Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 135

Тема: Аллергия и шиншилла.

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Да, и еще купаются мои шиншиллы в песке тоже на лоджии.

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Я ж аллерик жесткий. Если бы была аллергия на песок, травы и корм - то сразу, т.к. я их не меняю и спользую одни и теже. А купается поросенок в ванне, чтобы пыль не разлеталась.

    У меня было предположение что на корм,т.к. я стала хранить его под кроватью, прям фактически под головой. Но от их аромата я только засыпала сладко и блаженствовала.

    Вот 3 дня выходных и я сижу дома. К обеду чихотня проходит, а так обычно первый час после сна чихаю.

    Сдается мне что не шиншилла причина моих бед, потому что из комнаты я пробывала убирать и клетку и все принадлежности, закрывала дверь и проветривала сильно. И все ранво чихала потом. А сегодня забила, не стала переносить шушку и спала номрально, ночью нничего не заложило.

    В любом случае я все ранво никому не отдам мою печенюшку. Он моя единственная радость в жизни, хоть и времени хвататет только на то, чтобы вечерами взять его в ручки на пару минут и обтискать до невозможности отсильной любви =)

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Цитата Сообщение от Bar&Company Посмотреть сообщение
    Мне уже всякие Тавигилы , Супрастины, Кларитины давным давно "как мертвому припарки",да и Эриус с моим кашлем не особо справляется,но для тех кто не аллергик так сказать "Со стажем" - подойдет.
    Желаю всем здоровья крепкого и радости от ваших домашних любимцев.
    Я аллергик, так сказать "со стажем". Очень давно мучалась с кашлем. Обращалась не к одному лору и аллергологу, которые с насморком и чиханием справиться помогали, а вот кашель не проходил нифига. Кашель становился приступообразным, удушающим, иногда до рвоты. Ходила (даже не один раз) делала рентгеновские снимки - всё в норме. Ставят диагноз - аллергия. В итоге узнала, что есть такой врач, который обследует и лечит лёгкие и называется - ПУЛЬМОНОЛОГ. Очень удачно попала на приём в диагностический центр на Выхино к кандидату мед. наук. После 2-х недельного лечения кашля как не бывало, и это при том, что доставал он меня лет 5 или больше. Так что не запускайте. Если интересно, спрашивайте - могу дать и фамилию врача и брызгалки, которые мне помогли.
    А для тех кто мучается с чихом и насморками советую не откладывать посещение аллерголога. Лично я пользуюсь препаратом Назонекс - хорошо снимает всю эту гадость. Можно использовать продолжительное время. Но я уже приспособилась, начинаю использовать при обострении осенью и далее месяца 2-3. Таким образом хватает почти на весь год.

  4. #84
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Homiachok
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    мисс_Инна, если не трудно напишите пожалуйста про свои брызгалки и отчего какие. Я точно также алергик широкого спектра и со стажем. Врачи уже хотят посадить на гормональные препараты, т.к стандартный набор не действует.

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Не думала, что мне когда-нибудь понадобиться читать данную тему, но гоня от себя плохие мысли все таки села и прочитала все посты.
    У меня у младшей дочки уже 3,5 неделю кашель, врач ставит диагноз "абструктивный бронхит", лечим ее уже по 3-ей схеме лечения, пока улучшений нет и темп. держиться 37-37\1. Сегодня брали кровь по цито и сказали пока только лейкоциты (они у нее в норме 7)...и сегодня я и услышала от врача страшую фразу для себя, она бросила ее пока вскользь "а у вас есть животные?...просто лейкоциты в норме значит не воспаление, мож аллергия???"
    Завтра будет полная формула крови, врач говорит, что по ее сдвигу можно предварительно понять аллергия или воспаление................но мне очень страшно, даже не представляете как, а вдруг это и есть начавшаяся аллергия на моих любимых...................................

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    fena, по формуле крови действительно можно понять, хотя бы приблизительно, не аллергия ли это. Например, зашкаливающее количество эозинофилов - высокая вероятность аллергии. Впрочем, одно другому не мешает и аллергия может проявляться на фоне вирусного заболевания.
    В любом случае, если есть малейшие подозрения, хорошо бы пойти к аллергологу и сдаться хотя бы на основные аллергены (увы, но людей без аллергий на что-либо нынче практически не бывает), а если есть возможность, то и на индивидуальный аллерген - ваших шуш.
    Конечно, стоит поостеречься, но даже в случае аллергии не грешите сразу на шушек - сдайте анализ. Очень многие врачи в качестве превентивной меры предлагают избавиться от животных, как только обнаруживают у пациента аллергию. В некоторых случаях они правы, в других нет. По своему опыту скажу - когда у меня только начала проявляться дыхательная аллергия, моя мама требовала выдворения живности из дома (а живности у меня всегда хватало), однако проверка на аллергены показала реакцию на перо подушки, на человеческие волосы, на домашнюю пыль, на домашнего клеща итп. А из животных - только на лошадей. Однако лошади на балконе у меня нет, так что все живое осталось дома, но пришлось избавиться от ковров, перьевых-пуховых подушек и одеял, мягких игрушек (эх, а у меня такая коллекция была) и прочего подобного.
    Впрочем, если обнаружится реакция именно на шиншилл... не мне вам говорить, что ребенок важнее.
    Удачи вам. Выздоравливайте.

  7. #87
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Аллергия может быть как приобретенная, так и генетическая. И если мать страдает аллергией на один компонент, то ребенок может генетически страдать совершенно на другой. Чтобы определить , на какие основные группы есть реация ( вырабатываюся гистамины) -( шерсть, пух, перо, сено,лекарства и т. д) , надо сделать пробы ( царапины) на ручке, у аллерголога. Шиншилла гипоаллергенное животное, но аллергия может быть и на сухие корма, и на сено. Сваливать все на само животное не стоит сразу. Абструктивный бронхит дело противное, и если возникло однажды, то может уже повторяться периодически. Это слипание альвеол бронхов, нарушение проходимости воздуха, свисты( писки) в легких. Снять абструкцию можно и за 5 минут, а можно и за месяц, для этого необходимо подобрать препарат. Моя дочь с рождения страдает абструкцией, " спасибо" нашим роддомам, где просто застудили наворожденную. У нее абструкция была на любую чужую инфекцию, в сад ходила на 2 часа, иначе тут же отекали легкие. При этом ребенок был здоров, но была абструкция. Сейчас один из лучших препаратов при этом - сироп Аскорил. Пусть ребенок надувает шарики, гудит в трубочку, чтобы разлепить альвеолы, если нет температуры - легочный массаж. Другой ребенок страдает весенним поллинозом на цветение. При этом ни одного, ни у другого нет никакой реакции на шиншилл и все, что с ними связано. Все сугубо индивидуально. Сдайте пробы и все будет ясно.

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Shenna, была сегодня у врача-смотрели анализ эти самые эозофилы (по моему так, у нее в норме, всего 2шт.)...это точно не аллергия (я выдохнула спокойно, хотя бы никто не будет "грешить" на моих животных)....а проблема осталась-почему держиться температура и не спадает кашель(((( ну это уже совсем другая история.

  9. #89
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Это легочная температура, не отходит мокрота. Не знаю возраст ребенка. А вообще АСС и Аскорил. Напишите, чем лечили, что за схемы? Возраст. Передам сообщение дочери, она фармацевт, может быть что-то еще умное напишет))) В свое время наши мудрые врачи чуть на тот свет ребенка( то есть мою дочь), на тот свет не отправили из-за абструкции. Кололи антибиотики при абструкции, отекли легкие от них, скорая сказала, что еще один укол был бы и все... Врача сразу уволили.

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Еллена, пишу, Катюше 10лет, склонность к аллергии не была замечена:
    1 схема: кленбутерол, лазолван, овсяное молочко, ингаляция с лазолваном, прогревание межлапаточное, изофра в носик дней 7
    2 схема:супракс, эреспал, синупред, зиртек, изофра (физ лечение отменили т.к. началась температура)
    3 схема: супракс, флуимуцин, зиртек, изофра и санорин (т.к. лор поставил еще и острый синусит)
    P.S.Прошу модераторов извинения, что не совсем по теме, но ТАК хочется, что б ребенок выздоровел.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •