Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Шериллин.Первородка и четверня!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Шериллин.Первородка и четверня!

    Сегодня моя девочка Шерилинн родила 4 щеночка!!! Это вообще нонсенс для шиншилл, а для первородки особенно. Причем вес всех четырех очень приличный.
    42, 52, 53 и мертвый 55 гр
    Жаль один малыш самый крупный почему то родился мертвым :mebiro_01: Заводчики говорят не переживай, первородке и трех тяжело выкормить, но мне жалко.Не передать словами это трепетное маленькое существо такое..такое.....Очень жалко малыша, который не смог попрыгать по полочкам своего дома......
    Ну а теперь о хорошем.Малыши оставшиеся в порятке ТТТ. Прыгают блошки по клетке, сидят под пузиком у мамочки.Буду следить за весом.Подрастут-фотки с меня.Окрасы: бело-розовый, светлая пастелька, третий надо внимательно рассмотреть.То ли темная пастель, то ли стандарт.Не хочется в первый день нервировать мать и деток.Потом.Пол тоже потом скажу.
    Сейчас нам бы выкормиться. Если вес будет плохо набираться, значит молочка мало. Первородка же.Говорят Кити-Милк не советуют. Тогда чем докармливать если что?

    А это наши счастливые родители Джуниор наш сыночек гигант-папашка и сама Шериллин, наша Шери.
    Про Джуниора я писала. Он наш сынок, который остался один после смерти его мамочки красавицы белорозки эбоньки(пока таких больше не видела качеством шиншилл) Не родила его мама второго, а кесарили поздно.Интоксикация уже пошла по меленькому существу...

    [/QUOTE]

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Радость Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Поздравляю с детками, пусть растут здоровенькими и красивыми .
    И конечно, ждем фотки, интересно

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ильшат
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Поздравляю с новорожденными! Желаю побольше здоровья и молочка! Сочуствую по поводу мертворожденного, такое, к сожалению, иногда случается не только в животном мире!
    Любитель

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nikolight
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    482
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    поздравляю .Четыре в первый раз это КРУ-ТО

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Murashka
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 9 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    примите и мои поздравления...представляю как это волнительно...как правильно называют себя некоторые шиншилловоды - Вы теперь шинше-бабушка...Поздравляю...деточ кам набирать вес, мамочке молочка побольше, а Вам улыбок и умиления на троицу комочков счастья)))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Спасибо всем за поздравления.Мне вот нужен совет по поводу докармливания, если мало будет молочка. Ведь первородка и такие роды.
    Кстати на аватаре та самая моя погибщая девочка, мать папы малышей.Наш сыночек просто гигант.Я думала у его папы с новой женой родятся быстрее, а нет, молодежь быстрее постаралась, да еще как постаралась))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Опытные шиншеводы советуют Агушей(0) докармливать,а так посмотрите,если малыши драться между собой не будут,а вес по чуть чуть набирать,то докармливать не надо.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Поздравляю с детками

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    Малышаток пока не фоткаю. Малы. Чуть подрастут пусть. Даже пол не смотрела. Так носятся, что боюсь как открою клетку вылетят. Они на 2 этаже второго дворца) Окрасы посмотрела хоть сегодня спокойно.Один белорозик эбонька, светлая пастелька и стандартик. Тот кто мертвенький был, тоже был стандартик.
    Пузики у малышей не очень то толстые.Видно молочко не пришло еще. Дала по совету заводчицы Шериллин апилак таблеточку. Не взвешивала сегодня, так как после родов все теряют в весе и мне сегодняшний вес ничего не покажет. Завтра взвешу.Так и не поняла чем докармливать если что. Агушей от 0 или сливками?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Шериллин.Первородка и четверня!

    M_a_r_g_o, c прибавлением Вас!!!! А малышата не дерутся, мамочка на них ругается или нет? Если все спокойно, то сегодня можно ничем не докармливать, пусть мамочку расасывают. Завтра утром взвесите и сразу увидите нужен докорм или нет.
    Чем докармливать- Вам нужно решить только самой. Тут однозначный совет вам никто не даст, прочитайте отзывы про все докормы и выбирайте то, что вам больше нравится.
    Теоритически, можно докармливать чем угодно- Китти-Милк, Агуша 0, Нестле 0, сливки 10%, а выбрать нужно все равно Вам.
    У меня в этот раз тройня у первородки была в первый раз, первые дни были очень трудные, у нас молочко пришло только на 5- день в достаточном количестве.Определить очень просто- дерутся- значит голодные.
    Мамочке по таблеточке апилака можно давать ежедневно и крапивки.
    Взвесить нужно обязательно, вы увидите сколько потеряют, в идеале- могут не прибавить в первые сутки, но и потерять не очень много, на будущее взвешивайте утром и вечером.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...