Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 135

Тема: Аллергия и шиншилла.

  1. #91
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Вы уверены в том, что абструкция? У Вас есть фонендоскоп? Попробуйте прослушивать ребенка, это не сложно, глубокие вдохи-выдохи, услышите тонкие импульсивные писки. Напишите все симптомы полностью, тип кашля, наличие и характеристика насморка, Вы пользовались всеми схемами? Все ответы в личку, чтобы не засорять тему.

  2. #92
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 36 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Спасибо

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SJuliette
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 51 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Прочитала эту тему, долго думала и решила все-таки поделиться своей историей, возможно, кому-то пригодится... а если модераторы сочтут мое сообщение флудом – прошу его удалить.
    2 года назад мы искали домашнее животное, искали с учетом того, что свекровь аллергик. Очень много источников твердит, что на шуней не бывает аллергии, и мы поверили. Витрину решено было поставить к нам с мужем в комнату, т.к. и места у нас больше и сквозняков так опасных зверькам у нас не бывает и самое главное это то помещение, где свекровь проводит наименьшее количество времени, а значит ей не доставим неудобств. Я отправилась «в разведку»: в гости к подруге, которая продавала чудесного малыша, потом приезжали к ней с мужем, и никаких аллергических симптомов у нас не было. В декабре 2010 г. мы купили шиншилленка, к лету купили ему подругу, а вскоре еще и вторую подружку. А к новому 2012 году у меня начали появляться красные зудящие пятна, как было ранее описано другими форумчанами, пятна появлялись после того, как на руках подержу шуню. Потом начались чихания, которые появлялись в процессе уборки клеток. Дальше состояние становилось только хуже и обычный Кларитин помогал все меньше. Этим летом мой организм «сдался», все симптомы били уже одновременно: чихание (раз по 20-30 бывало), слезотечение (глаза даже опухали), жутко чесалось нёбо и заложенность носа настолько сильная, что Тизин не сразу справлялся. В общем, я пошла к врачу. Итог: аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, этмоидит. Аллергия выявилась на сено ++ и луговые травы +++. К сожалению, пришлось ограничить время нахождения поблизости с моими мышками и я видела как Чиппик, настолько привыкший к рукам, смотрит на меня недоуменно… аж сердце сжималось. Теперь я продаю друзей. Мне очень и очень не хочется расставаться с ними, но выхода нет. И можете меня осуждать (я читаю многие сообщения, где пишут что никогда и не за что не отдам/продам шуню), но расставаться надо. Аллергия сама по себе не пройдет, постоянно мучить свой организм кучей лекарств никакой пользы не принесет. В моем случае еще проблема: я планирую беременность, а беременным такие лекарства противопоказаны в принципе. Лучше иногда приезжать в гости к новым хозяевам, видеть фото детей /внуков и правнуков своего любимого зверька и знать, что у него должный уход, а не напяливать маску, глотать горсть таблеток и на какое-то количество минут вбегать в комнату для уборки клетки. Сейчас мои мышки сидят в витрине и уже отвыкли от рук. Каждый раз насыпая корм я расчесываю руки, а если не принимаю лекарство - еще полвечера чихаю после того как закрою клетку… Когда Чиппи и Элли найдут новый дом я не знаю как я буду обходиться без них, но верю, что им без меня будет лучше и у них будет хозяйка, которая сможет каждый день уделять столько времени, сколько им потребуется. Каждый решает, конечно, сам для себя, но мое мнение нельзя постоянно сидеть на препаратах, которые так вмешиваются в иммунную систему.
    И еще, хочу сказать, что мои поиски медицинских центров в СПБ, которые проводят анализы на определенный аллерген (на шерсть, принесенную с собой) и в принципе на шиншиллу – не увенчались успехом. Прозвонила и 1-й мед, и Мечникова (с НИИ медицинской микологии им. П.Н.Кашкина), различные лаборатории аллергоцентров.

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    SJuliette, вот только что позвонила в аллергомед (спрашивала во взрослом отделении) - они делают тест с индивидуального, принесенного с собой клочка меха. Обязательно с консультацией врача. Кожные пробы. Стоимость - 1600. http:/ /allergomed.ru/

  5. #95
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    В аллерогмеде можно принести с собой мех, НО! Они делают анализ только после консультации и разрешения аллерголога, а это еще 1200, и как я поняла, кожная проба все-таки хуже, чем анализ крови, т.к нам так и не смогли внятно объяснить, есть у нас аллергия или нет. В общем, какой-то развод на бабки, по-моему...
    Мы нашли наконец нормальную (вроде бы) клинику, которая делает анализ на предполагаемый аллерген, а именно Медико-генетический центр "Жизнь". Мало того, что там делают анализ крови, так и стоимость анализа всего 450 р. Единственный минус - анализы можно сдать только в понедельник и вторник с 10 до 17 часов. В ближайший понедельник до 14 часов. Мы как раз пойдем в понедельник сдавать анализы, как сделают, отпишусь, чего там и как )
    Вот сайт, если кому-то нужно еще: http://www.lifemedical.ru/

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Kalashnikova, спасибо. Я когда-то сдавала именно в аллергомеде и там была одна сумма за все сразу и говорили все точно. Видать, за пару лет все изменилось в худшую сторону.

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Я аллергик с о-очень большим стажем,вдаваться особо в свою историю не буду,из животных аллергия на кошек--чихание и насморк страшнейшие,кроме этого ещё целый "букет" непереносимостей.На шиншилл--нет.Хочу о другом написать.Как-то мне соседка комок мумиё принесла,ей из Киргизии настоящий привезли,но ей много.Я купила.Пила курсами:утром разводила маленький кусочек в 1/2 стакана воды и пила эти постакана 2 дня натощак где-то 3 недели.Аллергия уже несколько лет не мучает,иногда только приходится выпить таблетку типа Кларитина после употребления фруктов или овощей свежих,тк у меня на пестициды тоже аллергия.Может мой рецепт кого-нибудь заинтересует.Кстати,когда-то покупала жидкое мумиё в аптеке--не помогло.

  8. #98
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Shenna, да не за что)
    Спасибо еще, что в Аллергомеде деньги за вынесенный вердикт, так сказать, не берут. А то в еще одном центре мне предлагали примерно такой же вариант, только к тому же придти на консультацию второй раз и тогда узнать результат. Прямо грабеж какой-то...
    Надеюсь, хоть в этом центре "Жизнь" скажут уже наконец нормально. Подождать, конечно, придется 2-3 дня, но больше уже вариантов нет, всех обзвонила..Сижу и думаю, что сидит у вас возможно мой будущий кругленький комочек меха и толстеет без меня )))

  9. #99
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Romayka, а аллергия на кошек тоже больше не мучает? Или только на овощи-фрукты? Интересно, конечно. Сейчас многие мумие как только не используют, но в борьбе с аллергией - это что-то новенькое для меня...

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Аллергия может быть на любое животное, даже без шерсти. Все дело не в шерсти, пухе и т.д., а в кожных выделениях животных и птиц. На одну шиншу может быть аллергия, а на другую нет. Аллергия может быть и на перхоть человека. Об этом очень хорошо рассказал канал Animal planets.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •