Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Шериллин.Первородка и четверня!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Утром взвешивать не получается, встаю в 6 утра, кормлю кроликов. Я 5 лет занимаюсь карликовыми барашками.Шиншиллы у меня сейчас 4, раньше 2 было, но самка, мать отца четверни погибла со вторыми родами и сыночка оставили. Вот и купили и папе и ему невест.Стало 4. Шишики у меня для любви живут. С ними приятнее даже, чем с кроликами общаться. Итак я кормлю кроликов, завтракаю и к 8 утра еду на работу в зоопарк. Там меня ждут зверики разные. Могу взвесить только вечером.
    Выбрать чем докармливать , если придется, не могу. Не знаю. Альшанецкий против Кити Милка.Вот чтобы без вреда хвостикам хочется знать авторитетное мнение. Малыши не дерутся, попискивают немножечко иногда под пузиком. Она на них не ругается, но пузики не толстые.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    а вес сегодня такой
    белорозовая самка родилась 42гр-сегодня 44гр
    пастель светлая(вроде мальчишка, выворачивается) при рождении 52гр-сегодня 46гр
    стандарт девочка при рождении 53гр-сегодня 47
    Самое странное, что маленькаясамая набрала 2 гр, а эти сильно похудели.Даю апилак второй день Шериллин.Одной таблеточки хватит в день? Они мелкие такие таблеточки.Начинать ли прикармливать малышей?

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Поделюсь своим опытом. У меня уже второй раз тройня.
    Молоко у вашей мамочки судя по всему есть, если бы не было дети бы дрались как ненормальные. Просто его немного пока видимо.

    Такая потеря в весе в первые дни нормальная. Мои начинают прибавлять обычно день на 4-5 ый. Но вы их все равно взвешивайте каждый день. Можно и не с утра, а вечером например. Только лучше всегда в одно и то же время.

    Докармливать я считаю надо все равно хоть по каплюшечке, только не впихивайте в детей много сразу. Я даю своим максимум по полпипетки за раз даже когда они еще просят. От перекорма могут погибнуть. Учтите еще что сначала им может и не понравится то что вы им предложите. Первые капельки трудно им внедрить, но через пару раз они распробуют. Мои уже сами выбегают кормиться, когда я открываю витрину. А докармливаю я Агушей 0 (Голд), на 15 мг 1\4 мерной ложки. Едят все с удовольствием. Потом (недели через 3) будете вешать им поилку с молоком 1-2 раза в день и они сами есть будут. А сейчас можете раз в день мамке вешать поилку с молоком.

    Про апилак - одной таблетки в день достаточно. Можете еще кальций подавать разв два дня. Я даю глицерофосфат, но можно и глюканат. Вот. Удачи и ждём фоток.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    M_a_r_g_o, поздравляю!
    Докармливать, я считаю, надо обязательно. 4 малыша - это тяжеловато для одной самочки.
    А почему Альшинецкий против Китти-милка? очень интересно узнать...
    У меня уже не первый ребенок на китти-милке вырос

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Таня! Спасибо вам за подробный ответ.Сейчас то у нас тройня, но не забываем, что девочка родила 4 малыша и что она первородка. Кормлю ее хорошо, все есть помимо корма.Даю крапиву(сушила летом),есть сушеный одуванчик от Джи Фарма.Едим и клюкву и суш.яблоки. Делаю мешанку из всего.Первые дни она плохо ела, видимо из-за последов съеденых не очень хорошо было. Сейчас кушает хорошо. И даже малыши пробовать начали, что там мамка ест)
    Слава богу тройня набирает вес.Молочко у мамочки пошло и докармливать малышей не нужно думаю. Еще чуть-чуть подрастут и сфоткаю. Хоть пол посмотрела. Мальчик пастель светлая(а может и гомо, посмотрим), девочки стандарт и белорозовая(или гомо или бархат). Такие шустрики, страшно клетку открывать. Вылетают оттуда. Живут у меня шиншиллы(2 пары, детки родились от нашего сыночка. В прошлом году весной его мама бело-розовая эбони погибла в родах родив только его, второй застрял.Спасибо Тане элис за вырощенного сына ее самочкой) Вот дворцы моих пар.Во втором дворце живет папа отца-героя с новой женой.





    Child Я не знаю почему Альшанецкий не рекомендует Кити Милк. Мне так сказал не один человек. Подробнее вы можете узнать у него самого. Есть сайт, где ветеринарам можно задать вопросы. Там он бывает и отвечает на вопросы. Могу дать адресок)

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Растите толстопопиками здоровыми!!! Удачи!!! Мои поздравления!!!

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Спасибо мы растем!) Пока ручек пугаемся, но все это временно)Знаем)

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    M_a_r_g_o, не за что ! Растите большие.

    Про докорм. У меня сейчас тройня и двое пупсов хорошо набирают вес а третья не очень, я её докармливаю. Она сама ко мне бежит как только я дверку открываю. Поэтому следите за весом, если кто отстаёт можно и подкормить - дитё будет вам благодарно .

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для puma
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    савана
    Сообщений
    1,170
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 49 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!


    вот это да 4-х и в первый раз молодчинка мамулька))
    побольше молочка вашим тройняшкам))

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Спасибо еще раз вновь прибывшим в темку))
    Новости такие:
    Малышей сфоткала. Завтра постараюсь выложить.Уж как получилось. Нам 10 дней.НЕпоседы. Вес идет в гору очень хорошо ТТТ.Стоит ли еще Шериллин давать апилак?
    Вес вчера: Девочки белорозовая и стандарт обе по 66гр, кто помнит белорозовая была сама маленькая при рождении 42гр, а вот мальчик пастелька что-то меньше стал набирать, вчера был 60гр. Девчушки устраивают с детства матриархат))у сосков)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...