Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Моя шиншилла почти все время спит

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna х
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Моя шиншилла почти все время спит

    [QUOTE=/.NEBEL./;338593]
    скажите, сколько еды и воды Вы оставляете у него? и сколько из этого он съедает? сколько пьёт за ночь? в течении дня?


    А вот как отследить все это? из поилки мало воды уходит.....хотя подбегает пьет вижу...но редко...и отвлекается часто на что-нибудь...подбежит начинает пить и убегает....а вот с едой вообще непонятно, с первого дня я начала ему сыпать по-немногу 1 раз в день...так и накопилась полная мисочка...понять уже сложно, ест оттуда, но все равно она не опустошается...или надо все вытащить с нее и заново по чуть-чуть сыпать?

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna х
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Моя шиншилла почти все время спит

    А еще он у нас когда не спит, зачастую сидит в миске и какает туда, а возможно еще и писает (но этого я не видела)...что с этим делать? ведь он кушает оттуда...

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna х
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Моя шиншилла почти все время спит

    /.NEBEL./, у меня к вам вопрос, вы мне скидывали ссылку на корм, мы кормим тем же...но, что-то я подзапуталась, объясню, когда мы покупали у заводчика смотрели на пакет с кормом, стоял большой как мешок пакет с кормом, назывался он просто "Престиж премиум" темно-зеленый пакет, мы стали искать такой же, но, вот как раз по вашей ссылке именно так и написано на пакете, а я вот обнаружила, что мы такой не нашли и у нас сейчас "Престиж шиншилла натур" и в инете под "Престиж премиум" именно этот "натур" и выдает....и я не понимаю тем ли мы кормим или нет ??? а в магазине мне сказали, что это и есть "Премимум"...я запуталась(((

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina_300
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Всего в онлайне
    4 Месц. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Моя шиншилла почти все время спит

    Цитата Сообщение от Anna х Посмотреть сообщение
    А вот как отследить все это? из поилки мало воды уходит.....хотя подбегает пьет вижу...но редко...и отвлекается часто на что-нибудь...подбежит начинает пить и убегает....
    Попробуйте посмотреть саму поилку. Если у Вас она шариковая, то сам шарик может плохо крутиться.
    Цитата Сообщение от Anna х Посмотреть сообщение
    а вот с едой вообще непонятно, с первого дня я начала ему сыпать по-немногу 1 раз в день...так и накопилась полная мисочка...понять уже сложно, ест оттуда, но все равно она не опустошается...или надо все вытащить с нее и заново по чуть-чуть сыпать?
    Ваш пушистик должен съедать примерно 20 гр. корма в сути. Попробуйте насыпать белочке именно такое количество корма, тогда точно будет понятно, кушает зверек или нет.
    Мы рядом с теми, кого достойны.

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Моя шиншилла почти все время спит

    Цитата Сообщение от Anna х Посмотреть сообщение
    А вот как отследить все это? из поилки мало воды уходит.....хотя подбегает пьет вижу...но редко...
    приятно читать заботливые вопросы
    если у Вас поилка градуировачная (есть деления), то приблизительно можно заметить сколько пьёт + немного мл обычно может поддекать из поилки. Моя Шунька выпивает за сутки 10-15 мл воды.
    Цитата Сообщение от Anna х Посмотреть сообщение
    и отвлекается часто на что-нибудь...подбежит начинает пить и убегает....
    ну это само собой столько интересного кругом ))) главное - что-бы не пугался ) моя уже намного спокойнее стала, но всё же бывает что малейший шорох ей пугает... это редко )
    Цитата Сообщение от Anna х Посмотреть сообщение
    а вот с едой вообще непонятно, с первого дня я начала ему сыпать по-немногу 1 раз в день...так и накопилась полная мисочка...понять уже сложно, ест оттуда, но все равно она не опустошается...или надо все вытащить с нее и заново по чуть-чуть сыпать?
    Marina_300 уже ответила )))
    к примеру я насыпаю каждый вечер 1-1,5 столовой ложки гранулята (т.к. ночью они бодрствуют и пищеварение работает активнее) и утром иногда досыпаю 1-1,5 чайной ложки гранулята (лучше пусть будет лишнее, чем не хватит, а один раз так и было... за ночь столовую ложку снямала гранул и мало было, потом утром на прогулке прямо с рук ела ), ну и не больше чайной ложки добавки (это доза годовалой шиншиллы)

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Моя шиншилла почти все время спит

    Anna х,
    и я не понимаю тем ли мы кормим или нет ???
    Если не ошибаюсь, то "Престиж шиншилла натур" - добавка к еде (прикорм как бы). т.е. не основное питание на каждый день.

    а в магазине мне сказали, что это и есть "Премимум"...я запуталась(((
    в магазине, это в зоомагазине? возможно человек тоже особо не знает в чём разница среди кормов для шиншилл.
    Из ТМ Престиж Вам нужен гранулят "Престиж Дуо" (в пачке ещё есть изюм и шиповник, вроде бы форумчане его выбирают), либо гранулят ТМ Витакрафт Пэллэтс (без добавок, просто гранулят).
    т.е. Престиж Дуо в мисочке каждый день (либо Витакрафт Пэллэтс) до 2-х столовых ложек, а Престиж натюрэ добавлять где-то по чайной ложке через день-два (я не видела содержимого пакета, но на форуме многие используют этот прикорм), ну и травки, крупы и хорошее сено )

    знаете как переводить со "старого" корма на "новый"?

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Моя шиншилла почти все время спит

    Цитата Сообщение от Anna х Посмотреть сообщение
    А еще он у нас когда не спит, зачастую сидит в миске и какает туда, а возможно еще и писает (но этого я не видела)...что с этим делать? ведь он кушает оттуда...
    в этой теме обсуждают какие меры возможны в борьбе с тем, что-бы мисочку с едой использовали по назначению

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=15186

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna х
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Моя шиншилла почти все время спит

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    Anna х,
    Если не ошибаюсь, то "Престиж шиншилла натур" - добавка к еде (прикорм как бы). т.е. не основное питание на каждый день.


    в магазине, это в зоомагазине? возможно человек тоже особо не знает в чём разница среди кормов для шиншилл.
    Из ТМ Престиж Вам нужен гранулят "Престиж Дуо" (в пачке ещё есть изюм и шиповник, вроде бы форумчане его выбирают), либо гранулят ТМ Витакрафт Пэллэтс (без добавок, просто гранулят).
    т.е. Престиж Дуо в мисочке каждый день (либо Витакрафт Пэллэтс) до 2-х столовых ложек, а Престиж натюрэ добавлять где-то по чайной ложке через день-два (я не видела содержимого пакета, но на форуме многие используют этот прикорм), ну и травки, крупы и хорошее сено )

    знаете как переводить со "старого" корма на "новый"?

    Спасибо за ответы))))))) Как нам рассказал заводчик, что дня 4 надо просто кормить сеном, а потом по чуть-чуть добавлять новый корм, да, я поеду куплю Престиж Премиум Дуо, только вот не знаю, может просто его начать добавлять по чуть-чуть в миску с натур? Чего то мне жалко малыша голодным на сене держать)))

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna х
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Моя шиншилла почти все время спит

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    в этой теме обсуждают какие меры возможны в борьбе с тем, что-бы мисочку с едой использовали по назначению

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=15186
    хорошая ссылочка))))) да, теперь поняла, что кормушка должна быть узкой, чтобы малыш попкой там не заседал))))))))))))))) эх, жаль, недавно купила керамическую кормушку, видимо придется что-то думать))))))

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Моя шиншилла почти все время спит

    Anna х,
    Как нам рассказал заводчик, что дня 4 надо просто кормить сеном,
    не знаю что и сказать... так обычно делают когда шиншилла отказывается нямать гранулят и выбирает из мисочки только добавки или вкусняшки. если проблем с поеданием гранул нет (у меня нет проблем с первых дней), не думаю что стоит переводить несколько дней на сено и воду. это своего рода наказание для шиншиллы, но и не голодомор!!!

    я поеду куплю Престиж Премиум Дуо, только вот не знаю, может просто его начать добавлять по чуть-чуть в миску с натур?
    спросите ещё людей, как будет лучше. на мой взгляд в Вашем случае будет уместно сделать так:
    на столовую ложку Престиж Натюрэ добавить в первый день 0,5 чайной ложки гранул в уголок мисочки (возле края мисочки) - день первый. последующие дни увеличивайте постепенно дозу гранулят и уменьшайте дозу Престиж Натюрэ плавно, т.е. в течении недели у Вас в мисочке будет столовая ложка гранул и 0,5-1 чайная добавки. В разделе о питании, есть целая тема о том, как правильно перевести шиншиллу на гранулят - основной корм.

    Чего то мне жалко малыша голодным на сене держать)))
    могу посоветовать купить Вашему ребёнку шарики Витакрафт Бэст фор Кидс это отличная добавка в молодом возрасте )))

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...