Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Шинш с ума сошел

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушок
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.

    Шинш с ума сошел

    Все шиншхозяева, здравствуйте. Напугана я очень,поэтому жду советов. Мой шиншик у меня около полугода. Ну сначала орал по приезду,потом,видать,свыкс , что переехал,успокоился. Гулять пускала по комнате раз в 2-3 дня. Пару раз убегал - умудрялся открыть дверцу. На руки взять сложно - не нравилось ему это. Поймаешь - выдирается,выпустишь -он в песок сразу.А если зазеваешься или палец в клетку сунешь - прицапнет,а потом,если надоешь,только кровь собирай. Но это ладно. Я уж поняла,что у моего Южка непростой характер. Самое главное вот в чем. Я тут уехала на 5 дней,все ему из еды-питья оставила(мне подруга сказала,можно, у нее шинш 6 лет живет). Приехала, ну естественно клетку мыть-чистить. И выясняется, что у меня не шиншилла живет,а злобный цепной пес. Только что не лает. А кусает сразу,без предупреждения. На руки просто невозможно взять - зубы у него, по-моему, даже в хвосте цапают,так изворачивается. Пол-пальца оттяпал.как успел только.Все в клетке раздербенил,сено положишь,сносит,как тайфун. Домик перевернул прямо при мне (откуда сила такая). В общем - дикий зверь. Может, ему шиншиху надо??! Или он на меня обиделся?!! Что делать-то?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шинш с ума сошел

    Я конечно совершенно не специалист и у меня девочка, так что особенностей мальчишек в период половозрелости не знаю.
    Но мне кажется, что шинш к Вам особо и не привык еще. Да, бывают диковатые и нелюдимые особы, но чтоб полпальца - никогда не слышала и не читала такого.
    Уделяйте малышу побольше внимания, не навязывайте себя, а просто будьте рядом. Просто сидите рядом с клеткой/витриной. Постепенно привыкнет к Вашему присутствию. Потом может и подходить к краю клетки/витрины начнет, на руку залезать, не бояться Вас.
    А так получается, что зверь Вам не доверяет, побаивается Вас, а тут вдобавок Вы его еще и бросили одного.
    Это только личное мнение.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шинш с ума сошел

    В порядке с ним всё, просто он недостаточно приучен к вам. Тот факт, что он всё переворачивает и сносит, ну это нормально, шинам нужно активное движение, вот он и буянит. Сено разбрасывать - это тоже нормально явление. Просто вам его надо вкусняшками поприманивать. Постарайтесь больше находиться возле клетки, чтобы он привык к вашему присутствию и стал воспинимать вас не врагом, а частью окружающего мира.
    Кстати, с тех пор, как я перестала выгуливать своего шина, он стал очень добреньким и гораздо более ручным.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Шинш с ума сошел

    А Вы шушуна в каком возрасте брали?
    У нас тоже у самого первого шушки - тот ещё характер!
    Мы его брали когда ему уже пол года было...брали у заводчика, у кторого много шушунов и к рукам ни кто не приучен. Так Фенька с первого дня всех мужчин моей семьи перекусал... И сейчас не гнушается цапнуть кого нить за палец! Только со своей женой ласков безмерно и терпит от неё всё!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Шинш с ума сошел

    Шиншилле нужно уделять достаточно много внимания.Завоевать его доверие можно только лаской и общением.Без этого они достаточно быстро дичают.Если клетка стоит в уединённом месте и к ней редко подходят люди,малыш может так и не привыкнуть.Кусается он,потому что защищает своё личное пространство,своё жилище от посторонних,значит он считает Вас ещё чужой.Я Вам не советовала бы заводить ему сейчас пару,т.к. процесс ссаживания у шиншилл совсем не простой.И если у Вас нет контакта с животным,Вам будет сложнее вдвойне.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва - Иваново
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Шинш с ума сошел


  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлианна
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шинш с ума сошел

    Ленушок, Вам понадобится много терпения, чтобы приручить своего дикого зверя, но тем приятнее и ценнее окажется результат! побольше разговаривайте с ним, почешите грудку, за ушками, шиншиллам это очень нравится, мой даже рот открывает от удовольствия. на руки пока поменьше берите, угощайте шиповником, сухим яблочком, пусть он почувствует, что от Вас идет добро, а не агрессия и опасность. удачи Вам!

    Цитата Сообщение от Ленушок Посмотреть сообщение
    А если зазеваешься или палец в клетку сунешь - прицапнет,а потом,если надоешь,только кровь собирай.
    Вообще, если честно, я не думала, что шиншиллы умеют до крови кусаться...мой кусается совсем небольно.
    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шинш с ума сошел

    Юлианна, умеют и с их зубками у них это хорошо получается Меня не кусали, но случаи знаю.

    Я первую неделю шиншику не надоедаю вообще, только корм насыпаю с сеном, больше в клетку не залезаю, чтобы он сначала к ней привык. А потом уже начинаю сначала подкладывать вкусняшки рядышком, а потом уже делаю попытки угостить из руки. И при этом никаких резких движений и звуков.
    Что касается прогулок, то я бы вообще не выпускала, он поэтому к вам и относится как к врагу, что вы его ловите после прогулок, он защищается (это уже автору темы).

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шинш с ума сошел

    Пусть посидит в клетке - пообвыкнется.
    И раз в день давайте кусочек сушеного яблочка из рук, чтобы сам взял - это поспособствует "сближению"

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шинш с ума сошел

    Polar, яблоко каждый день это слишком часто. Лучше чередовать с чем-то еще, с листиками, веточками.. Чтобы и вкусно было и не заедался.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...