Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 12 Минут(ы) 37 Сек.

    ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

    Помогите шуне медленно умирает!
    В пятницу вечером обнаружила что шуня как то слегка заваливается на бок и ничего не ест и не пьет. Ночью шуне стало постепенно хуже , стала еще больше заваливаться на бок левый. Проверила рот в порядке , зубы нормальные, слюни не текут. Дыхание учащённое, температуры нет, не горячая. Травм не было ни каких. Повезла в ветеринарный институт, там сделали шуне уколы: цетреоксон (антибиотик), катазол, камедон (противовирусный). Оставили в больнице, у них там дневной стационар, уход хороший. Позвонила сегодня состояние ухудшилось, она уже только лежит не встает, глаза открыты. Незнаю что и делать, я очень шунек люблю, денег не жалко лишь бы спасти ее. Помогите кто сталкивался и что делать? Она недавно шиншиленка родила ему 1.5 месяцев , как шуне плохо стало я сразу его отсадила . Может у нее истощение? Меня наводит на мысль что она родила второй раз подряд. Купила я ее уже беременную, а хозяйка сказала что она только выростила малыша. Видимо она недоглядела вторую беременность. Витамины я им курсами даю , в воду капаю, корм получают, сено и т.д., на форуме про корм читала как кормить правильно, стараюсь соблюдать. Ветврач сказал что похоже у нее на неврологическое, но у нас в городе совсем нет специалистов , даже в ветинституте.
    Как помочь шуне, завтра с утра ее заберу с больницы. Утром ей сделают рентген снимки головы и туловища, чтобы исключить потологию. И сразу заберу , буду сама выхаживать, если можно ее еще спасти. У кого что-нибудь было похожее, помогите советом , очень прошу !!!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

    Когда на бок заваливается на инсульт вроде похоже, может кто более сведущий отпишется.
    Если она с пятницы не ест и не пьет - надо было кормить и поить - она может от истощения и обезвоживания ослабеть и умереть.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 12 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

    с пятницы на субботу я ее со шприца кормила , она ела разбавленный гранулят и добавила немного молока. Потом в больнице она конечно не ела и не пила.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

    а давно родила? может послед остался, или с маткой проблемы?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 12 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

    родила 1,5 месяца назад, думаю как скинула ссылку Вера 28.08. у нее острый инсульт , все симптомы такие же как в описании (большое спасибо Вере за отзыв) мне очень шуню жалко, до слез. Позвонила в больницу попросила поставить уколы для головного мозга и от обезвоживания. Хотела приехать сейчас забрать ее , но врач убедил оставить до завтра, после рентгена заберу.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Андрей Николай
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Пятигорск, Ставропольский край
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

    По описанию клиника похожа на нарушение мозгового кровообращения (инсульт).

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

    Я бы на вашем месте забрала шиншиллу и сама лечила и кормила её..толку ,что она в ветеринарном институте по ним там ни чего не знают ,сужу по нашему институту..((
    могут ещё что-то сделать в качестве эксперимента ..поможет или нет..
    У нас как-то такое состояние у одной шушки начиналось..после стресса..сделали укол преднизалона ,траумеля..через час стало лучше..Но у вас уже столько времени потеряно (((..
    Схема лечения инсульта здесь где-то есть..
    В любом случае нужно регулярно кормить и поить ,хоть насильно,если нет,то колоть глюкозу ,с витамином С..
    Надеяться на нашу ветеринарию не стоит..к сожалению !В случае с шиншиллами..у нас в Казани поступают так..если видят ,что ты ни чего не знаешь..начинают вытягивать деньги не чем реально не помогая ((,а если увидят,что ты что-то понимаешь..говорят,что мы шиншиллами не занимаемся..

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    В случае с шиншиллами..у нас в Казани поступают так..если видят ,что ты ни чего не знаешь..начинают вытягивать деньги не чем реально не помогая ((,а если увидят,что ты что-то понимаешь..говорят,что мы шиншиллами не занимаемся..
    Или отправляют в зоопарк, там мол, умеют экзотов лечить... А кстати, не пробовали действительно в зоопарк обратиться?
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 12 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

    глюкозу, актовегин, катазол, церебрализин , дексаметазол ей врач поставил ( звонила ему) , состояние шуни тяжелое......

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

    ОЛЁК, а как с кормлением и глюкозу скольки процентную сделали?!..

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •