Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаRина
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва, Бабушкино
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    30 Сек.

    Re: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

    Форумчане, что напали на человека?
    Я своему сыну в 2,5 года кролика купила, а 3 года шиншилленка. Сейчас моему сыну 6 лет и домашнее зверье его обожает. Он по выходным раньше нас встает и идет кормить зверей, а зверей у нас целый зоопарк: 2 взрослых поссума + 2 малыша, 11 шуш и кролик.
    Всех покормит, погладит, водичку поменяет, клетки почистит, каждому хвосту доброе слово скажет. А недавно инцидент произошел. Сын заболел и с ним пришла сидеть бабушка. Малыш утром проснулся и начал зверьем заниматься, стал клетки чистить, а у бабушки шок и инфаркт от увиденного, она его ремнем от клеток отгоняла. Сын ей долго объяснял, что он ухаживает за любимыми зверьми, а бабушка твердила, что не позволит в г---не зверином рыться. Через несколько часов вразумлений бабушка сдалась.
    Мое мнение, что лучше детей с раннего возраста к зверям приучать и ответственность вырабатывать.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

    Да никто и не нападал на человека!Просто действительно шиншилла всё таки для детей сложновата,а тем более пара.Львиная доля ответственности всё равно на родителях!Как объяснить ребёнку в 4-6 лет,что на руки брать нельзя,вкусняхами кормить нельзя,постоянно тереться возле клетки нельзя,друзьям лучше не показывать! С ней даже поиграть проблематично!

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

    Я бы посоветовала крысок купить. Клетка не большая, уход не сложный. Крыски ласковые и забавные. Правда они не долго живут 2,5-3 года...

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Подмигивание Re: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

    МаRина, Ваш сын молодчина, это однозначно! Но,увы, 80% детей не могут похвастаться таким усердием относительно обязанностей! Да-да, именно обязанностей перед животными.
    Для того,чтобы увидеть, способен ребёнок проявлять всю необходимую заботу, а не "абы как", можно преобрести менее прихотливого зверька. Шушки слишком деликатного требуют к себе внимания и ещё более деликатного обращения.
    ИМХО, нужно начинать с кого-то попроще...

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для T@ty@nk@
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

    Для маленьких детей лучше волнистые попугайчики - уход более, чем простой (выгуливать не надо, в клетке достаточно убираться 1-2 раза в неделю, только корм, камушки и свежая вода - для детей самое оно для развития самостоятельной ответственности); они очень общительные (мой всегда из клетки выскакивал мне на руку и довольный карабкался вверх на плечо или голову - очень забавно), если дети будут с ним часто разговаривать, то большая вероятность того, что он примерно через полгода начнёт повторять за ними (или за Вами) наиболее часто повторяющиеся слова (только зеркало до этого не вешайте в клетку, повесите после и он начнёт болтать с зеркалом, если повесить до, то может не заговорить - ему и так весело). А шиншиллу заведёте тогда, когда дети подрастут и точно смогут понять КАКАЯ ответственность на них возложена.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KoreLove
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

    Ну не скажите) Попугай сразу ручным не станет, месяц или даже месяца 3 придется постепенно его приучать, а детям хочется всего и сразу...а по поводу уборки в клетке вам наверно везло с попугаями, мне приходилось через день, а когда и каждый день клетку убирать. Со всеми животными нелегко

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

    Да тема вообще не в том, что животные детям или дети животным вредны))

    Просто вот я - взрослая, большая, опыт совместной жизни с шушами - полтора года. А боюсь до чертиков приезда новой пары. (хотя и вожделею в душе, всяко))))
    А боюсь всего - рожать они начнут, к примеру, или простудятся в дороге... Или вот ВОЛОСЯНОЕ КОЛЬЦО... У-жос!! ХБЗ, как с ним там... Наш сам себе все снимает, ттт, а новенький? Неужели надо будет перед ним ежедневно выплясывать, доставать пипиську и проверять??(( Да и вообще... Недетские это дела. И взрослым тож не всем надо..

    Имхо.
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

    Цитата Сообщение от odi Посмотреть сообщение
    Неужели надо будет перед ним ежедневно выплясывать, доставать пипиську и проверять??((
    Прикольно наверно это будет выглядеть!!!!
    Ну а если серьёзно, то не надо каждый день!!! А если только он сам не сможет!!!
    Вы это увидите!!!
    Он обычный,, как все!!
    сам снимет!!!
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

    Вот хорошая тема,почитайте и потом решите,оно вам надо или нет?
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=12489

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шурёха
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: ищем недорого шиншилл ростов-на-дону

    Я бы для детей такого возраста завела кролика или морскую свинку, если грызуна хочется. Вот мне завели, когда мне было 9 и мы сней хорошо полалили, а ещё лучше с хомяком который появился у меня в 6 лет. А шинша надо заводить если знаешь что ребёнок его не обидит, и зачем две? этого я не понимаю(((

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...