Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Мой рыжий кот

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мой рыжий кот

    Кать мне кажится что кошки или коты дольше и здоровее от домашней пищи чем от пакупной Я тоже свою кормлю исключительно домашней пищей, она у нас всеядная

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Мой рыжий кот

    На счет домашней пищи - не соглашусь. Конечно можно подбирать хорошо еду для кошки (рассчитывать каллории, белки, углеводы, витамины), но это делают редко. Так же, как и для шиншилл - можно самим рассчитывать и смешивать корм, но куда удобнее пользоваться уже просчитанным гранулянтом.
    Только если кот на сушке надо следить за тем, чтобы пил хорошо, а если пьет мало - размачивать корм.
    Сейчас есть очень хорошие проф корма для кошек (хилс, проплан, роял канин) - они хорошо сбалансированы,а вот вискасы и китикеты - к ним лучше и не приучать. Ничего хорошего в них нет.

    А такому взрослому и почтенному Муське конечно уже лучше на фаршике )))

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Мой рыжий кот

    Честно говоря я никогда не придерживалась хорошего мнения о сухом корме ни для кошек ни для собак. Может просто не тот корм пробовала. И собаку я кормлю только домашней едой и кота всю жизнь кормила и кормлю только дамошней и первую собаку кормила только домашней едой. И уверена, что если у меня будет еще собака или кошка, то покупным кормом точно кормить не буду.
    И честно говоря я никогда не просчитывала ни какие соотношения. Может это и не правльно, но вот так вот, даже не задумывалась над этим.
    Как с детства пошло, так вот и продолжается

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Мой рыжий кот

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    И честно говоря я никогда не просчитывала ни какие соотношения. Может это и не правльно, но вот так вот, даже не задумывалась над этим.
    Ну этим - то и редко занимаются. Так же, как и для себя никто почти не просчитывает - только фанаты здоровья
    Но некоторые просчитывают. И шиншиллам считают - где - то натыкалась на тему, что в одном из шиншилячьих кормов не хватает чего-то (на сколько помню - жиров) , и рассчитывали, что можно добавлять в этот корм, чтобы дополнить до нормы.

    Добавлено через 4 минуты
    Хотя для шиншилл же мы рассчитываем всё - равно примерно рацион.
    Последний раз редактировалось Muha; 04.02.2007 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...