полу (он не высыпается через стекло). Я эту проблемку решил подругому... сделал пол витрины из решетки (толстая нержавейка 2мм) промежуток между прутками 1,2 см.. Бонусы и пи-пи ссыпаются на поддон который под решеткой, при этом ШШ вполне комфортно себя чувствуют находясь на решетке сделаной из толстой проволки. В клетке всегда сухо и удобно убирать, а главное ничего не сыпится на пол. При этом через лицевую решетку всегда можно ШШ почесать и дать вкусняшку. Решена проблема и с вентиляцией. ШШ имеют возможность легко оттолуться от сетки и держться за нее лапками в стойке на задних лапках ( стеклянные дверки этого не позволяют, кроме того стекло нужно постоянно протирать иначе вид теряется).
    ШеншиК

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...