Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    Купалку можно ставить в ванную на время купания...Потом дать зверику встряхнуться хорошенько...Конечно, полностью от песка не избавиться, но это значительно меньше все же....
    Я так купаю своих (а иногда и расчесываю после этого)- в комнатах пыли от песка неизмеримо меньше,чем раньше)! Советую!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    Lyona, А адресс не подскажите куда вы заходили? Я видела в городе черный бархат за 75 бакса..А зашла по ленина в зоомагазин там стандартик стоял 85 (!)мальчик тоже привозной.
    Для купалки хорошо подойдет аквариум круглый на 5-15 литров. Не берите корм для шиншил от Природы.Лучше не пожалеть денег и взять престиж.
    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    На счет купания. Сделайте в витрине нижний отсек глухой. У меня временно так было. Со всех сторон стекло и раздвижные дверцы стеклянные. Выход на второй "жилой" этаж по секции канализационной трубы. Высота такого этажа 35-40см. Я его именно как купальню и использовала. Там вся пыль оседала, наверх немного совсем утаскивалось. Ну и потом влажную уборку проводите и никаких проблем с пылью в радиусе нескольких метров нет совершенно. Да, такой этаж у меня был полностью пустой. Зверь мог там скакать и бегать сколько душе угодно. К тому же можете использовать в качестве купалки пластиковый террариум. У него крышка сетчатая и небольшое отверстие в ней. Сейчас одна из мышей в такой "плещется" и, несмотря на то что живет в клетке, пыли вполне умеренно разлетается. То есть практически нет)
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    Я не думаю что песок это проблема,не знаю как их надо купать чтоб сильно все разлеталосЬ,мы после купания протираем пол в радиусе 50 см не более и то если купаю в банке,А в закрытой купалке вообще не летит,просто у меня один только в банке купаеться,второй шуш в купалке.Я вообще думаю,раз вы заранее все просчитываете,то значит серьезно относитесь к вопросу нового питомца,вам желаю удачи,и конечно лучше витринку,что б не выгуливать!!

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    ну вот, некотые вещи я и для себя уяснила - на перспективу приобретения шушиков. Спасибо!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    Цитата Сообщение от safu Посмотреть сообщение
    Lyona, А адресс не подскажите куда вы заходили? Я видела в городе черный бархат за 75 бакса..А зашла по ленина в зоомагазин там стандартик стоял 85 (!)мальчик тоже привозной.
    Для купалки хорошо подойдет аквариум круглый на 5-15 литров. Не берите корм для шиншил от Природы.Лучше не пожалеть денег и взять престиж.
    Вы из Тирасполя? Здорово! Это я на Западном увидела, на территории базарчика бутик с кормами и там же шиншиллки и кролики есть. А по Ленина я ни разу не видела, надо зайти. А черного бархата за 75 где видели? У этих 150 стоит, мне он больше понравился чем серый, но цена вдвое больше...
    Корм у них есть Рокко и есть Престиж. Причем Престиж они продают и в пачках и на развес, вроде недорого как мне показалось, я просто пока не знаю на сколько хватает одного килограмма.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    Lyona, странно но когда я заходила в среду прошлую там был мальчик черный бархат и они его продавали так же как и стандартик. И он был не сказть что уже в очень хорошей форме.
    Я взяла там гамачок, домик и корм престиж 1 кг.Мы уже его месяц кушаем и сьели только полпачки. Так еще сено продают..Но качество не очень..Хорошее сено есть в центральном зоо там где большие аквариумы стоят.
    А вообще не от цвета шерсти мы выбирать должны питомца..А от характера..
    Там на западной у них самец есть гетеробежик так он саму хозяйку кусал, они его уже свели с девочкой 6 месячной тоже бархатом черным(((.И сейчас еще девочку она себе привезет 3 месячную ..Мальчик уже ждет.Мя не представляю как они там буду жить в зоомагазине в той витрине..Там же народ бациллы, вирусы..Ужасно.
    Мне продавщица такое насоветовала,что когда подрастет можно будет приобрести поводочек и гулять с малышом, сказала что еще они изюм любят ,орехи ,арахис.Можно выпускать по комнате без страха выпускать,ведь если он начнет что то грызть подавать по попке и он больше не будет так делать.Я поняла какой она мне бред наговорила когда открыла этот форум и начала читать его.
    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    ага, мне сегодня тоже понарассказывали там, но были какие-то 2 девочки, явно не хозяйки. Сказали к примеру, что живут они спокойно до 30 лет. Ну это радует конечно, жаль только что это из рекордов цифра...
    Я вот как раз переживаю, как же я буду выбирать. если совершенно не разбираюсь... я-то надеялась что они разводят их и знают всё о своём помёте, ну и ручного конечно хочу, не люблю кусачих, это хоть и не котёнок, но как-то просто любоваться я не умею, хочу чтоб на руки спокойно шёл. А после сегодняшнего визита как-то усомнилась, стоит ли у них брать. Может в других местах поискать лучше? На вид черный бархат вроде нормальный был, не плешивый, чистенький, только тихий сильно мне показалось. Сел в уголок и поглядывает так грустно на всех. Может просто у него в это время отдых, а ночью активный будет. Но боюсь тихих зверьков покупать, т.к. это один из признаков болезни может быть.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    safu а у вас кто? И где куплен был?

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    Lyona, Я тоже брала у них, но вначале созвонилась с хозяйкой.Мы встретились она мне рассказала немного полезной информации, что не было услышано от самой продавщицы, сообщила что берет у какого-то заводчика в Одессе (интересно знает ли куда идут его дети?..То я по газете уже видела пару обьявлений продам клетку для шиншиллы б\у..)Взяла мальчика стандартика она рассказала о его родителях ,посоветовала взять самую большую клетку с хорошими решетками.(поняла что я понимаю кого беру ).
    В субботу заходила в зоомаге там был стандартик за 85 бакса...
    Я вот уже решила для себя взять карапуза у заводчика с форума.И мне будет спокойно что малыш будет здоров, да и заводчику тоже- зная кому отдавая малыша.
    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •