Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Куча вопросов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛАНА
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 2 Минут(ы) 35 Сек.

    Куча вопросов

    Сегодня у моей шуши родились первенцы, детки бодрые и энергичные, но при родах первого шуша мамаша схватила за губу и теперь у него там ранка. Что с ней делать, чем мазать?
    Детки начали драться, видимо не хватает молока,я купила смесь для котят Katzen-milch (другой нет), пробовала давать но им не нравится? кстате мне сказали разводить ее водой?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Куча вопросов

    Ребёнку ранку обрабатывать хлоргексидином. Следить за весом деток,если прибавляют,то можно не подкармливать,если теряют вес,то кормите. Кормить лучше из инсулинового шприца,предварительно сломав иглу под основание, выдавливать в ротик понемногу.Сначала могут сопротивляться, а как распробуют станут охотнее кушать. Мамке я бы не стала давать ничего,кроме обычного корма и крапивы (с крапивой не переборщите).
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Куча вопросов

    Если малыши дерутся можно одного оставлять с мамой на часик, а остальных в переноску на грелочку и так менять их местами.
    Остальное Orneliya Вам все очень правильно написала. Так и делайте.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛАНА
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 2 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Куча вопросов

    Вроде с кормлением все стало нормально, они стали спокойнее и постоянно под самкой,явно не голодные. А вот самец в соседней части клетки такое выделывает, бегает туда-сюда, разговорчивый стал ужасно, и прямо слезы пускает когда я ему расказываю что нельзя ему туда.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Куча вопросов

    Ничего,понервничает немного и перестанет. Если надумаете его в семью возвращать дней через 10, то будьте аккуратны, многие самки не принимают после родов самцов.
    Маме не забывайте давайть кальций и витамин С.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Куча вопросов

    Цитата Сообщение от ЛАНА Посмотреть сообщение
    Сегодня у моей шуши родились первенцы, детки бодрые и энергичные, но при родах первого шуша мамаша схватила за губу и теперь у него там ранка. Что с ней делать, чем мазать?
    Ранку можно обрабатывать Малавит- гелем, он действует и как антисептик и как обезболивающее...

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛАНА
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 2 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Куча вопросов

    Детки уже не дерутся, старшему губку раненую помазала вчера на ночь титриолом он тоже антибактериальный, теперь у нас появилась другая проблема: клетка из сетки нержавеющей, вообщем снимаю их с потолка причем не только я но и их мама тоже. Пять минут назад пробовала дать смесь для докорма, старший шуш выпил примерно пол кубика из обычного шприца, а остальные не хотят, вычитала что у некоторых людей взрослые шиншилы тоже пьют смесь, оказалось моей тоже эта штука нравится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...