Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: аллергия на шиншиллу

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LiLeo
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 1 Мин. 32 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    ULI, главное и самое неприятное: аллергия может быть на что угодно. Даже на противоаллергические препараты и на самого себя (та же волчанка ).
    Мы с мужем аллергики. Когда присмотрели себе мЫша, попросили заводчика вычесать немного шерсти и с ней пошли в поликлинику, а потом еще для верности в ИАКИ (http://www.i*aci.ru/ убрать *).
    Нас предупредили, что при наличии аллергии на что бы то ни было, особенно на любые вещества животного происхождения (шерсть, пух, перья, частички кожи и что там еще может быть), введение в среду обитания дополнительного потенциального аллергена крайне нежелательно. Но констатировали, что в данный момент аллергической реакции нет.
    Наш мЫш у нас полгода. Пока, ттт , все спокойно. Чего и Вам желаем

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машуша
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 46 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Я не доктор, но могу сказать про себя. У меня аллергия на кошек-собак очень сильная. В гостях, где есть эти питомцы, больше часа-двух находиться не могу. Шиншиллы живут у нас чуть меньше года - ТТТ, ни разу на них не чихнула. Причем, сначала завели одну, потом через 4 месяца - второго, к обоим мой организм относится спокойно. Верю в то, что аллергии на шиншилл не бывает, потому что организму в принципе можно внушить все что угодно )))
    ЗЫ: Все болезни от головы )))

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Машуша, Вы не правы.

    По теме: очень выручают в этом плане современные "антиаллергенные" пылесосы в сочетании с влажной уборкой и проветриванием. Рекомендую
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tina
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    У меня возник вопрос,может кто то сталкивался, я заметила что у меня аллергия сильнее на БВ чем на стандартную шушку.Может кто знает с чем это связано

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Еще помогают мойки воздуха хорошо и пыль, и аллергены из воздуха удалять.
    Аллергия может быть как на шиншиллу, так и на ее выделения. Цитирую памятку ИАКИ в Москве: "источником аллергенов служат перхоть, слюна, моча, секреты желез, поэтому теплокровные, короткошерстные и "лысые" животные тоже могут вызывать аллергию", там же: "при аллергии к грызунам надо помнить, что их основной аллерген - моча..." Думаю, они же должны делать пробы на эти аллергены. сайт iaci.ru

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машуша
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 46 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    valkeryne, да нет, у меня как раз с шиншиллами проблем нет, да и влажную уборку делаем регулярно ))) А если у кого-то все-таки есть аллергическая реакция на шушек, я думаю не стоит их заводить, потому что тогда никакая уборка не поможет, а все время "сидеть" на антигистаминных таблетках - тоже не вариант.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tina
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Машуша, У меня аллергия на шиншилл уже 2года но я не могу сказать что я постоянно сижу на антигестаминах, уборка очень помагает единственное что я не могу себе розрешить это носить их на руках часами. Но я думаю что им это даже нравится

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машуша
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 46 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Согласна, звери достаточно независимые, наши на руках проводят минут по 10, потом всем своим видом показывают, что пора обратно в витрину.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: аллергия на шиншиллу

    Я всю свою жизнь провела рядом с кошками , собаками, лошадьми, птичками. Никогда не было никакой аллергии на что бы то не было: сено , сенная пыль, овсяная и опилочная, шерсть, лошадиный пот при чистке и тут бац! вторая смена... У меня аллергия на шуш. Симптомы только при утренней чистке витрин: чихи невозможные, нос моментом закладывает, глаза чешутся(нос тоже). И красится я больше не могу... Но через 30-35 мин. всё проходит(кроме покраски). Шебуршила и нюхала песок-нет; трясла и нюхала сено-нет; нюхала писяные опилки-нет. Только при чистке. Не буду пить никакие лекарства , потерплю(оно того стоит). Да и клин клином вышибают. Замечено кстати, что в семьях, где постоянно живут любимцы , аллергия у детей реже.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Цитата Сообщение от maxy Посмотреть сообщение
    Да и клин клином вышибают
    maxy, боюсь, что это, как раз уж точно не про аллергию. Она только заглубляется и обостряется, если ничего не предпринимать... к огромноему сожалению.

    Цитата Сообщение от Машуша Посмотреть сообщение
    если у кого-то все-таки есть аллергическая реакция на шушек, я думаю не стоит их заводить

    Машуша, эх, ваши бы слова, да, Богу в уши, как говорится... самое обидное во всем этом то, что она, аллергия, например в моем случае проявилась почти через полтора года после того, как у меня появилась шуша Не завести гораздо проще чем расставаться... вот в этом беда
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...