Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 152

Тема: Наш сон и шиншиллы

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    с первых дней клеточка стоит на столе возле моей кровати, и вот первую ночь я просыпалась раз 5-6 точно, но такая довольная была ))) довольня тем, что с ней всё хорошо, но и волнений было не меньше (она неуклюже прыгала по полочкам... ещё бы, 2 месяца в аквариуме прожить 30х30х40). Вторая ночь была такой же шумной, и была такой же тлком не поспатой...
    Получается на вторые сутки после покупки Шуньки, я поехала на работу и была сильная метель, транспорта нет, домой далеко, пришлось у родственников остаться. Телефон почти разряжен, звоню парню что-бы на форум этот зашёл и прочитал комментарии (тогда я только переводила на гранулят с Природы), перезванивала маме на пару мин, так обидно было что возле меня чья-то собака а моя любимая девочка сейчас прыгает в клеточке и хоть-бы ничего не ушибла себе... лежала и плакала, злая на себя была что в такую погоду додумалась приехать на работу...
    на след.день 3 часа пешком шла по Донецку, прикрывала нос и рот салфеткой (израсходовала 4 пачки), на ресницах иней... жуть... иду и думаю: я на ещё один шаг ближе к моей девочке!!! транспорта мало, всё забито... только возле шоссе один мне подходящий тобус остановил и я втиснулась сзади, отдышаться не могла...
    Ещё по пути зашла в аптеку и купила ей шиповник и крапивку ))) несу гостинцы, довольная ))) вот когда вернулась после такого переполоха в стране (не я одна застряла и домой не вернулась) Шунька тихая ночью. Крайне редко когда я проснусь от шума... знаете, она даже особо шуметь не любит: не любит задевать мисочку, не нравиться усиленно кусать прутья клетки, не любит шум целофанового пакета... грызёт себе палочку или шишку тоскает )) иногда ночью тоже спит (проснусь попить, а она просто сидит или осторожно прыгает по клеточке ))) теперь уже иногда утром вижу что домик передвинут, солевой камень на краю полки, минеральный раскрошен от души, крошки от гранулята и довольная мордашка сидит возле выхода, и вот в такой позе проситься гулят:



    всегда с ней разговариваю то приятного аппетита пожелаю, то спокойной ночи желаю ))) очень люблю её )))

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    /.NEBEL./, мой мальчиша тоже в такой позе вкусняшки выпрашивает

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Сплю со своей Шикакой в одной комнате. Правда, у неё витрина
    Я Шикакушку ВООБЩЕ ночами не слышу (первые недели 2 мучалась - о берушах думала, потом поняла - главное успеть уснуть пока она отдыхает)
    Потом иногда только просыпалась оттого, что она грызла домик... Но недавно купила ей вместо домика дупло (био-тоннель) - утром куча опилок (съела почти весь тоннель за неделю) - но грызение не слышно! Всем советую))))))))
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    У нас вариант 1. Первую ночь, как купили спали с нами в комнате. Сильно не шумели, но я сплю чутко. Просыпалась и так уютно было, что она там возится. Но по утрам невыспаным не очень себя чувствуешь. Поэтому у нас теперь по вечерам торжественный вынос клеток на кухню. Там у нас купание, общение и беготня. Потом кормим и спать (нам). А им веселиться. Дверь закрываем, так как имеем еще не в меру любопытную собаку и кошку. Чтоб не дай Бог не навредили мылышам. Заказали витрину, скорей бы уж новоселье.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Fluffy White, умилительное поведение, правда??? а если я в руках сухое яблочко подержу, а потом лодошку дам ей понюхать на прогулке, так она прям куда повыше лезет, и подымается на задних лапках, и прыгает ))) я не обманываю - раз подразнила запахом, значит и угостила (или целой долькой, или половинкой, или на один зуб ) вот так иногда её и выманиваю если заберётся за батарею случайно...

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    /.NEBEL./, действительно зрелище очень умилительное. У меня как только Пиночет слышит как я баночку с сушками беру сразу же к решетке и мордочку высовывает и ждет вкусненького )))

    Ika, а у меня не получается сразу же заснуть, потому, что как только в комнате гаснет свет, моя мадам не выжидая и минуты начинает свое представление. А со светом я спать не могу

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    У меня одна шиншилла-мальчик,живёт уже 2 года.Спит с нами в комнате.Первый год жил в клетке-поэтому не спали совсем,потом купили витрину,стало тише или уже сами привыкли -не понятно.Сейчас спим нормально,иногда и шиш спит с нами ночью,повзрослел наверно.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Fluffy White,
    Цитата Сообщение от Fluffy White Посмотреть сообщение
    у меня не получается сразу же заснуть, потому, что как только в комнате гаснет свет, моя мадам не выжидая и минуты начинает свое представление
    попробуйте попросить))) я свою прошу: "Шикакушка, не шуми - дай уснуть" и она затихает на несколько минут - чего мне, обычно, хватает
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Мне попался на странность спокойный и тихий малыш.Лишь иногда глубоко ночью он начинает очень громко гасать по клетке, раскачиваясь в гамаке или отталкивается от стенки клетки с характерным звуком.А так спать удается очень даже хорошо)))
    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Ika, обязательно попробую

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...