Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    Здрасти всем.
    У меня шиншиллки пока нет, только присматриваюсь и пытаюсь понять, можно ли мне вообще завести хоть одну в моих условиях...
    В нашей квартире домик я могу поставить только в одной комнате, которая у меня играет роль фотостудии. Поэтому главный вопрос, на который ответ пока не нашла... - не повредит ли свет от вспышек зверьку? Естественно, что я не буду прям в него направлять, но мало ли. Дети, даже груднички, к такому свету нормально относятся, даже не просыпаются если спят.
    Ещё в комнате везде провода, которые я не могу убирать ежедневно при выгуле шиншиллы и все довольно низко, можно сказать что на полу, т.к. в этой комнате ещё и компьютер, телевизор и куча всякой прочей техники. Или это не сильно страшно, если будет под моим присмотром? И ещё я постоянно работаю по ночам на компе и получается что днём солнечный свет, а ночью лампы горят, не вредно ли? Нужен ли им темный период?
    И ещё у меня 2 попугая, которые в клетке почти не живут, только спят там, как шиншиллы с птицами уживаются? Или им всё равно?

    Очень конечно хочется таких зверят, но так чтоб это не было для них издевательством.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    хоть и ночь, но читаю форум и обнаружила что они не любят жару... летом достаточно жарко (но готова поставить кондиционер), но глянула сейчас, в комнате температура 24 градуса и так всю зиму. Прохладно только весной и зимой, когда на улице ещё или уже холодно, а отопление отключено уже или ещё. Это много?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    Lyona, мне кажется, что если вы поставите просторную клетку или витрину то вам не нужно будет выгуливать шушуна и следить чтоб он ничего не съел. в клетку нужно будет поставить домик, чтоб зверек, если ему будет мешать свет мог удиниться в темное место. И наверное все таки кондиционер не помешает, только аккуратно, т.к. они бояться сквозняков.
    А про птиц точно сказать не моу, но знаю что у некоторых форуман вместе с шушами живут и птицы.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    Lyona с купанием мышек нужно будет всё продумать Вам.
    После купания везде пыль! А так,я думаю, если витрина обустроена домики есть и т.д. + кондиционер - проблем не будет!

    Вот хорошее решение с купалкой для Вас

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=15616

    У меня к стати в квартире такая же температура 24.
    Проветривать стараюсь,только чтоб сквозняков небыло!
    и думаю кондёр покупать нужно однозначно!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    У меня живут два волнистых попугая в одной комнате с шиншиллами. Когда стояли клетки, то попики воровали у мыхов сено через прутики. С появлением витрин это прекратилось. (т.к. сено кладу внутрь, а решетка только с одной стороны)
    Иногда попугаи садились на крышу клетки, тогда шиншиллы интересовались их коготками, видать они вообще не ровно дышат ко всем видам ногтей. Но до "криминала" не доходило, все мирно разлетались и разбегались. Но все же лучше, на мой взгляд, чтобы контакты были сведены к нулю - иначе можно просто не углядеть, и птички могут лишиться нижних конечностей, а если у вас попики и того крупнее, то и шинш глаза.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    спасибо!
    такая купалка мне тоже понравилась, но там куда я планирую ставить поместится в ширину только домик и стоять будет на столе (кстати, если выпускать гулять, то как же обратно им залазить? лесенку ставить?). Больше всего нравится купалка в виде круглого аквариума, у меня есть такой пустой, для малыша хватит, а для взрослого можно потом купить или побольше или закрытое что-то со временем придумать. Я пока просматриваю витрины (а почему так назвали? по началу думала что это речь о продаже идёт, в зоомагазинах например), пытаюсь решить что лучше всего подойдёт ввиду отсутствия у меня навыков построения и отсутствия в магазинах хорошего ассортимента стройматериалов. Пойду на неделе смотреть что есть и к продавцам наведаюсь, может и они что-то подскажут.
    Потолок придётся делать не из сетки, т.к. один попугай у меня очень любопытный, да и в любом случае над местом для клетки находится любимое посадочное место попугаев, будут им на головы обои крошить, так что пусть закрыто будет.
    Осталось самое трудное, уговорить мужа...
    Если у нас в городе только одни заводчики (я по крайней мере других не нашла), то брать у них пару нельзя? Я так поняла, у них только одна семья. И окрас черный бархат. Посмотрела видеозапись передачи, там сказали, что двух черных нельзя спаривать. Но это пока из любопытства, мне бы хоть одного купить.
    Из Молдовы тут есть кто-то? хоть про корма узнать и кто где закупается. А то нашла только одного пользователя и тот больше года не заходил.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    я тоже не вижу проблем,
    главное все сделать правильно.
    витрина в вашем случае лучше клетки, и вспышки не страшны, в витрине домик и там темно,
    свет не страшно, он же у вас не 24 часа 7 дней горит.
    решить только вопрос с купанием, а то пыль забьет всю технику, надо будет продумать купалку, но купаем то веть пару раз в неделю,
    а вот с прогулками проблема, если вы все же захотите выгуливать , то вам надо будет выносить его в другое безопасное помещение ( коридор)
    и главное продумать запор, чтоб он ни как не смог открыть его и выбежать , а то смерть от проводов под напряжением.
    и еще витрину вам лучше с передними стеклами а не сеткой брать, так и птицы целы и пальчики у детей в будущем тоже.
    а так вперед, к шиншилломаньячеству.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    нельзя брать родственников, это инцест, последствия могут быть крайне плачевны.

    почитайте форм тут много полезной инфи, и про витрины и про корма и т.д.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    Я бы не рискнула в таких условиях держать шиншилл, объясню почему:
    - если комната фотостудия - то это подразумевает все-таки чистоту, а ни какая купалка не гарантирует вам после купание рассыпания песка в радиусе нескольких метров от клетки, т.к. на шерсти песок/пыль остается еще какое-то время после купания
    - при наличии проводов, ни о каких прогулках речи не может быть, т.к. уследить не реально,
    - шиншиллы боятся птиц, т.к. этот страх на подсознательном уровне у них заложен, птицы на них охотятся. Их могут напугать даже тень имитирующая взмахи крыльев.
    Естественно ко всему можно адоптироваться, но стоит ли?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Можно ли приобрести мне шиншиллу?

    заходила сегодня к продавцам, оказывается они не своих продают, а привозят, сейчас есть черный бархат за 150 у.е. вроде пятимесячная, и вдвое дешевле серенькая какая-то восьмимесячная (по предположениям продавца). А свои у них 2 взрослых, сидят вместе, но пока не размножаются.
    С витриной я вроде как определилась, хочу низ из стекла, а выше из сетки, ну и крышу какую-то. Только металлопрофиль не нашла, пол дня катались... пойду теперь к мебельщикам.
    Спасибо за советы!
    А купать ведь можно в чем-то закрытом, ну или посреди комнаты, а потом пропылесосить.
    Пошла я в другие темы теперь, советоваться на счёт витрины ))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...