Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Здравствуйте,

    я не знаю, что случилось, но по возвращению домой у моей шиншиллы обгорел хвост и сгорели усы - усов осталось полсантиметра и то покрученные по краям. что случилось не знаю - виноватые уже спали.

    Сейчас она очень воняет горелым.. что делать нужно?? можно обрезать обгорелые концы усов??

    нюх притупился очень... сидит спокойно - чего раньше не было.. зато орешки любимые ест как всегда с аппетитом.

    как вообще мне поступить???

    Спасибо!

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Ничесе... Осмотрите зверька, нет ли ожегов кожи. Усы, думаю, можно подрезать, если осторожно, но Вы посмотрите как там с ожегами, если они есть... тогда с ними в первую очередь разобраться надо! Усы, думаю, дело не первоочередное...

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Ну усы усами,а вот махонькие такие усишки помогают шиншилке не вписываться в преграды...

    Думается мне,что вашей шиншилке надо сходить к ветеринару.

    И еще...всё-таки КАК шиншилка могла сжечь усы???

    И о орехах: ну нельзя шиншилка орехи (1 в неделю это максимум) печень у них слабая,а вы пишите:"зато орешки любимые ест как всегда с аппетитом."

    Ирине В.:как же я удивилась "Усы, думаю, дело не первоочередное" Вы серьезно так думаете?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Милый ангел, если зверек по каким-то непонятным причинам "пообщался" с огнем, то первым делом, кажется, стоит осмотреть зверька тщательно и выяснить, какова была интенсивность этого общения, нет ли ожегов. Поскольку если хвост не подпален, а "обгорел", как написано, значит, они могут быть. Тем более, если этот огонь опалил и усы и хвост... А уже после этого думать, подстригать ли опаленные участки усов или нет. Речь не о том, что усы - это ерунда, а об очередности действий.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    нет, ожогов нет

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    А как самочувствие мыша? Если шерстка опалена, а не обгорела совсем, ожегов нет, самочувствие нормальное... то, кажется нет необходимости в срочных действиях... Но, думаю, тут возможен стресс и надо понаблюдать внимательно и подождать знатоков, может быть скажут еще важное. А про орешки действительно много говорилось... В том смысле, что они для шиншилл не еда и давать их давать не стоит... )

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    с электричеством нигде пообщаться не могла? провод какой-нить перегрызть или носом в розетку сунуться?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Могла и с электричеством, но непохоже.
    Несколько наблюдений: правую лапку прижимает к себе и на нее не ступает. хотя, внешне никаких проблем с ней нет.

    Вобщем, везу ее к ветеринару сейчас. Приду - отпишусь.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Усы обрезать не надо(нельзя)! Отрастут. И с нюхом все будет нормально. Главное - выяснит причину "ожога", чтобы избежать этого в последствии.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Свозил к врачу. Как оказалось, отделались мы легким испугом.

    Ожог передней правой лапки, но не сильный. Дали нам мазь - будем мазать. Ту часть усов, которая которая была мертвой и покрученной - обрезали.

    По ходу дела спросил у врача как скоро отрастет мех, на том месте, на котором шиншилла его (мех) выбросила в первые дни нашего знакомства - она у меня всего месяц. При осмотре врач сказала, что это место без шерсти похоже на грибок. Опять-таки дали мазь - будем обрабатывать и это. Через 5 дней повезу ее к врачу для повторного осмотра.
    Что можете сказать по этому поводу? Шиншилле год, у нее два симметричных относительно позвоночника места без шерсти на спине ближе к хвосту площадью где-то 1,5 см2. Насколько я помню - один клубок она выбросила в перывый же день. В остальном шерстка чистая.

    А насчет орехов не переживайте, даю я один кешью в неделю не чаще.

    Ожог получился так. Шиншилаа начинает вечером ломиться из клетки всеми возможными способами. домашним стало ее жаль и вот так взяли ее и выпустили без присмотра. А та полезла к газовой комфорке...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •