Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 152

Тема: Наш сон и шиншиллы

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Мы раньше в другой квартире жили, приходилось жить в одной комнате с шушками. Грохот был жуткий. Сняли 2-ух комнатную квартиру (чтобы у шушек отдельная комната была), а живём всё равно в комнате с ними, так сильно привыкли))) Хотя у нас сейчас 4 шушки+один шушкин очень редко приезжает на время, теперь нам это спать в одной с ними комнате совсем не мешает)))

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Пампусик
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Шушик всегда был со мной в комнате. Первое время не могли спать по ночам...Ганя носился по клетке ,как угорелый. Даже вставали с мужем по очереди и ругались на него...вел себя хорошо только 5 минут, а потом по новой.
    Так продолжалось около месяца,потом я купила ему колесо. Теперь всю свою энергию выплескивает в нем.

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Периодически получается так,что шуш стоит в моей комнате.Сколько помню разбудил он меня только под утро тем,что схватил свою игрушку (пингвин-неволяжка) и стал с ним в зубах прыгать по полкам.А пингвин тем самым бился об эти полки и получался такой классный и громкий звук, что пришлось встать в конце концов и отобрать игрушку.
    Сейчас буянит только вечером поздним,ночью вроде тихо сидит,но клетку все равно отношу в кухню на диванчик.И ему не интересно беситься когда темно и в поле зрения никого нет,и всем членам семьи можно выспаться.И волки сыты и овцы целы.

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GladIrina
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Берушы - это просто спасение!

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Наши шинши могут порхать по клетке, как пушинки, но скачут, как лошади, а еще двигают домик и сенницу, отталкиваются в прыжке от решетки и громыхают погрызушными камнями.
    Пару раз попытались заснуть в ними в одной комнате, вывод сделали такой: спать можно, но только если за день очень устаешь. Решили себя не мучить и переселили шиншей в другую комнату, где никто не спит. И все счастливы )

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    У нас сначала была одна шушечка. Обитала в отдельной комнате, где никто не спит. Пока маленькая была прыгала тихонечко, скромно так, но полка в клетке была гремучая. Мы к этому привыкли постепенно. Потом подросла и стала с кормушкой металлической играться))) А еще очень любила корм разбрасывать , залезая в кормушку. Приходилось кормушку убирать ночью, а потом под утро опять ставить, когда она уже успокоится и корм уже ест, а не разбрасывает.
    В связи с жарой убрали клетку из комнаты в холл-коридор. В это время у нас уже было две шиншиллки и сидели в одной клетке. Мальчик очень любит схватить зубами прутик клетки и трясти . Это надо видеть!!! Когда я услышала жуткий шум, я даже не поняла что они там такое делают.. а потом увидела )))))))
    Ну туалет с домиком подвигать по клетке - это я считаю уже нормой и не обращаю внимание на их дизайнерские игры. Но вот они нашли такую забаву... Это моя девочка Чии придумала. Хватает зубами проволочку, которая держит поилку, и начинает тянуть-трясти пока не сдернет с прутика клетки. Поилка с грохотом падает на пол (внизу соседи спят). И с этой проволочкой начинает играть: бегать с ней, грызть, один раз я ее в туалете обнаружила прикопаной слегка. Я, конечно , после падения поилки просыпаюсь, встаю, ищу проволочку , отбираю ее у шушика, кладу все рядом с клеткой и опять спать. Пыталась прижать проволочку посильнее, чтобы не смогли снять, так шушки как-то дергают, разворачивают поилку и она опять падает.
    Когда было жарко, шушики были не такие активные, но ночью все же прыгали и туалет двигали, но я больше просыпалась для того, чтобы проверить их, а не от грохота. А потом жара ушла и несколько ночей было спокойных. Но потом началось.... Мне казалось, что клетка развалится, так ее и трясли и носились, как слонопотамы.
    Хочу обратно клетку в комнату поставить. Вот только интересно соседи их слышат?? Никто из соседей никогда не жаловался на ваших шушиков?? )))

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Цитата Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
    Вот только интересно соседи их слышат?? Никто из соседей никогда не жаловался на ваших шушиков?? )))
    Слава Богу что мои соседи с низу - пожилая пара и редко дома бывает.Но вот соседка с боку и при этом с верхнего этажа шуша и услышала и увидела Я его (пока тепло было) вечером и на ночь выносила спать на балкон(свежий,приятный ветер,темно....ммм...сама бы на балконе улеглась ) и она пока на балконе стояла увидела и услышала шуша Не знаю как ночью правда.Жалоб не поступало )))

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vikulia83
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 30 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Наши шушики на первом году жизни были уж очень шумные, хоть и спим в разных комнатах за закрытой дверью было слышно. НО с возрастом стали потише спят как суслики ночью. Набегаются вечером в колесе или после прогулки.
    С прибавлением в семействе (родились две девочки) ночная жизнь снова начала быть ключом))

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    а я вчера своих в корридор выставил(обычно с нами)-но вчера они (две в двух клетках)устроили БУНТ!!!!!и в 4 утра я понял,что просто хочу спать!!!!!и выставил их-посмотрим ,что сегодня будет

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кенпачик
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наш сон и шиншиллы

    У меня разнополые молодые шиншиллы, приходится держать в разных клетках, а то уже сексом занимаются. В большой клетке хоть на ушах пляши - нет шума, но в маленькой, "карантинной", почему-то прутья дребезжат. Ночью из дребезжащей клетки , бывает, такие звуки издаются! Пока что к шуму не привыкла. Проснусь, скажу громко пару ласковых - молчат шушики, осмысливают. Но стоит мне заснуть, как шум возобновляется. Но все равно проснешься утром, подойдешь к клеткам, а оттуда на тебя глядят умилительные мордахи... И стыдишься про себя за то, что их ночью ругала.
    Отбросив белье до последнего листика, сады похабно развалились в июне

Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...