Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отсаживать ли самца?

  1. #1
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Отсаживать ли самца?

    Вот много размышляю и все никак не могу решить. Моей самочке скоро рожать, знаю, что мальчика рекомендуют отсаживать, чтобы повторно не покрыл. Но у моих такая любовь, Бонсик сам сидел год, пока невеста не подросла, так он и кушал плохо и грустил. А с девочкой как ссадила, так у него такая радость, он с нее пылинки сдувает, целует, лелеет. Набрал 85 грамм. Понимаю, что если рассажу, девочка то все-равно будет детками занята, а Бонся грустить будет, может вес сбросить. И вот не знаю, как быть. Слышала мнения, что отсадить на 12 часов, а потом обратно посадить, мол, за это время яйцеклетка погибнет и хоть петля и не закрыта, но повторно деток не сделает. У кого какие мнения по этому поводу? У всех ли, кто не отсаживал самца, девочка беременела по второму кругу? Какой шанс подсадить в семью, если я его отсажу дней на пять-семь?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Фуфичек
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Отсаживать ли самца?

    Самца можно отсадить , а возвращать его только, когда закрылась петля.Тогда по второму кругу самка забеременеть не должна.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Отсаживать ли самца?

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Вот много размышляю и все никак не могу решить. Моей самочке скоро рожать, знаю, что мальчика рекомендуют отсаживать, чтобы повторно не покрыл. Но у моих такая любовь, Бонсик сам сидел год, пока невеста не подросла, так он и кушал плохо и грустил. А с девочкой как ссадила, так у него такая радость, он с нее пылинки сдувает, целует, лелеет. Набрал 85 грамм. Понимаю, что если рассажу, девочка то все-равно будет детками занята, а Бонся грустить будет, может вес сбросить. И вот не знаю, как быть. Слышала мнения, что отсадить на 12 часов, а потом обратно посадить, мол, за это время яйцеклетка погибнет и хоть петля и не закрыта, но повторно деток не сделает. У кого какие мнения по этому поводу? У всех ли, кто не отсаживал самца, девочка беременела по второму кругу? Какой шанс подсадить в семью, если я его отсажу дней на пять-семь?
    У меня самец тоже очень скучает и вес сбрасывает, но здоровье самки здесь гораздо важнее, поэтому - отсаживаю на неделю, потом возвращаю в семью, самка у меня принимает самца без проблем.

    Так что - без лишних сантиментов, отсаживать надо обязательно, т.к. самец только потоскует и вес сбросит, а самка может потерять здоровье и даже погибнуть (здесь есть несколько темок, как гибли самки, которые рожали несколько раз подряд).

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Отсаживать ли самца?

    Я отсаживала самца и очень надолго. Сегодня вернула Бонечку к Клайду - сидели врозь почти четыре месяца (из-за выкидыша и воспаления у девочки). Не могу сказать, что легко далось - почти как вновь ссаживала. Парень за два часа ссаживания заметно полысел - причем Бони не виновата - когда он стрессует, то сбрасывает шерсть просто огромными клочьями. Клайд все это время разлуки потихоньку худел. В результате он выглядит намного мельче своей супруги. Надеюсь, вместе у них все пойдет на лад. Сейчас сидят рядышком, кушают)))
    Еще одна пара два раза подряд рожала - сейчас малышу полтора месяца, но я пока не ссаживаю - хочу хотя бы полгода перерыв между родами девочке обеспечить.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Отсаживать ли самца?

    Перед родами самца надо однозначно отсаживать, т.к. эмоции - это одно, а здоровье самки - совсем другое.

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отсаживать ли самца?

    Тут не только эмоции, но и беспокойство о самце. Потому как знаю случаи, когда после отсаживания от самки в связи с родами, самцы худели, начинали болеть и даже случаи смерти знаю... Я не хочу, чтобы самка сейчас забеременела по второму кругу, потому как первые роды, пусть свыкнется с ролью мамочки. Да и вообще не принимаю, когда беременная самка кормит малышню и носит другую. О каком сильном потомстве речь может идти? Но поскольку у меня дама с характером, то переживаю, смогу ли подсадить его, когда петля закроется. А подержать отдельно даже сутки - не мало ли будет? Не от одного слышала, что хватает, но сама не знаю.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отсаживать ли самца?

    Мало, отсаживать надо дней на 10, чтобы течка закончилась и петля зажила.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mila
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Вологда, Лукьяново
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Отсаживать ли самца?

    Я спустя несколько дней после родов попыталась вернуть самца в семью, так моя дама так гонять его стала, клочья шерсти летели в разные стороны, думаю, после того, как отсажу деток, будет вновь долгое ссаживание пары(

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...