Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 135

Тема: Аллергия и шиншилла.

  1. #51
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Добрый вечер.Шиншилла живет уже 3 года.Сам никогда не сталкивался с аллергией.
    Но вот пару раз, после того как взял на руки ее, на теле появляются красные пятна которые чешутся.
    Из-за песка аллергия исключена, ибо из-за плохой погоды, он не купался около 3 дней.
    Что это может быть?

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    ffsN, пятна появляются на местах, где шиншилла касалась лапками?
    Или, простите, в других?
    Если там, где касалась, скорее всего, это воспаляются микроцарапинки ,оставленные коготками... У меня тоже так было, особенно на тыльной стороне запястья - там очень нежная кожа ( у меня это еще сопровождалось припухлостью). Но это, все равно, говорит о том, что у вас склонность к аллергии...
    Попробуйте, для начала, пропить тавегил - не запускайте!
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  3. #53
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    нет.не только там где он лапками трогал.)может и на лбу и на груди.
    где то слышал про микроклещей?Может быть в этом проблема?

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Хорошо Re: Аллергия и шиншилла.

    Цитата Сообщение от Катюшко Посмотреть сообщение
    Просто, как ножом по сердцу, но очень точно!
    Lykas, ОльгаС, спасибо вам за эти сообщения!
    Люди, со склонностью к аллергии (даже) или астматики ,планирующие завести шиншиллу должны знать, что аллергия на шиншиллу и на любой, сопутствующей ее жизнедеятельности компонент ВОЗМОЖНА!
    Просто весь интернет усыпан информацией о том, что мол заводите шунш, никакой аллергии не будет, только убирайте и купайте в респираторах и так далее... Нет, это почти не помогает! Со временем - совсем не помогает!
    Правдивая информация об аллергии на шиншилл (поймите меня правильно, говоря, что аллергия на шиншилл, я имею ввиду также и на все к ней прилагающееся, без чего их жизнь и здоровье становится под угрозу!!) кого-то убережет от дальнейших терзаний насчет того, как теперь расставаться со зверем, когда недуг становится настолько невыносимым, что даже общение с этими чудными лапочками становится пыткой
    Как знакома эта тема! перед тем как заводить шиншиллу тоже прочла достаточно информации в и-нете, что эти животные и аллергики могут уживаться в одном доме а у меня супруг аллергик и поэтому конечно для меня эта инфа была очень нужна. но, к сожалению, потом со временем выяснилось, что да, с шерстью то еще полбеды, а вот на как Вы правильно заметили "сопутствующие жизнедеятельности компоненты" - есть аллергия, и последние два-три месяца творится что-то жуткое с ним

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lykas
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 13 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Да, пятна на коже - это знакомо
    Когда мне было 12 лет, у родителей жил пудель. Стоило ему подойти и облокотиться мне на ногу, как там, где он дотронулся, появлялись красные пятна. В результате до конца жизни пуделя , мы с ним ходили по разным дорогам. Возникло все в подростковом возрасте, но до сих пор я с пуделями не контактирую.
    Джентельмен - это тот,кто кошку назовет кошкой,даже если он споткнулся об нее и упал...

  6. #56
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Цитата Сообщение от ОльгаС Посмотреть сообщение
    Добавлю, что помимо анализа крови на Ig к шиншиллам делали кожный тест мне и мужу одновременно. Аллерголог приготовил препарат из шерсти нашего шуша. У меня реакция "0", у мужа три крестика. Можно обманывать себя долго, мы год искали варианты, но сохранить любимцев дома не получается.
    Добрый вечер. Не подскажите, где вы сдавали этот анализ крови? У нас такая же ситуация. У меня с сыном реакции нет, хотя оба врожденные аллергики. А муж дышать не может. Делали анализ крови на выявление аллергенов на животных, ни одного креста не показални на одного животного (начиная от кролика и заканчивая лошадью, правда шиншилл там не было), но если шушка поцарапает, то кожа вокруг царапины опухает.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    огромное спасибо за тему!!!
    я жуткий аллергик, реакция есть на всё: фрукты, кроме банана, овощи все, кроме огурца и всяких салатов, любые виды пыли , на кошек-собак. когда-то у меня жил замечтельный крыс, и на его царапки была тоже дикая абсолютно аллергия. невозможно было - покраснения, отеки, зуд и прочая мерзость, но он был моим другом, и я никому бы его не отдала, несмотря на аллергии и т.п.
    его, к сожалению, уже нет(((
    в начале осени купила себе шушу - хотя читала, что может возникнуть аллергия не на самого зверька, а на песок, в котором он купается.
    прошло уже четыре месяца (за это время завелся уже и второй зверь - очаровательная женщина..)))), аллергии пока, тьфу-тьфу-тьфу, нет. ни на один из раздражителей, даже на сено (хотя оно является серьезным провокатором за счет возможного содержания в нем аллергенов - у многих ведь аллергия не на самого зверька, их пух, а на составляющие сена - где соцветие попало, где сама травка (та же люцерна) выступает аллергеном, а где и реально песок)
    боюсь загадывать, т.к. аллергия - это действительно пытка (и формы самые разные), но моих зверят никому не смогу отдать. КАК??? они же - мои. тем более существует целый ряд достаточно неплохих антигистаминов, не клонящих в сон и т.п.
    мы в ответе за тех, кого приручили, как ни банально прозвучит.
    тем более, будучи в курсе о своем состоянии здоровья и тем не менее, взяв на себя ответственность содержания живых существ.
    очень печально,
    когда подобные реакции выявляются уже спустя приличное время после приобретения себе зверька.
    как описано выше - астматические приступы и т.д. (((
    сдавать такие анализы, в т.ч. подробные, по всем ответвлениям возбудителей аллергии, можно на м. Каширская, там есть Центр Иммунологии (может, не совсем корректно название привела, но ключевые - верны). там есть тест на морских свинок и крыс даже, поэтому они, я уверена, возьмутся и за тесты по поводу шуш.
    специалисты очень хорошие.
    всем удачи!
    Последний раз редактировалось bacardi; 26.12.2010 в 12:26.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlotinka
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    в Институте Иммунологии на м. Каширская вам сделают кожную пробу на шиншиллу, если у вас будет ее шерсть, готового теста на шиншилл у них нет. Знаю, потому что в этом году сама ребенка проверяла.

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    У ребенка появились волдырики на груди и лице ( шиншилла у нас живет месяца 2, но волдыри появились буквально неделю назад..очень боюсь, что на шушу аллергия, или на песок (

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 4 Час(ов) 16 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    У меня была аллергия (не на шерсть) очень хочу Шушика но боюсь чтобы не пошла реакция. Аллергия у меня проявляется весной подскажите ли покупать Шуньку или нет???Не представляю жизни без животных

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...