Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.

    При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

    Люди добрые, помогите пожалуйста!!!!
    У нас Шушка мальчик 2 года недавно заболел. Сначала слезились глазки, потом потекли слюньки, перестал кушать. Свозили к ветеринару. Осмотрев ротик сказала что зубки нормальные только горлышко красноватое, скорее всего простуда. Назначила уколы Байтрил , Витамин С , Димедрол и смазывать горлышко Люголью. Укольчики прокололи все 5 дней. Шушенька вроде повеселел, но ест всё равно плоховато, гранулят ест совсем по чуть-чуть (он и до болезни его неочень любил , выбирал только то что повкуснее) в основном ест листья поддорожника и корни одуванчика.
    Подкармливаю его хлопьями овсянки (вроде ест с удовольствием) но после них начинают немного слюньки выделяться , трёт ротик лапкой.А иногда замечаю что-то типа лужиц небольших на гамаке и на полке , типа рвоты.Сегодня дала хлопья он начал после них тереть ротик. Решила смазать Люголью ротик (думая что может там что-то прилипло, заодно и вытащу).А на ватке осталось что-то чёрное.Очень переживаю за малыша.

    К ветеринару свозить очень преблемно т.к. живём в области на автобусе не повезёшь зверька простудить можем , а машины у нас нет. Надо искать кого-то кто сможет довезти до Москвы . Ближе хороших ветеринаров нет. Помогите советом пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

    мой совет - сделайте рентген в любой клинике и выставьте на форуме Альшинецкому, или по почте Насте Высоких.
    Уверена на 99%, что это зубы. Проблема в том, что не каждый врач сможет это увидеть.
    ИМХО - назначения непонятные...Я бы мазала ротик метрогил-дента, и занялась рентгеном.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

    может это налет потемневший от йода? от предыдущих протираний. при ангине налет на горле образовываться может (это если у человека) его и стараются люголью снять. себе я ангину лечу спреем "биопарокс" местного действия нос-горло. может позвоните в ветеринарную, где всё назначили и спросите про такой препарат. вот ссылка на него ввв.piluli.ru/product/Bioparoks .а на счет йода шиншиллам сомневаюсь-полезно ли.

  4. #4
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

    Мне тоже кажется, что врач не увидел проблему . Она явно во рту: неправильный рост зубов, нагноение корней, стоматит.
    Люголь -очень жесткий препарат, не каждая шинша выдержит.
    Метрогил дента или Бура в глицерине( во всяком случае, ее советует Польшкова).
    Ехать в Москву придется. Только нужно записаться на прием заранее к Альшинецкому или Высоких.

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

    Цитата Сообщение от IIIrina Посмотреть сообщение
    может это налет потемневший от йода? от предыдущих протираний. при ангине налет на горле образовываться может (это если у человека) его и стараются люголью снять. себе я ангину лечу спреем "биопарокс" местного действия нос-горло. может позвоните в ветеринарную, где всё назначили и спросите про такой препарат. вот ссылка на него ввв.piluli.ru/product/Bioparoks .а на счет йода шиншиллам сомневаюсь-полезно ли.
    Пожалуйста, не давайте таких советов.
    Надеюсь, вы понимаете разницу между человеческой простудой и генетическим заболеванием-неправильным ростом зубов шиншиллы.
    То, что предназначено для взрослого человека, даже детям не подойдет, не говоря уже о шиншилле.
    Да и болезни у нас с ними разные.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

    Ойй, не нравится мне поставленный диагноз, ох, не нравится, я имею ввиду, что он ошибочный; потом и люголь - не лучший препарат для шуш, если мне память не изменяет, то в составе йод, а он шиншиллам вреден. Нам его тоже назначал врач, результата такое лечение не дало, только время зря потерли. Посмотрите тут, надеюсь совпадений в симптомах не найдете http://www.chins.ru/showthread.php?p=267141#post267141

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

    Поправьте меня,если это не так: в состав люголя ведь входит йод? А шиншам йод противопоказан! Я бы не стала им пользоваться! Метрогил Дента или отвар ромашки- рекомендация Высоких...
    Думаю,это проблема с зубками (или что- либо озвученное выше).
    У меня девочка, у которой была проблема с зубами повсюду оставляла это "черные лужицы"- это слюна и размоченный ею гранулят, который течет неконтролируемо...из-за каких-то проблем во рту...
    Нужен толковый вет!

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

    IIIrina, за такие "советы" Флуд надо ставить.
    Fliege, это зубы скорее всего, возможно, еще и стоматит. Доктор, у которого были на приеме , этого не увидела.
    Записывайтесь на прием к Альшинецкому и Высоких- грамотным ветам.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

    Всем огромное спасибо за советы . Люголь больше никогда не дам. Эх... всё от незнания, только хуже маленькому делаем. Но вот я здесь читала на форуме что при излишнем вырастании зубов шушкам больно грызть палочки , а наш их перемалывает только в путь и камушек грызёт. Но камушек тоже грязноватый. Вообще после уколов ему заметно лучше стало , но видимо несовсем прошло или просто антибиотик сделал своё дело и ему полегчало но диагноз явно не тот.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: При смазывании ротика шуши р-ром Люголя на вате что-то чёрное

    Подскажите пожалуйста не могу здесь найти в каких клиниках работают Альшинецкий и Высоких и на каких станциях метро?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •