Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 152

Тема: Наш сон и шиншиллы

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    ойй....я когда первый раз приобрела свою самую первую шуньку...думала с ума сойду ночью.Грооохата столько было..
    А потом когда у меня появился другой Шуня...я настояла на витрине.Купили...но грохота ещё больше было...так как стёкла там не были закреплены!!! Потом мы всё сделали в витрине...чтобы ничего не громыхало и не дребезжало.Но полки ему ни кто не запретит грызть....я стала ночью включать ему свет!! Поменяла ему день на ночь.Вроде так хорошо было...я просто блаженствовала....но потом у нас появилась невеста,которой по-барабану тот свет,и мальчику спать не даст.И прыгает словно слониха.Пересаживаю их на ночь в клетку небольшую.Там ни полок,ничего нет.И прутья весьма толстые!!Хотя и там умудряются каким то образом шуметь.Супруг первое время так возмущался...ужас просто...потом привык.так как поимает что всё бесполезно ,они ночные зверьки.И так время от ремени ворчит ....говорит что выкинет их или задушит....(говорит он это только тогда когда ночью просыпается из-за них) ,а так защищает их....когда я их ругаю...когда на полочку пописяют

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DOMINO77
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 1 Мин. 45 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    У нас все было спокойно, пока не купили шушке пластиковое колесо. Всю ночь не переставая наша юная спринтерша бегала в колесе, у нас еще была клетка на колесиках - вся это конструкция гремела, скрежетала - в общем было весело! После приобретения витрины все вздохнули спокойно)) - звук конечно есть, но приглушенный и монотонный, под него вполне можно спать.

  3. #83
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Лилёк, а Вам не кажется, что на ночь пересаживая Ваших питомцев в маленькую клетку, Вы лишаете их движения?
    Может проще витрину в другую комнату переносить и/или там установить стационарно.

    И по смене режима для шушиков тоже странно. Почему-то ни один человек не поменял свой режим с дневного на ночной, а от шушиков это пытаются требовать.

    А насчет
    говорит что выкинет их или задушит
    так зачем тогда заводить было?

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алестас
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    293
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 10 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    А у меня сперва появился дико храпящий муж! которому по барабану все вокруг происходящее))))))спит он прямо богатырским сном, его и утром то на работу тяжко будить, будильника не слышет, в выходные если днем уснет, можно и попылесосить..пофиг)))))он шушек просто перехрапывает)))))))я привыкла , сплю идеально))))) четыре мышки не в силах перешуметь мужа))думаю может еще парочку?

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    я стала ночью включать ему свет!! Поменяла ему день на ночь.Вроде так хорошо было...я просто блаженствовала....

    .Пересаживаю их на ночь в клетку небольшую.Там ни полок,ничего нет.

    ....говорит что выкинет их или задушит....(говорит он это только тогда когда ночью просыпается из-за них) ,а так защищает их....когда я их ругаю...когда на полочку пописяют
    Но это же абсурд - ночное животное лишать возможности двигаться и жить в ЕГО время суток ! Это жестоко.
    а вот угрозы-шутки выкинуть-задушить...под стать "руганию за попис на полочки !"
    То есть шиншиллы должны жить не как шиншиллы, пИсать не как шиншиллы и, по-видимому, еще и испытывать вину перед обеими супругами зато, что...они шиншиллы...

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    У меня примерно такая-же ситуация (мужа имею в виду), как у Алестас)))). Поэтому сплю спокойно и моя красавица никому не мешает. Думаю, ещё в витринке причина, она вообще не гремит. Слышно конечно когда домик грызет, но мы привыкли наверное. На ночь оставляю ей погрызушки, тонкие веточки яблони с нашей дачи и побеги черники, купленные у Алексея. Эти "штучки" она ооочень любит погрызть, а когда она их грызет, то шума нет вообще и малышка делом занята, не скучает.

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алестас
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    293
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 10 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Да витринка решает больше половины проблем с шумом)))))))

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Когда только купила первого шушечку, скакал, трындел и орал безмерно. Громко и невыносимо. Спать было невозможно. Скажите кошмар? А вот и нет
    Шуш был куплен в зимнюю сессию и картина была умильная - он мне серенады на решетках клетки играет, а я ему ГК РФ читаю и шею чешу ))) Вместе и ночью сидеть не сложно. Шуши - идеальные звери для студентов!!!
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  9. #89
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Наш сон и шиншиллы

    А наш Сеня смотрит телевизор...до тех пор,пока не срабатывает таймер.К тому моменту все человеческие особи уже спят,а у него резко начинается бешеный бодряк. О чем с утра свидетельствуют опилки на кровати,валяющиеся ошметки деревяшек-погрызушек,и иногда среди ночи слышимые человеческие вопли,типа я тебя убью,или,мол,Сеня,ты-будущая ушанка...когда чутко спишь...это
    А так,все в елочку,без берушей обходимся.

  10. #90
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для amur
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 23 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Я думаю, в одной комнате с шушами спать - это конечно подвиг! но если уж такое случилось - то как минимум убрать все, что может греметь, кормушки заменить на тяжелые напольные керамические, ну и конечно оптимально иметь витрину, а не обычную клетку.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...