Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 135

Тема: Аллергия и шиншилла.

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    у меня тоже видимо эта проблема. У меня вообще отродясь никакой аллергии не было, ни на кошек, ни на еду никакую. никогда. Шинши живут уже больше года, все с ними складывалось удачно. Пару -тройку месяцев назад начались у меня проблемы. Я все время чихаю ))) Уже не смешно даже по тридцать раз в день!. Как только к ним подойду поближе, жутко слезятся и чешутся глаза. Вчера вообще после общения с любимчикаи глаза отекли так, что даже к утру отек не спал. Жить на противоаллергенах все время - вариант. Поменяла песок - ничего не изменилось. Сейчас попробую еще сено поменять (сейчас Фьери - они его лучше всего едят) и буду искать, где в Красноярске сдать анализы. шушеньками расстаться вообще не представляю возможным((((

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MaL&EnY&VoLf
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    г. Чехов (МО)
    Сообщений
    105
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 36 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Да уж странная эта штука-аллергия! Я вот не могу есть большую часть фруктов, орехов и ещё куча всего, и весной просто ужас!!! При покупке тоже думала, а вдруг и на шуш будет, но к счастью, попалась статья об обратном...=)
    И на деле все хорошо!=)

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    можно купать еще просто в закрытых купалках или я на сетку витрины вешаю мокрую простынь, даю купалку на 15 минут, потом забираю купалку, пылесошу полки и домики и протираю влажнойтряпкой. ну и естественно влажную уборку в комнате. Мало помогает конечно, но чуть лучше. И все таки единственное спасение для меня это респиратор, продаются на строительном рынке.
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natasha:)
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Аллергия появилась в 14 лет и на все сразу- всевозможная пыль, перо, шерсть, на кошек и собак. Я очень страдала- пришлось отдать любимую кошку! После чего начали лечение СИТ- прокололи пару курсов. Стало только хуже- от этого у меня началась еще и аллергия на солнечные лучи! А ведь раньше я могла прекрасно загорять и обожала это! Лишилась всех радостей жизни- дома пыль, на улице солнце! К чему пишу - не пытайтесь вылечить аллергию всякой химией! Только хуже будет! Можно настойки с трав пробовать- помогает!(зеленая аптека Зубицкой) Хоть с одним мне повезло- на мою любимую шиншиллу у меня аллергии нет.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    А я вот не доверяю медикам.По их ошибке мой сын получил астму,а мама вообще на тот свет отправилась (( А в двух лучших клиниках столицы тесты показали абсолютно разные результаты с разницей между теми в НЕДЕЛЮ!Разве такое возможно?А было так : запущенную пневмонию диагностировали сначала как аллергию,а потом-как ОРЗ.В итоге ребенок попал в больницу со страшной обструктивной одышкойнадолго,был проведен тест с показателем аллергии на кошку (у нас в то время жила).Выписались,убрали "аллерген" (временно маме отдала),приступы одышки не проходили.В один из них-Скорая,другая клиника.Оказалось-рецидив недолеченной пневмонии+раздражитель-аллерген,как обструкция.Делают тесты на аллерген-уже на пыльцу растений!Ну и как это понимать?!Кстати,со вторым тестом я согласна,в одно и то же время сын умудряется заболеть пневмонией или обструктивным бронхитом и летом-в самый разгар цветения!Кошку забрали(она бедняга чуть Богу душу не отдала от тоски,хотя мама с нами долгое время жила и кошка ее отлично знала).И напрашивается логический вывод-как же это кошка весь год сына не раздражала,а только в определенный период 1-2 месяца?Я не в защиту животных пишу,сама астматик (почти уверена,что не на животных и без всяких тестов).Просто медицина у нас неидеальна и не стоит слепо вестись на первичный вывод-диагноз.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Цитата Сообщение от natasha:) Посмотреть сообщение
    К чему пишу - не пытайтесь вылечить аллергию всякой химией! Только хуже будет!
    Во-во,мне ингалятор прописали,профилактически пользоваться по 2 дозы 2 раза в день.Если б я слушала врачей-мне бы уже ни один не помогал,было бы привыкание,а так я крайне редко использую.И то приэтом убеждена что в природе есть лекарства от всех болезней,и поверьте-гораздо безопаснее и натуральнее.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 36 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    У меня была стойка аллергия на морских свинок, в свое время...
    На шиншилл как будто бы тоже есть, но такое подозрение, что не на мех шиншиллы, а на сено , опилки, и их помет)))

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Аллергия может быть на сено! На определенные в нем травы.
    Тоже аллергия на многих животных. На самом деле не на них, а на всяких клещей кожных, на корм и любые его составляющие.. и т.д. и т.п.
    Купайте чаще, на песок редко бывает аллергия
    P.S. Аллергия может появиться внезапно. Не забудьте проверить все что находится в клетке (витрине). Не надо все на шиншиков сразу думать...

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Званка
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Продолжу тему. Тем, у кого аллергия уже себя проявляла, конечно, перед тем, как заводить животных, следует провериться. Я согласна, что чаще аллергия не на самих животных, а на песок и сено. Если уж очень не хочется расставаться с шушей, то есть способ привыкнуть друг к другу с помощью гомеопатии, путем индивидуального изготовления препаратов. На кафедре гомеопатии академии им. Мечникова этим занимаются. Дело в том, что аллергия, это не просто повышенный иммунитет. Это извращенный иммунитет. И, в идеале, неплохо бы этим вопросом позаниматься, желательно с помощью регуляторной терапии, когда организм сам справляется со своими проблемами (насколько возможно).

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 54 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    В Санкт-Петербурге такой анализ можно сделать в институте Мечникова, в центре пульмонологии при первом меде (да и вообще можно пообзванивать аллергоцентры - наверняка еще не одно место найдется).
    Я дозванивалась до Центра пульмонологии - не делают такой анализ. В остальных крупных лабораториях тоже не делают. Вот в Мечникова только не смогла дозвониться. Такие дела в Питере с анализами. Спрашивала конкретно про аллергию на шиншуллу.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...