Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: аллергия на шиншиллу

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: аллергия на шиншиллу

    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    ИРС 19 назначают так же и вне инфекций аллергикам-астматикам и прочим, у кого проблемы с ринитом, носовыми кровотечениями, засыхающими в носу кровяными корочками итп. Курс рекомендуют проходить вне орз, в течение двух недель.
    (Сама скоро снова собираюсь - у меня с детства сожжена слизистая, осенью не особенно хорошо сделали бронхоскопию, морозы теперь, так в итоге сейчас нос кровит по нескольку раз за день + ринит. )
    ИРС 19 - это иммуномодулятор. А Фликсоназе - это кортикостероид. Механизм действия и показания совершенно разные. Препараты вовсе не взаимозаменяемые.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Мы с мужем оба аллергики, но шушика таки взяли. Принимаем теперь меры предосторожности--купаем в ванной комнате; убираем, достаем сено, купаем мелкого, надев респиратор. Еще работает мойка воздуха. На ночь после общения с малышом стараемся промыть носоглотку физраствором. Ну и не будем увеличивать поголовье шуш в доме во избежание. Вот. Авось пронесет.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Препараты, разумеется, не взаимозаменяемые. Но как на мой взгляд - пока есть шанс обходиться без гормональных лекарств - лучше обходиться. Ну прописали мне беклазон. Оно мне надо? Лучше подтяну что можно ИРСом и тайлед-минтом. На кортикостероиды всегда сесть успеется, а вот слезть с них сложнее.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия1Р
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Мин. 14 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    у шиншилл нет выделений .и по этому они не имеют запаха.алергия скорей всего может быть на сено или на песок.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Юлия1Р, вы ошибаетесь.
    Бывает аллергия и на самих шиншилл. Уж поверьте мне, я не голословно говорю.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Во, это то, про что я говорила. В самой теме есть описание аллергий на шиншиллу, в теме есть ссылка на специально написанную по поводу аллергий темку (лично писала и лично ссылку ставила - посему знаю). НО. Появляется новый человек и, не читая, пишет - нету аллергии!
    И вот что с этим делать?

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мама Тёмы
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 7 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: аллергия на шиншиллу

    Цитата Сообщение от maxy Посмотреть сообщение
    Я всю свою жизнь провела рядом с кошками , собаками, лошадьми, птичками. Никогда не было никакой аллергии на что бы то не было: сено , сенная пыль, овсяная и опилочная, шерсть, лошадиный пот при чистке и тут бац! вторая смена... У меня аллергия на шуш. Симптомы только при утренней чистке витрин: чихи невозможные, нос моментом закладывает, глаза чешутся(нос тоже). И красится я больше не могу... Но через 30-35 мин. всё проходит(кроме покраски). Шебуршила и нюхала песок-нет; трясла и нюхала сено-нет; нюхала писяные опилки-нет. Только при чистке. Не буду пить никакие лекарства , потерплю(оно того стоит). Да и клин клином вышибают. Замечено кстати, что в семьях, где постоянно живут любимцы , аллергия у детей реже.
    Здавствуйте! неожиданное проявление аллергии, может быть причиной какой-нибудь психологической травмы, большой или маленькой - если попытаться проанализировать, что в тот период времени могло Вас расстроить и "понять-принять" то аллергия исчезнет. Проверено на собственном опыте - 20 лет у меня была ЖЁСТКАЯ аллергия практически на всё и прошла в один миг - когла я унала об этом маленьком секрете ))) Все болезни от мыслей (ну или практически)))) Уже три года радуюсь!!!

    Желаю всем выздоровления!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...