Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Шинш с ума сошел

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Подмигивание Re: Шинш с ума сошел

    Ну,не знаю, прямо ужасы рассказываете... попробуйте, как я.
    Взяли мы мальчика и девочку 12 дней назад. Оба уже почти полугодовалые. Пока везли их в машине, они успокоились, укачались очевидно. По приезду усадили каждого в большую клетку ( у нас две клетки 80*60*40), дали покушать, поилки приспособили и оставили их в покое привыкать. Периодически подходили к клеткам и тихо говорили с ними, они оба уставились на нас и наблюдали (мы на них они на нас). И так всё время и до сегодня, мы сними общаемся - подходим и не лезем в клетку(это их пространство) а стоим и общаемся. Вкусняшку подношу и долго держу.пока принюхивается и к вкусняшке и к руке. И когда убираю в клетках они любопытствуют, руки нюхают и я не делаю вообще резких движений и громко не орём(это зверьков всегда пугает и делает нервными,агрессивными). Ко мне они уже очень привыкли. Я весь вечер с ними общаюсь, подходя к клеткам или просто проходя мимо, если они не спят,конечно. Дюшка(мальчик) уже по вечерам со мной общается так: я открываю клетку и сажусь рядом с ней, он выходит осторожничает,конечно(глав ное не заговорить громче или сделать какое-либо телодвижение!), сначала садится на прут клетки, затем аккуратно ставит лапы передние ко мне на колени или ладоши, я образую кольцо из рук и он на коленях сидит пару секунд, затем назад в клетку... и так 10-20 раз. При этом он меня обнюхивает, пытается за пределы рук пробраться, но я (не резко,а плавно) его отстраняю и он не скачет, как угорелый, а возвращается в клетку спокойно. Затем я закрываю клетку, даю вкусняшку, он стремительно выхватывает у меня из рук, не принюхивается даже.Вчера уже разрешил его за ушком почесать, и шейку, даже лапку поднял, всё в пределах его владений...
    Девочка ещё опаслива, на руки не идёт, но я рукой проникаю в клетку,якобы там поправить тихонько что-то, она подходит, нюхает, сколько нужно, бывает и по 1-2 минуты. Я руку не убираю,пока она не отойдёт. Вчера и девочка отдалась почёсыванию пузика и тоже лапку подняла(чтоб мне удобней было её чесать).Вкусняшки берёт после нескольких секунд обнюхивания, и берёт деликатно и без спешки(воспитанная,интелли гентная дамочка моя), даже может прямо из руки моей кушать и не берёт в лапки.
    Короче! Не любят они суеты и наглого (а порой и обычного) вмешательства. Привыкают долго.
    И здесь я на форуме прочла информацию мудрейших, что выпускать раз 2-3 дня - это не правильно!!! Либо вы ежедневно выгуливать должны, либо вообще лучше не выгуливать.
    ОН у вас застрессованный просто.
    У меня сын ещё Филичке покойному палец в клетку совал пару раз и тот цапал естественно. Ну я объяснила : во смотри, ты сидишь в воображаемой клетке и тут я, пальцем лезу к лицу, близко уже палец, возле носа... У него реакция такая : отмахнул рукой мой палец. И так любой сделает, ведь правда? Так чего-же мы хотим от зверя?? Чтоб он сидел и смотрел, как вы ему палец неизвестно зачем суёте под нос?
    В общем, нужно тихим сапом вам парня перевоспитывать. Думаю, ещё не всё потеряно.
    Удачи!

    (ужас, вот это я наваяла!! простите,что много, но может кому пригодится!)
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шинш с ума сошел

    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    Вообще, если честно, я не думала, что шиншиллы умеют до крови кусаться...мой кусается совсем небольно.
    - у меня мой ласковый мальчик может кусаться, как бульдог. Причем выбирает самое больное место - у ногтя. У меня уже два шрама на мизинцах - боевые травмы, когда зверя причесывали. Я к нему оба раза руку поднесла со стороны злобно оскаленной пасти. (улыбка).

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш с ума сошел

    А я считаю, что оставлять зверюшку на 5 дней одну - это преступление! Мало он вам полпальца откусил- надо было по локоть! Отдайте шунша в хорошие руки - не мучайте, умоляю.
    Думаю, еслиб я свою оставила - сердце б кровью облилось. Интересно, вы ребенка так же оставить сможете?

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Шинш с ума сошел

    Цитата Сообщение от mani99 Посмотреть сообщение
    А я считаю, что оставлять зверюшку на 5 дней одну - это преступление! Мало он вам полпальца откусил- надо было по локоть! Отдайте шунша в хорошие руки - не мучайте, умоляю.
    Думаю, еслиб я свою оставила - сердце б кровью облилось. Интересно, вы ребенка так же оставить сможете?
    ---------------------------------------------------

    Ну Вы здесь утрируете, явно. Ситуации в жизни бывают разные. Да, оставлять не желательно, но он же не на произвол судьбы был оставлен... Еды и водички было впрок(со слов автора).
    Ну и про "откусить по локоть" - тоже погорячились.
    Автор,очевидно, ещё очень неопытна в общении со зверушками, да и сайт этот я лично обнаружила уже после приобретения своего первенца, и думаю - многие так-же. Да и вообще - век живи, век учись... всех нюансов не учесть. И хорошо,что автор зашла и ей есть что почитать, не ругайте её, она по неопытности...
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шинш с ума сошел

    Цитата Сообщение от mani99 Посмотреть сообщение
    А я считаю, что оставлять зверюшку на 5 дней одну - это преступление! Мало он вам полпальца откусил- надо было по локоть! Отдайте шунша в хорошие руки - не мучайте, умоляю.
    Думаю, еслиб я свою оставила - сердце б кровью облилось. Интересно, вы ребенка так же оставить сможете?
    - а не слишком ли грубо? Зверь не был оставлен один одинешенек, без еды-воды. Спокойнее надо быть.
    А потом еще говорят, что старожилы агрессивны...

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Шинш с ума сошел

    Molli спасибо, очень понравилось , как Вы знакомитесь со зверушкой. Я тоже так свою Масяню приручала, за прошедший с покупки месяц только 2 раза брала на руки (когда взвешивала). Укусила тоже меня вначале 1 раз за палец до крови, но я на нее ни капли не обиделась, как то она это даже ласково сделала, вроде попробовала на вкус. Правда забаловала из-за желания понравиться своей красотке вкусняшками. Теперь вот исправляем этот промах.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Шинш с ума сошел

    Молодец,Molli, все правильно делаете).

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шинш с ума сошел

    Цитата Сообщение от mani99 Посмотреть сообщение
    А я считаю, что оставлять зверюшку на 5 дней одну - это преступление! Мало он вам полпальца откусил- надо было по локоть! Отдайте шунша в хорошие руки - не мучайте, умоляю.
    Думаю, еслиб я свою оставила - сердце б кровью облилось. Интересно, вы ребенка так же оставить сможете?
    А что в этом такого? Ну оставили зверя на 5 дней,не голодного же...Иногда уезжаю на выходные из дома,т.е. отсутствую минимум 2 дня, максимум было 4. Насыпается корма достаточное количество, вода в поилку и сена и всё....Им и без вас есть чем заняться, чесс слово))) так что это совершенно не проблема. А вот если отсутствие длительное,то уже да,стоит задуматься кто будет присматривать.
    У меня есть самка одна, так она в силу своего характера что цербер, так что либо шушка привыкнет к вам ли бо с таким характером и останется. пробуйте приручать. Удачи!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шинш с ума сошел

    А я бы не смогла так надолго оставить... вдруг бы он в клетке зацепился за прутья, сломал бы себе что-нибудь? Столько несчастных случаев бывает с этими клетками... Когда мы уезжали к друзьям с ночевкой, на 1 день, за моим шиншем мама присматривала, так я ей наказала каждые полчаса к нему заходить. И сама каждый час звонила, спрашивала, как он там.. Я даже маме боюсь его доверить, только сама и лично присматриваю. Да мне и уезжать от него не хочется - если приглашают в гости, я придумавыю различные отмазки, чтобы только не ехать.
    А по поводу агрессии, Molli все правильно написала. С шиншиллами терпение нужно.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шинш с ума сошел

    mani99, ничего ужасного , что могло вызать у Вас такие эмоции не произошло. Да в силу обстоятельств многие оставляют шушиков одних. И я оставляла на 4 дня без присмотра! Когда на большее время оставляла, к ним заезжала подруга. Ничего с ними не происходит. Главное предусмотреть, чтобы поилку не перевернули и все травмоопасное из клетки убрать. А что-либо страшное может произойти и в Вашем присутствии, Вы же не сидите около них 24 часа в сутки! Так что убавьте пыл!


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •