Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Смерть дикой мышки

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annakoala
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 20 Минут(ы) 42 Сек.

    Смерть дикой мышки

    Были в праздничные дня (20-23 февраля) на даче. Сидим с мужем на диване, вдруг видим - идет мышь. Неспешно так, неторопливо. У меня глаза с тарелку, наверное, были, так как никогда такой вопиющей наглости не видела) В общем, была под рукой перчатка, я ее нацепила и, аки тот кот, мышь эту поймала.
    Выкидывать сразу не стала - живое существо все-таки, и у сына маленького на глазах... Через 5 минут мышь была погружена в банку и окружена всесторонней заботой. Кажется, это был маленький мышонок, во всяком случае, меньше джунгарского хомячка. В общем, муж и сын чуть ли не имя ему придумали.
    А еще через час мыш внезапно скончался :/ Угас буквально минут за 10.
    Вот я теперь думаю - с чего бы он так?
    (Варианты: замерз, голодал, маленький был, прищемили ночью диваном...)

    П.С. Понимаю, что дикий мыш - не домашнее животное, но все-таки может быть у кого-то будут какие-нибудь светлые идеи по этому поводу)

    П.П.С. Мыш был похоронен в персональной могиле за забором с сопроводительными речами и чуть ли не с оркестром. Но все равно не по себе немножко, все думаю, вдруг это мы виноваты, жил бы себе, грыз бы подпол\\\

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лада
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Смерть дикой мышки

    может сердечный приступ.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Смерть дикой мышки

    ага а я бы на вашем месте полы с хлоркой промыла, и руки тоже чем ни будь, а то так подцепить заразу , 5 сек,
    пол - босые ноги - зараза - больница - уколы.
    у меня вот только такая аналогия с этими дикарями, ладно если он отравлен был а если зараза какая?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Смерть дикой мышки

    незнаю..болел чемто....у меня в детсве жил мышонок дикий, несколько месяцев

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Смерть дикой мышки

    Когда на работе травили мышей,они порой выходили сами. Т.е. ни как не реагировали на присутствие человека,не пытались убежать.
    Возможна "Ваша" мышка так же наелась какой то отравы.
    На будущее,старайтесь вот таких не прошенных "гостей" выкидывать как можно дальше.
    Заразы у них дай Боже.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annakoala
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 20 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Смерть дикой мышки

    Насчет заразы - ничем никто их там не травил, тк наш дом стоит обособленно, поблизости никто их ничем не травил, ну а по полу мы босыми ногами не ходим, зима все-таки Ловила в перчатках, а потом руки дезинфицировала, так что за себя не переживаю.
    А насчет выкинуть... Я помню, как в моем собственном детстве всех мышей, изловленных в квартире, спускали в унитаз >< И как я ревела, защищала их) У меня сынок 5,5 лет, не хочу я ему таких переживаний) А в снег выкинуть муж не разрешил - "Он же живой!!!"
    Просто интересно, от чего же он сдох все-таки, ловила я его очень акуратно, всю жизнь грызунов держала как-никак

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Смерть дикой мышки

    То, что мышь вышла, невзирая на всех вас(присутствующих) уже говорит о её неадекватном состоянии - они шороха любого шугаются, неговоря уже о тех,кто эти шорохи создаёт... Очевидно, она была присмерти, а тут ещё и стресс от встречи с вами, да и от погружения в сосуд,так сказать...
    Мышки дикие, на мой взгляд, очень милые с виду. Люблю грызунов просто.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Смерть дикой мышки

    Мышка определённо была не в себе. У нас однажды была такая мышка (4 этаж многоквартирного дома, как попала к нам до сих пор гадаем), шуршала в отделе с мусорным ведром, кот измучился, три дня её вынюхивал сидел, на четвёртый поймали...Так она у нас прожила несколько дней, потом выпустили. Мышки дикие они очень крепкие здоровьем, не зря их трудно вывести и вытравить, это не шиншилла, у них нет не приступов, ни чего то подобного, иначе они сдыхали бы раньше, чем в лапы хищнику попали.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смерть дикой мышки

    Да, дикие мыши очень крепкие в плане здоровья. И если бы вы даже в снег мышонка отпустили, то ничего бы с ним не случилось, они всю зиму в полях живут под снегом.
    А вот то что себя вел так, это 100% что-то с ним не то было. Может конечно и кот какой-нибудь придавил и он в последний момент сбежал уже еле живой, а может и зараза. С ними очень аккуратными надо быть, уж чего чего, а разносчики они всего на свете, и не смотря на милый вид, могут принести в дом много серьезных неприятностей.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Смерть дикой мышки

    Похоже, действительно у мышонка уже были проблемы, когда он сам вышел к вам. Я тоже с детства очень бесцеремонно относилась с диким грызунам: у бабушки в деревне поднимешь с кастрюли с зерном крышку, чтобы зачерпнуть для кур - а там мышь, сначала схватишь рукой, а потом ломаешь голову, куда бы теперь её деть... Даже в нашем жилом доме как-то в подъезде поймала живую крысу, т.к. была со своей собакой, и очень испугалась, что мой пес сейчас эту крысу задушит, или получит от неё люлей (т.к. он сам был немного крупнее крысы, но пес - норный, с сильными челюстями). А потом только додумалась, что крыса была наверняка больной или старой, могла цапнуть и занести инфекцию. И всегда их очень жалела... Мышонок у вас в любом случае бы умер, только мог это сделать под полом, тогда бы вы от запаха избавлялись много недель... Так что все к лучшему - мышонку - похороны, вам - никакой антисанитарии

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...