Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите разобраться с анализами

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элька
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 46 Минут(ы) 44 Сек.

    Помогите разобраться с анализами

    Добрый день!
    Ситуация у меня следующая. Год назад купили девочку, сейчас ей 1,5 года. Брали из питомника, мышь и тогда была мелковата, но заводчица уверила, что еще вырастит.
    За этот год почти не выросла, сейчас весит 443 гр.(не знаю сколько весила при покупки), но выглядит поджарой, иногда плохо ест. Сидит с самцом, не рожала. Ни чем не болела, по крайней мере у меня.
    Кормим: последние 4 месяца кормом от МШ, до этого, по незнанию, Престиж Натур, сено фиори и вкуняхи(яблоко, груша, шиповник, боярышник и морковка - все в сушеном виде)
    Пару недель назад стали замечать, что какахи мельчают, да и мышка после прогулок стала уставать (ничего грызануть не могла). Сдали анализы на простейшие и вот результат:

    Простейших нет
    лямбли единичные
    Грибы на 2 креста канидии
    палочки коли 2 к 1
    не перевариваемая клетчатка ++++ (четыре креста)

    Не судите строго записывала ответ по телефону. Врач по телефону не консультирует, смогу подъехать к ним только в конце недели. Поэтому прошу вашей помощи!
    Как наши анализы? Чем лечить? И с чем могут быть вызваны мелкие какахи и поджарый вид мышки? Спасибо за помощь!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите разобраться с анализами

    Лямблий быть не должно, это надо лечить. Палочки коли живут в кишечнике, но их там определенное кол-во (сколько не скажу), если больше - надо лечить. не перивариемая клетчатка говорит о дисбактериозе, причиной которого могут быть вышеописанные бяки. Лучше все же к врачу.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите разобраться с анализами

    А мне еще грибы в анализе не нравятся. Мне кажется не должно быть грибов. Присутствие грибов указывает на дизбактериоз. Можно попробовать пропоить бифидобактериями/лактобактериями. Можно подавать Витом 1.1.
    А как шиншиллка кушает? Может быть какашки мелкие из-за того, что кушает плохо. А вес не сбрасывает?
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуняша
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите разобраться с анализами

    Всасываемость питательных веществ в кишечнике плохая, т.к. все
    съедают лямблии . грибы и пр..
    Ляблии надо лечить Макмирором и Лямблиосаном,
    который у Вас в Новосибирске и производят.
    Есть тема на форуме под названием Лямблиоз.
    Поэтому Ваша шиншиллка и не поправляется.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите разобраться с анализами

    Грибы , скорее всего, называются кандиды.
    Кишечный кандидоз , коли-инфекция , лямблиоз- многовато для зверя, но не сильно страшно. ИМХО такой "букет" нужно начинать лечить с лямблий, параллельно проводя курс пробиотиков.
    После этого пересдавать анализы.
    Возможно,после восстановления кишечной микрофлоры, специфическое лечение кандидоза и колиэнтерита не потребуется.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ДианаД
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Помогите разобраться с анализами

    У нас тоже плохая переваримость клетчатки, нам как-раз и назначили ветом 1.1. Попробуйте попоить 2 недельки, можно добавлять в поилку, дневная норма на кончике ножа.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Помогите разобраться с анализами

    у моей шуши были кандиды в калле. Веты объяснили тем, что кандида плёнкой покравает стенки кишечника и тем самым блокирует полезные бактерии, угнетает их, тем самым мешает пищеварению. Хуже работают "волоски" на стенках кищечника, которые продвигают пищу по кишке. Кандида бывает из-за ослабленного иммунитета. Прописали бифитрилак. Но его я нигде купить не смогла. Т.к. нужны именно эти породы бактерий то заменила бифидумбактерином из человеческой аптеки + лактобифадол + ветом 1.1 + какахи здоровой шиншиллы перемолотые в кофемолке )) + 1.5 мл чистой воды все на кончике ножа в пузырек перетрясти до однородности. набрать в шприц и 14 дней пропаивать за 20 минут до еды. раз в день. у моего животного появился аппетит , каки покрупнели. правда потом опять как начинается нестабильный размер курс приходится повторять. таков мой опыт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...